Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 16:47  

цитата Killset

Воистину странное издательство, которое не понятно каким методом хочет реализовать 8000 тираж! Это полная дурость!


Вы бы хоть матчасть изучили для начала. Издательство вполне себе реализует тиражи в 8-10 тысяч, иногда ещё и допы делает (см.зарубежные сборники хоррора).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 17:36  

сообщение модератора

Сторонники и противники серийности или разнообразия на полках могут пройти в соответствующие темы и там сей вопрос обсудить.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 08:27  

цитата Karavaev

Я видел оформление новых Снов Разума
где вы все его видели??? Такое ощущение что нового оформления СР не видел только я!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 08:49  
blakrovland Я тоже не видел:beer: Ждемс!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 12:32  

цитата Vladimir Puziy

Вы бы хоть матчасть изучили для начала. Издательство вполне себе реализует тиражи в 8-10 тысяч, иногда ещё и допы делает (см.зарубежные сборники хоррора).

Именно через сайт свой с такими условиями? А потом через полгода в лабиринт засылают? Сомнительно очень.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 12:38  
Скажите, когда выйдет"Обладать" Байетт?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 12:54  

цитата Killset

Сомнительно очень.


"Земля круглая? Но я же вижу, что плоская. Так что вряд ли".

Каталожная система. Издательство -- в Харькове. Российский рынок для них не основной. Говорю же: матчастью поинтересуйтесь, всё доступно в интернете.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 13:24  
blakrovland, Лента говорит, что в октябре — http://lenta.ru/articles/2015/09/14/books...
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:00  

цитата Killset

Именно через сайт свой с такими условиями?
Большая часть тиражей реализуется на Украине, где у ККСД огромная сеть оффлайновых магазинов, ну и через сайт можно заказать, доставка по Украине не только почтой, от 250 грн (примерно 750 руб) доставка вообще бесплатная, украинские цены меньше.
Так что за ККСД не переживайте, книги они реализуют. Просто на Украине конкуренция у ККСД меньше, поэтому украинскому рынку ККСД уделяет больше внимания.
Мы же не можем заказывать напрямую в Озоне или Лабиринте, там доставка делает заказ бессмысленным по определению. Сейчас. правда, сложные схемы придумывают8-), но просто в одиночку напрямую — никогда.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:08  
To Vladimir Puziy Вообще очень серьезные деньги (а учитывая размер рынка, покупательскую способность и т.д. то вполне вероятно что и большую) в определенный момент стал приносить Российский каталог КСД. Особенно после того как каталожную торговлю книгами "пролюбили" Мир Книги и прочие "каталожники.

Обожку к сборнику специально с французского Энтони Райана взяли? Чтобы нам не досталась? ???
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:12  

цитата Gonza

Обожку к сборнику специально с французского Энтони Райана взяли? Чтобы нам не досталась?

Вот жешь. Я ещё подумал, какая облога приличная :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:15  

цитата Gonza

учитывая размер рынка, покупательскую способность и т.д. то вполне вероятно что и большую


Как ни странно, количество/тиражи изданий на украинском с прошлого года превысили у КСД количество изданий на русском (по крайней мере, мне такую инфу озвучивали в прошлом году). Учитывая, что книги на украинском вряд ли продаются в России, а вот издания КСД на русском вполне себе востребованы в Украине, -- точно не бОльшую.

цитата Gonza

Обожку к сборнику специально с французского Энтони Райана взяли?


:-D Это заговор! А я-то думал, где они её выкопали!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:26  
Ну учитывая "некоторые" сложности с доставкой, растаможкой и т.д. украинской продукции для российского рынка — неудивительно.
Тут как с коровой в "Особенностях нац. охоты". В попытках выжить не так раскорячишься ;-)

Заговор или нет — мне пофиг. А вот что делать теперь с обложкой на Райана — придется решать >:-|. Бражелоны то в курсе что их обложка стоит на книге? БММ раньше не были замечены в покупке за валюту слайдов (на Сандерсона там например...)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:32  
Gonza

цитата Gonza

А вот что делать теперь с обложкой на Райана — придется решать .

А вы хотели переиздать первый роман? Или без раз разницы, главное — чтобы к серии имела отношение? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:35  

цитата Gonza

А вот что делать теперь с обложкой на Райана — придется решать
поставите туда любую другую обложку с любой другой книги
ККФ не впервой
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:35  

цитата Gonza

Бражелоны то в курсе что их обложка стоит на книге? БММ раньше не были замечены в покупке за валюту слайдов (на Сандерсона там например...)


Всё когда-нибудь случается впервые. ;-) Они раньше и современных поляков не переводили.

А вот то, что обложку продали сразу двум заинтересованным сторонам -- это странно. Или ты её ещё не покупал? %-\



авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:37  
Ого, с почином.
Наконец они решили на художниках не экономить. :beer:
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:39  
Хотели поставить с первой, так как обложка ко второму — по мне совсем неудачная.

Если есть оригинальные хорошие обложки — стараемся ставить их. Если нет — то да, приходится ипровизировать :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:39  

цитата Gonza

Ого, с почином.
Наконец они решили на художниках не экономить.


:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:41  
Gonza,так обложка к первому тому, как заметил gamarus. а вы ж вроде работаете над вторым томом- "Лордом башни".
Страницы: 123...279280281282283...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх