Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:47  
Dark Andrew, цитата:

цитата

Факт есть — где-то в издательстве накосячили

Dark Andrew, цитата:

цитата

Комментарий, что исполнение качественное, плюс фотографии.

Комментарий ни о чем, два слова и всё. По фото ясно видно, что бумаге далеко до качественной и текст просвечивает, так и есть на самом деле.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:48  

цитата Victor31

Они в издательстве обалдели отдавать такие книги за 358 рублей.

А мне обложка не понравилась, дутая. Отказался.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:52  
PetrOFF
Мне тоже.
Какая-то действительно "надутая" и прогибается.
Само оформление обложки на уровне, но вот материал (

Но так как все это есть в библиотеке всемирной с суперами = равнозаменяемо, т.е. беру в ней. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:55  

цитата Александр Кенсин

Какая-то действительно "надутая" и прогибается.

Это тип обложки так называется. Дутая. "Э" выпускало в таком виде серию "Короли Фэнтези".
---
Зато внутри много иллюстраций. В БВЛ есть?
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:55  
PetrOFF У них еще есть версия БВЛ . Иллюстрации вроде бы один к одному с ШМК, но я не проверял. Мне как раз дутая обложка больше подходит, так как она хорошо себя в дороге чувствует.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 18:13  
PetrOFF
Есть.

Victor31
Не страшно уронить, т.к. мягкая, хотя и переплет, так?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 18:18  

цитата Dark Andrew

Дик: http://www.labirint.ru/books/522349/
Комментарий, что исполнение качественное, плюс фотографии.

Там комментарий «для галочки». К тому же есть люди, для которых между офсетом и газетной бумагой особой разницы нет, у них всё всегда как так и надо. igor_pantyuhov вот, например.

Слова Александра Кенсина подтверждаю полностью: бумага практически такая же, как в последних Уоттсе и Митчелле, разве что оттенок чуть-чуть отличается. Даже не плохой офсет, а скорее хорошая газета. Пожелтеет наверняка быстро.

Однозначно осознанный выбор издательства, направленный на снижение себестоимости при сохранении цены. Из-за этого же и 3 романа против 5 в ШФ при меньшем формате. Никакого тиража для избранных на белоснежной гладкой бумаге не существует :)

АзБуки, на «Мир фантастики» переходите. Азбука себе такого издевательства над читателями пока не позволяет.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 18:21  
Ну и не в типографии дело, так как тот же "Мир фантастики", раз его упомянули — на сейчас во всей серии печать качественная.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 18:29  

цитата Александр Кенсин

Victor31
Не страшно уронить, т.к. мягкая, хотя и переплет, так?
Да, этот дутый переплет играет роль упаковочного материала. Его не так просто деформировать, замять углы и т.д. Относительно небольшой вес.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:13  
allajex, Мир Фантастики от Азбуки я покупаю все подряд, пока не подкачали, да. Было, правда, несколько косяков с перевернутыми блоками, сдвинутыми картинками и хребтами на корешках, скошенными блоками и забытым золотым орнаментом на обложке, но это все какие-то считанные экземпляры и явный брак, который подлежит замене без проблем. Хотя чуть сдвинутые картинки и едва заметные хребтушки я за большой грех не считаю, это относительные мелочи, а вот то, на чем текст напечатан, в смысле бумага, это важный фактор для книги, от этого в конце концов сохранность зависит и удобство чтения.
igor_pantyuhov, номер заказа находится в конце книги, там где значится "подписано в печать", идет сразу после указания тиража. У меня так: "Тираж 3000 экз. Заказ 6001/16" А у вас какие цифры заказа пропечатаны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:30  
У меня такие же
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:31  
Да это брак просто. Всем кому не повезло, советую терроризировать лабиринт. Чтобы заменили
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:43  
что брак?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:51  
Есть еще вариант, что лабиринт стал сам печатать книги. "Из под полы", так сказать.
Теперь новый вид контрафактной продукции. "Паленые" книги:-))) ЗЫ
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:54  
igor_pantyuhov
т.е. вы хотите сказать, что у всех на среднего качества бумаге Дик, включая все книжные магазины и интернет-магазины, а у вас на белоснежной бумаге?
да еще и обвиняете лабиринт ру в изготовлении контрафакта.
смешно. :-D
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:58  
Мне кажется, что Лабиринт терроризировать бесполезно. Что на что они станут менять? Будут рыться в десятках коробок, чтобы специально для кого-то найти одну книгу на белом офсете? Да просто пошлют к родственникам, и на том терроризм закончится. Потом как можно доказать, что это брак? Приводить в пример кого-то у кого белый офсет именно в этом томе? Да операторы таких людей там на смех поднимут или скажут про личные глюки. Вот если бы здесь был бы конкретный ответ представителя издательства, тогда возможно шанс чего-то требовать и доказать был, а так никаких козырей на руках нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:59  
Александр Кенсин Будьте проще.
Это шутка.:-D
А что касается качества, то тут не один я в недоумении..И в теме ЗКФ..
Все. Кормить троллей дальше не буду. Потому как, конструктивные доводы и предложения, вы ни только не принимаете, но и не слышите
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:01  
На самом деле ситуация какая-то глупая. Понятие "ужасная бумага" у всех разнится. То есть без вариантов Дик не на оффсете, ну так его никто и обещал в таком виде. А вот в каком он на самом деле виде мне лично непонятно. Бумага в том же Моррисе тонкая, но меня вполне устраивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:02  
igor_pantyuhov
Ну, откуда я знаю, может вам персонально печатают на белоснежной, спецтираж для узкого круга лиц поддержки. :-)
Тем более, что выше уже сказали, что вы всем довольны и всегда поддерживаете издателя, независимо от того какого качества книга.
А что касается конструктивных заявлений, то выложите фото книги Дика (если он у вас вообще есть;-)) и посмотрим.
Только снимайте без вспышки. :-)

Dark Andrew
В томе Морриса рыхлая бумага, впитавшая краску с соседних страниц, особенно видна на титулах. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:20  
Dark Andrew, Александр Кенсин, так как ответа Аглаи мы, вероятнее всего, по этой, почти анекдотичной, ситуации вряд ли дождемся (и это молчание, в общем-то, понятно), ситуацию, наверно, следует рассматривать так: основная и большая часть тиража напечатана именно на газетной бумаге, возможно есть небольшие вариации в качестве (более или менее тонкая, более или менее серая), но есть и какая-то незначительная часть, мы этого точно не знаем, но очевидцы утверждают,:-) которая напечатана на... белом офсете и по качеству и плотности превосходит том Морриса. Даже с учетом того, что глаза у всех разные, вряд ли серую газетку можно перепутать с белым офсетом, а белую и плотную газетку я себе вообще не представляю. В общем, у нас книга-загадка.:-)))
Кстати, этот самый номер заказа имеет какое-то значение? в смысле по нему можно что-то сказать о разнице в качестве одного и того же издания или книги?
Страницы: 123456...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх