Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 15:14  
"Поэтому порой это единственное, что удается вытянуть из исходника." Это вранье, каким исходником они пользовались, но во французском издании "voyages excentriques" иллюстрации очень высокого качества


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 15:16  
"voyages excentriques"


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 15:16  
"voyages excentriques"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 15:29  
Спасибо за информацию. Все замечания и предложения по качеству издания очень важны для нас.
Все недостатки будут устраняться. Контроль за качеством изданий будет усилен.


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 16:08  
"voyages excentriques"
Интересно знать, почему издательство решило издавать с 7ой книги, а не с первой. Первые 10 романов связаны с героями или хотя бы издали "Король Радия" который стоит отдельно и читается на одном дыхании. Иллюстраций море половина книги происходит в России


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 16:08  
"voyages excentriques"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 16:09  
Все книги читаются самостоятельно. Д'Ивуа в планах еще есть. Книги выходят по мере готовности. Контроль, как уже отмечали, будет усилен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 18:04  

цитата negrash

Мид, и Уаймен вышли. Фотки будут сегодня.

Посмотреть бы Уаймена.
И еще вопрос: когда ждать Коллингвуда и Хайенса?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 18:57  

цитата ffzm

Посмотреть бы Уаймена.


Будут фотки... Сейчас все заняты... Очень...
Да, издательство подготовило новые переводы классических произведений (на этот раз — с французского, ранее на русском не выходили).
Подробности позже.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 19:03  
А когда будет информация по Бенсону? Вроде там, по словам Карнозавра, почти все готово было еще месяц назад...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 19:57  
Вот Karnosaur123 придет и расскажет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 20:10  

цитата negrash

Вот Karnosaur123 придет и расскажет.

Скорее всего, тоже в следующем году. Объем работ превысил всякие рамки.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 20:17  
Karnosaur123
А Ричард Марш не планируется к изданию в Черных книгах? Все-таки роман "Жук" был популярнее "Дракулы", да и вообще — автор старинный, романы и рассказы недавно переизданы за бугром, романов — много, есть из чего выбирать. Да и хоррор там, пусть и не вполне "актуальный", но довольно любопытный


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 20:37  

цитата bvelvet

Karnosaur123
А Ричард Марш не планируется к изданию в Черных книгах? Все-таки роман "Жук" был популярнее "Дракулы", да и вообще — автор старинный, романы и рассказы недавно переизданы за бугром, романов — много, есть из чего выбирать. Да и хоррор там, пусть и не вполне "актуальный", но довольно любопытный

Есть такие мысли, но я уточню.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 20:41  

цитата bvelvet

А Ричард Марш не планируется к изданию в Черных книгах? Все-таки роман "Жук"


Karnosaur123, конечно, виднее, но, скорей всего, нет. По целому ряду причин. Объяснять открыто не буду, своим в личку — легко.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 20:59  

цитата negrash

Karnosaur123, конечно, виднее, но, скорей всего, нет. По целому ряду причин. Объяснять открыто не буду, своим в личку — легко.

Да, уточнил, навряд ли...:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:06  

цитата Karnosaur123

Объем работ превысил всякие рамки.


Вы что там тканевые переплеты вышиваете?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:10  
negrash

цитата Karnosaur123

Да, уточнил, навряд ли...

Ну да ладно, хороших писателей много... Есть и получше Марша :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:13  

цитата Mizantrop

Вы что там тканевые переплеты вышиваете?

Нет, зашиваемся сами.:-))) Текстов огромное количество. Опять же, перед новогодними праздниками есть риск Бенсона и Кетчама не продать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:19  

цитата Karnosaur123

перед новогодними праздниками есть риск Бенсона и Кетчама не продать.

Это уж и вовсе непонятно. Злые они что ли, недобрые... Издательское, конечно, дело, но Уаймен, положим, в любое время года может продаваться, а Бенсон как раз писатель "рождественский". Или я чего-то не понимаю
Страницы: 123...7576777879...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх