Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:35  
ФАНТОМ

цитата

Я вообще обратил внимание на серию именно благодаря Меекхану.

А в ЛФС Вы его, получается, пропустили что-ли? %-\
Я не ради спора, мне просто интересно 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:41  
И в ЛФС купил, а как же.8-)

Просто "обратить внимание на серию" в данном контексте это — "купить".
..что и имелось ввиду.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:43  

цитата VIAcheslav

Симпозиум" в сентябре обещал три книги Хёга — одну за другой. И тишина...

На выставке спрашивал на стенде издательства. Клятвенно заверяли, что в ноябре-декабре будет.
Может, на нон-фикшн привезут. Кстати, а почему три?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:46  
ФАНТОМ

цитата

Просто "обратить внимание на серию" в данном контексте это — "купить".
..что и имелось ввиду.8-)

Теперь — понятно, спасибо! :beer:
Но для меня и в этом случае серия началась с романа Валенте :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:54  

цитата zamer

На выставке спрашивал на стенде издательства. Клятвенно заверяли, что в ноябре-декабре будет.
Может, на нон-фикшн привезут. Кстати, а почему три?
Они обещали на выставке первую книгу ещё два года назад, уже в этом году обещали уже три — в том числе совсем новую и предпоследнюю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 12:58  

цитата SeverNord

Вегнера 5-й том в продаже в каких числах октября ждать?

И 2-й обещали сразу после 5-го, а анонса все нет
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 16:20  
Пратчетт.Коллекция

https://book24.ru/product/podday-paru-vor...

Было Слово. И Слово это, что издательство, возможно, допечатает настоящую (синюю) серию до конца.

Хотелось бы услышать свежую информацию от представителей АСТ/Эксмо

Если решили поставить крест, то как собираются продавать уже выпущенные тома ( их только на БУК24 в наличии десять томов) ?
Не лучше ли допечатать меньшим тиражом, чтобы распродать уже изданные.
А потом плавно перейти на новое оформление...

Можно, конечно, делать доп.тиражи только в новом оформлении, но тогда кто будет брать остатки синей неполной серии?

А так — допечатывать и продавать синюю, параллельно формировать синие комплекты для коллекционеров и нетерпеливых покупателей,
а когда все предыдущие тома закончатся на складе, вот тогда с лёгким сердцем и дропнуть


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 16:48  
Да, об этом тут много высказывались, и обоснование издательством смены серии за три-четыре книги до конца выглядит, как минимум, странно. Но это произошло. Дальше поступают, кто как решил: кто-то берет и новую, кто-то ждет продолжение Коллекции старой, у кого-то была вся черная серия и не стали брать омнибусы. Как при этом продажи, знает только издательство. Оправдались ли надежды?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 17:09  

цитата Yu

кто будет брать остатки синей неполной серии?


Не показательный, наверное, пример: но я в своё время брал омнибусы в "Гигантах" и авторской серии Пратчетта. Соответственно, в этой новой брал только то, чего не хватало, -- чтобы сэкономить место на полке (и, соответственно, избавиться от старых изданий, где в книге было по 1 роману).


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 17:18  

цитата Vladimir Puziy

чтобы сэкономить место на полке

у меня были точно такие же мотивы. В черной серии взял только то, что не планировалось в Коллекции


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 17:45  
Представитель издательства писал, что вообще это был неимоверный труд и персональный энтузиазм некоторых сотрудников,
чтобы продолжить хоть в таком виде.

Но мне непонятно, почему некие силы не хотят издавать кассового и замечательного автора в хорошем формате.

Может, это местечковые интересы, не имеющие ничего общества с продажами?
А может (как уже писали), так как книга маркая, она неинтересна магазина... Но, допечатки же были. Значит, спрос есть

Но, раз уже в планах третий том нового оформления, конкретики от издательства


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:18  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:22  

цитата mskorotkov

их жрите

сообщение модератора

mskorotkov получает предупреждение от модератора
Оскорблять собеседников нельзя.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:39  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:41  

сообщение модератора

mskorotkov получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 20:49  
Раз уж анонсировали очередную книгу Пратчетта в серии Коллекция, может появились какие-то новости о том, что будет дальше?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 20:56  
Вот, кстати. Перепечатки томов из прошлого оформления "Коллекции" Пратчетта в новой в обозримом будущем ожидаются?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 21:00  

цитата Johann_Wolden

Перепечатки томов из прошлого оформления "Коллекции" Пратчетта в новой в обозримом будущем ожидаются?
Кстати да, очень уж хотелось бы увидеть в новом оформлении Коллекции основные подциклы Пратчетта (Стража, Смерть, Ведьмы, Волшебники).


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 22:22  
Что за повести Майринка — никто не знает?    https://www.vse-svobodny.com/product-page...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 23:04  
Тут немного инфы по книге Майринка
https://vk.com/wall-63038783_40563
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123...140141142143144...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх