Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 12:12  
Dark Andrew Никакого будущего у бумаги нет. Это хорошо видно уже сейчас. Бумага — для немногочисленных коллекционеров и немолодых любителей.
Будущее есть у кино, видео, играх и прочих визуальных развлечений. Там авторское право действовать будет. Опубликованные произведения будут просто своего рода заявками на экранизации-визуализации.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 12:19  
У бумаги есть будущее так как многие люди испытывают дискомфорт после многочасового чтения с экрана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 13:07  

цитата шерлок

Никакого будущего у бумаги нет. Это хорошо видно уже сейчас. Бумага — для немногочисленных коллекционеров и немолодых любителей.

:-D
http://pro-books.ru/sitearticles/16307
http://pro-books.ru/sitearticles/16567
Статистика, как бы это помягче, говорит прямо таки обратное.

Но это вообще никак не связано с журналом "Если", если что. У них будет электронная версия, они же написали об этом.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 14:48  
Dark Andrew Статистика говорит о падении спроса на бумажные книги и росте интереса к электронным. Это хорошо видно по другим статьям сайта, например, в Британии.
Что касается реинкарнации журнала "Если". Как я понял, журнал ретро-мистификация сам является интернет-мистификацией, хотя среди коллекционеров и любителей он мог бы иметь некоторый спрос.
Что касается мистификаций, то более интересно было бы сделать русские варианты американских специализированных журналов фантастики 30-50-х годов. Я бы, пожалуй, такие журналы купил за приемлемые деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 14:50  

цитата шерлок

Как я понял, журнал ретро-мистификация сам является интернет-мистификацией, хотя среди коллекционеров и любителей он мог бы иметь некоторый спрос.

Причём здесь ретро-мистификация, если там отдельная статья о том, каким будет возрожденный если, и статья эта не фейковая первоапрельская.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 15:04  
Dark Andrew Из фразы:

цитата

Даже за шуточный тираж пришлось бы платить нешуточный гонорар — наследникам Стругацких, Гаррисона и Шекли:)


я понял, что бумажного тиража готового макета не будет. Ну, может быть, мизерный тираж на лазернике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 15:08  

цитата шерлок

я понял, что бумажного тиража готового макета не будет. Ну, может быть, мизерный тираж на лазернике.

Вы не ту статью читаете: http://zurzmansor.livejournal.com/530351....

цитата

Однако, новость о возрождении — не шутка. Первый номер на днях (надеюсь!) уходит в печать. Это будет новый, не совсем привычный "Если" — цветные полосы, хорошая бумага. Вернется (как это было в самом начале существования журнала) большой блок футурологии. Номера станут тематическими, в основном — НФ. Теме номера будут посвящены как футурологические и научно-популярные статьи, так и литературная часть (совсем не обязательно четкое следование теме, тема — это как точка опоры для текста).
Тема первого номера — космос. В нем будут новые рассказы Дивова, Лукьяненко, Громова, Первушина, Трускиновской и др.
Второго — город
Третьего — роботы
Четвертого — биотехнологии

Выходить пока (!) номера будут с периодичностью раз в два месяца.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 15:12  
Я имел в виду вот этот http://zurzmansor.livejournal.com/530351....
Современные авторы меня не интересуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 15:21  

цитата heleknar

всё ясно, глянец с российскими авторами
не нужен :(

Солидарен. Полностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 15:22  

цитата Dark Andrew

уходит в печать

цитата Dark Andrew

У них будет электронная версия, они же написали об этом.

?????????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 15:26  
И опять в редакции "Если" звучит песня о пиратах. По поводу необходимости издавать электронную версию:

цитата

Пираты уже один раз угробили журнал (не только они, конечно, но их роль велика), облегчать им процесс сканирования не очень хочется, но придется, видимо:)


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 15:37  

цитата шерлок

Я имел в виду вот этот http://zurzmansor.livejournal.com/530351

Журнал в стилистике 60-х — шутка. Сам факт выхода нового номера — не шутка.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 16:03  

сообщение модератора

шерлок , напоминаю, что подобный оффтоп наказывается предупреждением


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:26  
Хороший журнал, мне нравился. Новость о возрождении воспринимаю тепло. Если это не шутка, конечно. На сайте esli.ru пока висит заглушка.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:39  
Объяснили уже — не шутка. И со второго номера зарубежная фантастика будет. Так что пока смотрю с осторожным оптимизмом :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:11  
Надеюсь первые номера можно будет купить и в Минске. Привык уже к подписке в предыдущие годы..


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 06:37  
Астра Нова подтверждает новость о возрождении: http://astra-nova.org/


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 19:40  
ЕСЛИ воскрес?


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 19:58  

цитата ArK

ЕСЛИ воскрес?

Да. Если верить

цитата vvladimirsky

Делюсь инсайдом. На "Евроконе" запланирована презентация журнала "Если". Что конкретно там будут презентовать понятия не имею, но строчка в расписании есть, вот.

Осталось только выяснить, будет ли это Лазарь из Вифании или Зомби из Телевизора.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...5455565758...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх