Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 17:40  

цитата AlleN

"Ветер прерий"


Тут пока запланирован цикл романов Макса Брэнда "Лунный Гром – воин из племени шайеннов".

цитата AlleN

"На суше и на море"


Это иллюстрированное собрание достаточно редких и нечасто издаваемых романов Жюля Верна. Правда, сейчас постоянные читатели просят в этом же оформлении ряд книг, которые готовим для "Бухты" (допустим, Нимана). Окончательное решение примет шеф.

Серии между собой не пересекаются, то есть — те произведения, что выйдут в "Бухте", не будут переиздаваться в "На суше и на море" и "Ветре прерий". И т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 17:41  

цитата Moscowsky

Когда будет объявлена подписка на книги серий " Ветер прерий" и " На суше и на море"?


Скоро.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 17:53  

цитата negrash

Это иллюстрированное собрание достаточно редких и нечасто издаваемых романов Жюля Верна.


Переводы новые? Пересекается с с/с Ладомира?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:02  
а внешнее оформление серий новых какое будет?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:04  

цитата Karnosaur123

Г-н basf , вы снова здесь? Не иначе подкопили денежек на книжку?

Признайтесь, вы же за мной заскучали! Накопил! Даже на пистолет!;-)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:25  

цитата negrash

В планах — выпускать по 3-4 книги ежемесячно
Ну что ж,осталось в теме форума объявить,что серия "Бухта Приключений"является еженедельником,с чем я нас всех и поздравляю


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:32  

цитата DeMorte

Переводы новые?


Жюль Верна не я делаю. Поэтому пока ответить не могу. Готовлю ударно другую вещицу.

цитата zx_

а внешнее оформление серий новых какое будет?


Оно пока, насколько я знаю, окончательно не утверждено. Но "На суше и на море" в духе "Авеню детектива", только тома вроде бы стандартного размера, а не уменьшенного. Впрочем, не уверен... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:32  

цитата вадимкосмо

Ну что ж,осталось в теме форума объявить,что серия "Бухта Приключений"является еженедельником,с чем я нас всех и поздравляю


А так сразу и планировалось. И даже в январе прошлого года объявлялось. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:35  
вадимкосмо ))) Замечательным,хорошим и...дорогим еженедельником,впрочем ждем-с!)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:39  
negrash То бишь-" На суше и на море"-оформление под рамку-но размер стандартный? При представлении серии-мне показалось,что малоформатный?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:41  

цитата Констан

То бишь-" На суше и на море"-оформление под рамку-но размер стандартный?


Да, под рамку. По формату — я сейчас не возьмусь ответить на Ваш вопрос, уточню у шефа и сообщу. Просто речь шла о возможном переносе Нимана из "Бухты" в "На суше и на море" (внимание: это еще не решено! :-[). А там объем большой — два стандартных тома. Толстых тома. В малый формат не поместятся.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 18:45  
negrash Все ,спасибо,понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 19:18  
а мне показалось, что ниже, чем БП.
30 строчек на страницу.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 19:46  
negrash уря!
чорт, всетаки плакали денежки


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 01:53  
Если брать все книги, то наверное в год уйдет около 100 тыс. руб


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 02:41  

цитата Moscowsky

Если брать все книги, то наверное в год уйдет около 100 тыс. руб


Если даже книги будут выходить каждую неделю, то 4 x 12 (месяцев) x 1200 рублей = 57600.
3800 в месяц. 50$. Не очень дешево но и не дорого. При нынешних ценах — один раз зайти в супермаркет.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 10:20  
anok,
может, всё-таки 4800 в месяц, а то как-то с итогом не сходится. ???


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 10:54  

цитата anok

Если даже книги будут выходить каждую неделю, то 4 x 12 (месяцев) x 1200 рублей = 57600.
3800 в месяц. 50$. Не очень дешево но и не дорого. При нынешних ценах — один раз зайти в супермаркет.


По одной серии, а другие?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 11:12  
Занятную тему затронули. Давайте еще посчитаем, сколько нужно денег, чтобы купить ВСЕ новинки издательской группы "Эксмо-АСТ". :-)
Впрочем, это обсуждать следует явно не здесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 11:36  

цитата negrash

Занятную тему затронули.


Актуальную. Учитывая фиксированную цену тома БП.
Какой план выхода других серий, тоже том в неделю?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...8687888990...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх