Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:24  
Все гораздо проще: в типографиях очереди и т.д.
До Нового Года, возможно, еще Ширли будет, но не факт...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:26  

цитата negrash

Все гораздо проще: в типографиях очереди и т.д.

Да, это правда истинная...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:30  

цитата negrash

еще Ширли будет

А есть еще какие-нибудь анонсы именно по нф?


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:36  

цитата ovodoc

А есть еще какие-нибудь анонсы именно по нф?
Вот,вот,вот.Обещали анонсы хотя бы на ближайшее будущее.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:39  
А зачем нужны эти анонсы? Будет известно всё на полгода вперёд. Никаких сюрпризов не будет.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:44  

цитата digit

Никаких сюрпризов не будет.
Сюрпризов в следующем году я думаю будет навалом,а про 3-4 ближайших тома было бы интересно узнать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:54  

цитата digit

А зачем нужны эти анонсы? Будет известно всё на полгода вперёд. Никаких сюрпризов не будет.

Кому как... мне нужны. Приятно осознавать, что с большой долей вероятности скоро выйдут Кетчам, Бенсон и Ширли. А то тотальное засилье "Бухты" кого хочешь может ввергнуть в тоску и уныние:-))) В общем, анонсы совсем бы не помешали, надо устранять перекос...;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:05  

цитата ovodoc

А есть еще какие-нибудь анонсы именно по нф?


Работаем. До разрешения шефа не озвучиваем... 8:-0

цитата Senna

А то тотальное засилье "Бухты" 


"Бухта" крутая! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:07  

цитата negrash

"Бухта" крутая!


Будет, с новыми переводами и не размытыми иллюстрациями
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:09  
DeMorte стараемся. Действительно, тщательно работаем над каждой книжкой.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:12  

цитата negrash

А Ричард Марш не планируется к изданию в Черных книгах? Все-таки роман "Жук"


Karnosaur123, конечно, виднее, но, скорей всего, нет. По целому ряду причин. Объяснять открыто не буду, своим в личку — легко.


Я бы взял "Жука".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:14  

цитата negrash


DeMorte стараемся. Действительно, тщательно работаем над каждой книжкой.


Спасибо
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:18  

цитата DSlava

Я бы взял "Жука".


Не вдаваясь в подробности, "Жука" переводят в другой конторе. В такой ситуации "Фавориту" нет смысла за него браться.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 23:38  

цитата Senna

А то тотальное засилье "Бухты"  кого хочешь может ввергнуть в тоску и уныние


Поддерживаю. Начали с хоррора, а скатились до Бухты. Лучше бы тогда "Черные" книги и не начинали, гнали бы "бухтинскую" волну.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 23:41  
Справедливости ради: ребята, а Вы понимаете, что с точки зрения экономики "Бухта" позволяет выпускать "Черные книги" и "Море фантастики"? Кроме того, в "Бухте", действительно, выходит очень много сильных книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 23:52  

цитата negrash

Справедливости ради: ребята, а Вы понимаете, что с точки зрения экономики "Бухта" позволяет выпускать "Черные книги" и "Море фантастики"? Кроме того, в "Бухте", действительно, выходит очень много сильных книг.


Вы сами то в это верите? На 18 книг Бухты — 5 остальных. Я понимаю, что Бухта отбивается лучше, авторам платить не надо, художнику дать на портвейн и понеслась..
Обидно, что хоррора выпускается ничтожно мало, а приключенческими сериями забито все
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 23:56  

цитата negrash

, а Вы понимаете, что с точки зрения экономики "Бухта" позволяет выпускать "Черные книги" и "Море фантастики"?

Подозреваю, что в этом утверждении есть доля истины, но с тех пор, как "Бухта" твёрдо встала на поток, хоррор практически исчез. Так что приключенческая литература просто поглотила "Черные книги". Пока ещё есть надежда, что баланс будет найден, но как бы экономика не стала в данном случае самоцелью...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 23:56  

цитата Mizantrop

Я понимаю, что Бухта отбивается лучше


Вот на эти-то деньги и печатаются "Черные книги" и "Море фантастики". Давайте не забывать про зарплату сотрудников.

цитата Mizantrop

а приключенческими сериями забито все


У большей части современных издательств идут исключительно переиздания. В 100500 раз печатают всем известные вещи. Мы занимаемся теми произведениями, которые либо вообще на русском не выходили, либо последний раз были лет 100 назад.

цитата Mizantrop

Обидно, что хоррора выпускается ничтожно мало


Согласен. Есть планы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 23:59  

цитата Senna

Пока ещё есть надежда, что баланс будет найден


Он будет найден.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 00:01  

цитата negrash

Согласен. Есть планы.


Я понимаю, что они есть. И слышу это уже полгода, как раз с момента выпуска последней книги "Семь звезд"
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...7677787980...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх