Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:30  
------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ -----

В: Что с "Надвигается буря" Джордана/Сандерсона?
О: АСТ издавать книгу не будет. Другой информации нет.

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет. В "РИПОЛе" точно издаваться не будет.

В: А что с "Малазаном" Эриксона?
О: Первый и второй романы вышли, третий сдан в издательство, ожидается в 2016-м

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: "Инструменты ночи" в новых переводах в "Азбуке". Прочие книги не планируются.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок

В: Скоро ли выйдет финальный том тетралогии Вудинга о "Китти Джей" и её команде?
О: Книга снята с планов, издана на русском не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:36  
--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

издательство "Азбука":
  1. Мир фантастики
  2. Звезды мировой фантастики
  3. Звезды новой фантастики
  4. Звезды нового фэнтези
  5. Пятая волна


издательство "АСТ":
  1. NEO (Neoclassic)
  2. Звезды научной фантастики (Астрель-СПб)
  3. Platinum: звезды фантастического детектива (Астрель-СПб)
  4. Галерея фэнтези (Астрель-СПб)


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:04  
С новым годом! Вроде такого еще не было (извините за размер, меньше не нашла):
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:27  
kvadratic спасибо, теперь есть
С Новым годом!
–––
стоял весенний месяц март, летели с юга птицы...


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:36  
С Новым годом! Интересно, не появились ли у "Азбуки" планы по переводу и выпуску романов Роберта Дэвиса — не выходили две (5 романов) трилогии?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 15:39  
Слушайте, а не проскальзывала ли информация по поводу издания артбука по новому эпизоду ЗВ? Я так понимаю, права у Эксмо?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 16:23  
С Новым годом! Есть ли информация, какая книга откроет серию "Галерея фэнтези" и скоро ли? А то коллега Vladimir Puziy сообщает в колонке, что уже переведены и две книги Роберта Вегнера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 16:42  
Это не совсем артбук, там больше кадров из фильма чем рисунков. Есть где-то видеоролик с полным просмотром, там видно что это такое внутри.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 17:25  
demetriy120291 Собственно, вот здесь можно посмотреть ролик. Я заказал себе артбук в оригинале, не вижу смысла ждать перевод -- да и будет ли он? Имхо, если бы хотели выпустить, сделали бы это к премьере фильма.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 18:04  

цитата amadeus

Есть ли информация, какая книга откроет серию "Галерея фэнтези" и скоро ли? А то коллега Vladimir Puziy сообщает в колонке, что уже переведены и две книги Роберта Вегнера.


А разве не с "Глориана" Муркока ?


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 18:10  
Zотов "Скелет бога", выходит через полтора месяца.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=9...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 19:18  
Спрашивали в прошлом году про Янна. Обещали в издательстве, что его издадут полностью. Но вот переводчик засядет не раньше весны, а ждать так к концу года.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 19:43  
Посмотрел кое-что. Оказывается "Небесную тень" Гойера и товарища его, которую передумали в "Снах...", собираются экранизировать. То бишь, есть шанс на издание?
И, кстати... Сказали уже, почему одну из книг в серии "Нео", с обложкой уже, передумали резко издавать?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 19:57  

цитата Kons

Спрашивали в прошлом году про Янна. Обещали в издательстве, что его издадут полностью. Но вот переводчик засядет не раньше весны, а ждать так к концу года.
Ничего, можно подождать. Я и второй том ещё не закончил — отложил пока, одновременно читаю несколько книг. Главное, чтобы издали. А вот про "Дом из листьев" Данилевского или "Бесконечную шутку" Уоллеса — ничего не слышно? Или про не переведённое от Джона Барта?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 22:54  
VIAcheslav Могу попробовать спросить, если снова туда попаду.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 05:49  
Спасибо
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 08:00  

цитата VIAcheslav

или "Бесконечную шутку" Уоллеса — ничего не слышно?


Права, как выяснилось недавно, у АСТ. Пока не ясно кто будет переводить (и вообще будет ли издание).

Энтузиасты перевели первые 100 стр: http://polyarinov.livejournal.com/65491.h...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 08:45  
Там вроде бы больше 1000 страниц. А рецензию Поляринова я читал год-два назад, значит, дело не особо движется.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 09:21  

цитата VIAcheslav

А рецензию Поляринова я читал год-два назад, значит, дело не особо движется.


По ссылке выше не рецензия, а пост о переводе от 1 декабря 2015 г.
Дело движется, но крайне медленно, эти 100 стр. они переводили год. Текст очень сложный.
Если не будет контракта с АСТ на перевод, то лет через 10, возможно, увидим полную версию. Если Поляринов конечно не забросит этот дело.

С другой стороны, АСТ может сделать заказ какому-нибудь очередному "левину" и тот "переведет" за 3 месяца. Только кому этот эрзац будет нужен. Хотя не сомневаюсь, и на такое "издание" покупатели найдутся.
Страницы: 123...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх