Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:24  
gamarus, емнип, "Волшебный корабль" у них на сайте в таком статусе уже месяц висит. Один раз пропадал, что вызвало панику, потом снова появился. Где-то в группе, по-моему, они писали, что книга отправлена в типографию и к концу марта ждите. Конец марта, собственно, настал. Я не удивлюсь переносу, но надеюсь на лучшее. Даже если перенесут, темпы выхода Хобб всё равно приличные.

creems, три года в апреле будет с выхода второго тема. Я рад, что хоть с НФ от ФКК не стал связываться в свое время. А с фэнтези ФКК "Красного рыцаря" (тоже начало цикла, грубо говоря) взял только потому что книга уж очень хороша и очень захотелось. В остальном зарекся с новыми циклами их дело иметь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:25  

сообщение модератора

Какое данное обсуждение имеет к теме "Планы издательств"?
Все прекрасно и так знают недоизданные циклы от АСТ, "Эксмо" и "Фантастики". От "Азбуки" такого не было на данный момент ни разу. Так что заканчивайте оффтопик.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:47  
Dark Andrew
(доброжелательно) Скажите, пожалуйста, а почему в базе до сих пор нет на страничке Цезарий Збежховский Holocaust F упоминания о готовящемся русскоязычном издании????8:-0
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:04  
А где вы смотрите азбучные планы?


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:20  

цитата Sablezubyi

А где вы смотрите азбучные планы?

3-е сообщение на предыдущей странице


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:27  
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=... Вегнер появился в "Доме книги"
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:30  

цитата gooodvin

Конец марта, собственно, настал. Я не удивлюсь переносу, но надеюсь на лучшее. Даже если перенесут, темпы выхода Хобб всё равно приличные.


Книга марта в этом месяце печатается в типографии. Выходят такие книги обычно в самом конце месяца, скажем, числа 27-28. Смело добавляйте неделю-полторы, которые потребуются, чтобы экземпляр книги доехал до издательства (тогда на сайте книга перейдет в новинки) и появлению в магазинах. Так что вполне логично, мартовская книга появится в продаже в первой декаде апреля, апрельская — в первой декаде мая.

Насколько я знаю, никаких переносов по Хобб нет и не планируется. Раз в месяц будете получать по тому. Кстати, первый том уже на допечатку ушел, то есть продажи прекрасные. Посему людям, которые не покупают первые тома и ждут пока выпустят все — не надейтесь потом в магазине застать в наличии все тома, чего-то точно не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:35  
Добрый день, форумчане!
Может кто-нибудь пролить свет на выход новых сборников рассказов и романов Вудхауса в серии "Эксклюзивная Классика" Эксмо? Часть напечатали и ... и все? В новостях серии — тихо. Кто-нибудь что-нибудь знает? Спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:10  
Edred, спасибо за информацию. Первая трилогия понравилась (хоть и не без нареканий), буду брать и дальше. Книга в месяц — шикарный темп и читать удобно. После "Кораблей" будет 1 роман/книга или будут объединять что-то с чем-то, уже известно?


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:11  

цитата greenrus07

Чувствую, в апреле опять придется брать только "Азбуку"

цитата Apiarist

привык к ассоциации "Азбука = достойно!"
вот тоже в последнее время Азбука предпочтительнее по выходящим книгам, жаль, что Лабиринт с ними поругались, прям иногда приходится мониторить и искать на других сайтах, где книги давно в продаже, а тут даже в ожидании нет, кстати, Лабиринт не собирается с азбукой помириться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:15  

цитата gooodvin

1 роман/книга или будут объединять что-то с чем-то, уже известно


Конечно, роман/книга. У Хобб почти все толстое, страниц по 800-900. "Чащобы" поменьше, но все равно страниц по 500-600.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:21  

цитата Seidhe

Dhu dwimmer morc — это, вообще, что такое?
Из "Ведьмачьей саги" Сапковского, фолиант про додревних чудищ и запретную магию.
А еще можно под таким же соусом пустить "Секреты наитемнейшей магии" из Роулинг (тот самый опус, под влиянием которого Волдеморт догадался делать крестражи), и много чего еще...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:24  
Kail Itorr
Спасибо. :beer:
Почему-то так и думал, но ОЧЕНЬ уж давно я "Ведьмака" читал... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:34  
Cat M.D. ,
Вудхауса издают с частотой примерно 3 книги в год
в мае выйдет "Радость поутру"
осенью, наверное, выйдет еще что-то


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:42  
Cat M.D.

Вудхауса издает АСТ/Neoclassic. Как правильно сказал ДМЧ в мае ожидается "Радость поутру", в сентябре "Тысяча благодарностей, Дживс", в январе 2018 — "Тетки не джентльмены".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:57  
chief, не знаю, что хотел сказать уважаемый Cat M.D., но у меня есть две мечты — полные собрания сочинений Стругацких и Лема.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 13:03  

цитата CharlieSmith

Скажите, пожалуйста, а почему в базе до сих пор нет на страничке Цезарий Збежховский Holocaust F упоминания о готовящемся русскоязычном издании?

Сложно сказать, я не помню официального анонса


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 13:03  

сообщение модератора

.

цитата Cat M.D.

Может кто-нибудь пролить свет на выход новых сборников рассказов и романов Вудхауса в серии "Эксклюзивная Классика" Эксмо? Часть напечатали и ... и все? В новостях серии — тихо. Кто-нибудь что-нибудь знает?

На будущее — это тема планов по фантастике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 13:14  

цитата Dark Andrew

Сложно сказать, я не помню официального анонса



А он был: https://fantlab.ru/blogarticle47822 ;-)


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 13:17  
Стругацкие — 2017-2018. Повторение "Сталкеровского" собрания с коррекцией последних томов и приложений. Лем — не раньше 2019. И опять-таки — это не будет ПОЛНОЕ собрание. Большая часть публицистики последних лет в него не войдет. Не войдет и злосчастное путешествие Й.Тихого, попавшего в Америку — его запретил переиздавать сам пан Станислав. Собрания будут ненумерованные, по типу серии Neo-классика, в которой выходят сейчас Хемингуэй, Воннегут и пр.
Страницы: 123...9394959697...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх