Ваше отношение к возможному ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

 

  Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Безусловно, положительно.
 60
 
 Скорее положительно, чем отрицательно.
 155
 
 Скорее отрицательно, чем положительно.
 304
 
 Безусловно отрицательно.
 199
 
 Будет зависеть от состояния мировой экономики.
 47
 
 Мне всё равно: пиратствовал и буду пиратствовать.
 212
 
 другой вариант ответа
 65
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 18:35  
СВЕЖИЕ СЛУХИ!!!! СРОЧНО В НОМЕР!!!!

Говорят, что скоро на ковёр в Налоговую потянут и ряд Авторов, работавших с АСТ.
Мол, при выемке документов были изъяты не только договара с однодневками, но и "серые договора" с Авторами, а также "серая авторская бухгалтерия".
Под "серыми договарами" понимается следующее. В договоре окаваривается одноразовая выплата, например, 3000руб. за всё про всё. С этих 3000 и выплачивается "налог на прибыль с физических лиц". К договору прилагается "секретное допсоглашение", где оговаривается "настоящий" гонорар конкретного Автора (например, 10% роялти, или же от 6 до 30 руб. книга).
"Серая авторская бухгалтерия" — это расписки Авторов в получении ден. средств по "секретным допсоглашениям", а также корешки банковских переводов. В перечне Авторов "неплатильщиков налога" — весьма известные фамилии.
Авторитетный источник утверждает, что дело "замять" не удасться. Так как некоторые Авторы АСТ являются махровыми опозиционерами, и Кремль не упустит возможности — вставить данным опозиционерам по первое число.
Цирковое представление продолжается... :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 18:58  
Шикаааарно!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 19:09  
Латынина, например, в ЭКСМО, так что оппозиционность не есть необходимое условие службы тому или иному издательскому концерну.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 19:12  
Конечно, шикарно. С одной стороны.
А, пардон, с другой? Мои договора с АСТ (на "Страж государя" и "Северная война") чистотой и белизной не отличались.
Сухари сушить? Распороть фланелевую летнюю куртку (англицкое производство, между прочим), на портянки?
Или — просто-напросто — сгонять за пивком? Благо повод образовался....


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 19:25  
Кроме всего прочего, АСТ задолжало мне (по "серым схемам", ясен пень) порядка 50тыс. рублей.
Теперь, ёжики колючие, не заплатят. Мол, форс-мажор. Наезд Налоговой. Слияния-поглощения....
И денег нет, и Налоговая, в гости по утрам не ходи, начнёт планомерно доставать. Мрак сплошной...
Одно радует. Как бы оно не было, но финам мы вставили! Ура!!! "Зенит" — чемпион! Тройное — ура!!!
Не, вы как хотите, а я — за пивом...


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 19:41  

цитата FixedGrin

Латынина, например, в ЭКСМО

Латынина — "оппозиционер", в боьших-пребольших кавычках. Вы ещё её бывшего ТВ-босса М. Леонтьева в оппозиционеры запишите.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 19:42  

цитата Alin

Основной массе — пофиг на переводы.

Вы ошибаетесь. Лично я, хоть и захожу на Фантлаб довольно, часто, являюсь, скорее представителем той самой "основной массы". Так вот, мне совсем не пофиг на переводы.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 19:47  
Рассуждать на тему можно много, долго и пространно. А смысл? Что-то от этого изменится? Проще запастись попкорном и ждать, созерцая действо ))))


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 19:47  
Акунин, Быков, Собчак, Познер — Авторы АСТ.
А, вот, Навальный — Эксмо.

Может, вся эта история с АСТ и была затеяна только ради того, чтобы собрать компромат на опозиционеров?

Смешная версия. Но — при этом — и элегантная. Можно даже социально-детективный роман наваять на данную тему. Нашёлся бы денежный заказчик — обязательно бы задундучил. Но только на условиях 100% предоплаты.... :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:02  

цитата AndreyBondarenko

Акунин, Быков, Собчак, Познер

Да пипец оппозиционеры, ага.
Режим с трудом держался под их сокрушительными ударами.

Чудесная тема, просто чудесная.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:06  
Интересно, а один из центральных Локомотивов издательства — Сергей Великий, тоже попал?
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:06  

цитата AndreyBondarenko

Акунин, Быков, Собчак, Познер — Авторы АСТ.
А, вот, Навальный — Эксмо.


Компромат, сведение счетов.... Да кому они нужны эти "оппозиционеры":-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:12  

цитата С.Соболев

Это было что — специалисты УШЛИ из новой структуры, но они сами не издают книги. Они как раз были как обособленное подразделение в АСТ. Куда они уйдут на этот раз, в Просвещение? Пространство для ухода сужается.

Ага. Сужается. И в "Просвещение" не уйдешь — его вон "ОЛМА" купила, а теперь и переговоры о покупке "Дрофы" ведёт.;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:21  

цитата papamisha68

денег не хватит на такое будущее


Не скажите. Переводной фантастике, конечно, каюк, но вот с нашими, отечественными, малые издательства работают вполне эффективно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:23  

цитата Veronika

И обязательно добавляем: "Шико"! Да, не в России, но жизнь и книги есть не только в границах МКАД или РФ.


Как у вас все запутанно... Основные продажи книг "Шико" не через "Гиперион" ли идут? Город Москва, Российская Федерация?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:29  

цитата vvladimirsky

Основные продажи книг "Шико" не через "Гиперион" ли идут? Город Москва, Российская Федерация?
Продажи в Украине у "Шико" вряд ли меньшие. Если не наоборот.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:32  
Интересный вопрос вынесен в заголовок. Сразу видно — на фантлабе много акционеров этих компаний. Жаль я к ним не отношусь. А ведь тоже так хочется черную икру столовыми ложками есть...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:33  
AndreyBondarenko
Позволю вставить свои пять копеек. Если вы заключили договор более трёх лет назад, то можно будет оспорить пртенезии налоговиков в связи с нарушением "налогового" срока исковой давности.Насчёт претензий налоговой к авторам из АСТ не стоит волноваться. АСТ — налоговый агент, на нм была обязанность исчисления налогов. так что все претензии к АСТ будут всё равно.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:38  

цитата Veronika

Продажи в Украине у "Шико" вряд ли меньшие. Если не наоборот.


Сильно сомневаюсь. Но это можно уточнить у Иванова.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 21:04  
Не согласен.
Существует такое понятие — как "Налоговая декларация по итогам финансового года".
Каждый резидент отвечает — по полной программе — за полученные финансы.
Авторы АСТ, получавшие гонорары по "секретным допсоглашениям" (включая меня), являются обычными резидентами, обязаными самостоятельно выплачивать "налог на прибыль с физических лиц". Так как в упомянутух "секретных соглашениях" нет ни единого слова о том, что АСТ берёт данное обременение на себя.
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

тема закрыта!



⇑ Наверх