Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 23:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 23:23  

сообщение модератора

cakypa заканчивайте, пожалуйста.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 05:57  
А с какой периодичностью Скирюк выйдет? А то я как то пропустил сей нюанс. Да и вообще случайно увидел на фантлабе, что выходит и очень обрадовался.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:02  
Есть информация, что будет дальше у Фанзона с Робинсоном?

Я, честно говоря, до сих пор слегка в шоке, что у К.С. Робинсона после стольких лет фактического забвения в России (после фейла в "Полярисе") вышло аж 11(!) книг (считая 2312), которые, видимо, неплохо продаются. Если учесть, что автор достаточно специфический (со своими плюсами и минусами), и фанов, готовых скупать все его книги едва ли больше, чем 500 человек, то пока не очень понимаю причины такого успеха. Обложки продали Робинсона что ли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:08  

цитата gooodvin

и фанов, готовых скупать все его книги едва ли больше, чем 500 человек,


Может не 500, а 5000? Тогда паззл складывается, и понятно почему книги покупают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:28  

цитата gooodvin

сли учесть, что автор достаточно специфический (со своими плюсами и минусами), и фанов, готовых скупать все его книги едва ли больше, чем 500 человек
А если посмотреть, на время выхода Красного Марса и время выхода Марсианина Ридли Скотта, все становится понятнее. Да и интерес к исследованию космоса как раз возрос в это время.
Кстати, Красная Луна не так уж особо шибко и продается. В буке 24 до сих пор в наличии половина тиража
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:41  
gooodvin Я скупаю всего Робинсона. Мне очень заходит такая научная фантастика, если можно так сказать — производственная. Хотя она и не пользутся большой популярность. Надеюсь, все же в будущем Фанзон издаст все творчество автора. У него очень много актуальных тем поднимается романах.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:47  

цитата Killset

А с какой периодичностью Скирюк выйдет? А то я как то пропустил сей нюанс. Да и вообще случайно увидел на фантлабе, что выходит и очень обрадовался.

Следующая книга в октябре. Третья, вероятно, в ноябре-декабре.
–––
администратор фантастики


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 17:38  

цитата Avallach

цитата blakrovland

насколько я знаю, Д. Старков переводит "И в пепел был обращен"(рабочее название) той же Бреннан. Судя по представленным отрывкам, неплохое фэнтези.

Интересно.
Судя по названию это вторая книга из другого ее цикла.
Onyx Court
"In London's Shadow" (Onyx Court Omnibus) (2016)
Midnight Never Come (2008)
In Ashes Lie (2009)
A Star Shall Fall (2010)
With Fate Conspire (2011)


Да, начали "Халцедоновый Двор".
Первая книга — "Чтоб никогда не наступала полночь" — уже в октябре.
Вторая — "И в пепел обращен" — декабрь-январь, как пойдет.

Про внучку леди Трент — пока думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 05:12  
Робинсона отчасти и правда продали обложки, ну ещё и практически полное отсутствие нормальной фантастики ближнего прицела на рынке. Хотелось бы ещё его малой прозы и пару-тройку его "мягких" коллег по цеху из 80-х.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 09:36  

цитата С.Соболев

Может не 500, а 5000? Тогда паззл складывается, и понятно почему книги покупают.

Что-то верится с трудом. Где все эти фанаты? В упор не вижу. Даже на фантлабе оценки у книг не впечатляют.
Да и откуда труЪфанатам взяться? С одного провалившегося издания в "Полярисе" прошло слишком много времени, больше Робинсона у нас много лет толком не издавали (пара рассказов в антологиях).

цитата BENER

gooodvin Я скупаю всего Робинсона. Мне очень заходит такая научная фантастика, если можно так сказать — производственная. Хотя она и не пользутся большой популярность. Надеюсь, все же в будущем Фанзон издаст все творчество автора. У него очень много актуальных тем поднимается романах.

Робинсон пишет в стиле фантастов более ранней эры и очень большое внимание уделяет техническим деталям и, особенно, экологии. Мне тоже сие по нраву, но вещи реально на любителя.

цитата Sri Babaji

Робинсона отчасти и правда продали обложки, ну ещё и практически полное отсутствие нормальной фантастики ближнего прицела на рынке. Хотелось бы ещё его малой прозы и пару-тройку его "мягких" коллег по цеху из 80-х.

Я жду "Годы риса и соли". Уже очень давно. Остальное — даже не представляю, что там.
Фанзон и Эксмо выпустили "Марс" (с прилегающими рассказами), три самых свежих его романа и переиздали "Калифорнийскую трилогию/триптих". А вот дальше какая логика действовать будет — очень интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 09:57  

цитата gooodvin


Робинсон пишет в стиле фантастов более ранней эры и очень большое внимание уделяет техническим деталям и, особенно, экологии. Мне тоже сие по нраву, но вещи реально на любителя.

Как и любой другой автор на своего любитела. У одного любителей больше, у другого меньше.

цитата gooodvin

Я жду "Годы риса и соли". Уже очень давно. Остальное — даже не представляю, что там.
Фанзон и Эксмо выпустили "Марс" (с прилегающими рассказами), три самых свежих его романа и переиздали "Калифорнийскую трилогию/триптих". А вот дальше какая логика действовать будет — очень интересно.

Да вообще хочется все романы Робинсона. Особенно климатическую трилогию. Что бы кто не говорил, но изменения климата не заметит только слепой. Очень интересная тема. Переиздание "2312" не помешает. Да и вообще все творчество автора было бы интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:54  

цитата gooodvin

Я жду "Годы риса и соли".
Тоже очень интересен именно этот его роман, и как назло именно его все обходят и обходят в издательских планах. Ну и от «Galileo's Dream», «Icehenge», «Antarctica», «Shaman» тоже бы нос не воротила.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:56  
gooodvin, ElisKotova993
На самом деле, нас много — тех, кто долгие годы ждёт Годы риса и соли. ;-) :-)))
Зная дотошность Робинсона в мелочах, сложно даже представить, как скрупулёзно он мог продумать альтернативную историю нашего мира...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:03  
Тем более интересно почитать — это не единый роман, а дюжина разных историй, показывающих мозаичное разнообразие мира.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:30  
"Рис" в переводе.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:33  
Sartori
Спасибо за информацию! :beer: Для меня — новость дня, если не недели/месяца! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:44  

цитата Sartori

"Рис" в переводе.

Очень круто. Огромное спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:53  
Sartori , подскажите, пожалуйста, а что в персональной серии Дика у вас следующее по плану?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:57  

цитата creems

подскажите, пожалуйста, а что в персональной серии Дика у вас следующее по плану?

Поддерживаю вопрос, что будет дальше, после "Игроков с Титана"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...116117118119120...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх