Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 19:51  

цитата Apiarist

а где уже? Файндбук стыдливо молчит.
Ожидается http://www.labirint.ru/books/542845/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 20:10  
Обещали Валенте залпом подряд два тома! Ну ладно ,подождем. Главное чтоб выпустили!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 21:01  
allajex, VIAcheslav :beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 21:32  

цитата blakrovland

Обещали Валенте залпом подряд два тома! Ну ладно ,подождем. Главное чтоб выпустили!


Сколько обещанное ждать вы прекрасно знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:10  
eos
Да ладно вам — подождать-то надо всего-то до августа! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:29  

цитата eos

цитата blakrovland
Обещали Валенте залпом подряд два тома! Ну ладно ,подождем. Главное чтоб выпустили!

Каждый раз, когда читаю такого плана претензии вспоминаю, что уже больше ДВУХ лет жду Каузального Ангела, а тут не выпустили "залпом".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 01:00  
Текущие планы "Мира фантастики" — https://fantlab.ru/blogarticle43878


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 05:09  
Dark Andrew что-то ничего нового я не заметил :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 06:25  
Axeron
Новое — том Савченко и второй том Гуляковского.

Не ждите заранее объявленных обширных планов. Планы-то есть, но объявляться они будут только по мере подготовки, за месяц-два до выхода книг. Так решено в издательстве, наверняка для подобного изменения информационной политики были весомые основания.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 06:33  

цитата Edred

Не ждите заранее объявленных обширных планов.

Да я, собственно, и не жду. Просто надеялся на один-два томика какой-нибудь ранее не упоминавшейся зарубежной фантастики, так как отечественная мне не интересна.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 08:53  
Чего это все Валенте ждут? Что в нём такого замечательного? Подскажите пожалуйста, когда выйдут очередные произведения Пехова.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 08:54  

цитата Эндрю

в нём
Это она %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 08:57  

цитата Эндрю

когда выйдут очередные произведения Пехова
Вроде осенью "Созерцатель" выйдет
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:01  
Эндрю на официальном сайте автора посмотрите раздел "творческие планы".


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:21  

цитата Алексей121

Вроде осенью "Созерцатель" выйдет


Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:21  

цитата Алексей121

Эндрю на официальном сайте автора посмотрите раздел "творческие планы".


Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:27  

цитата VIAcheslav



цитата Эндрю

в нём
Это она


Извиняюсь, ляпнул. Но сути вопроса не меняет. Просто появляется какой-нибудь автор, которого раньше не было ни слышно, не видно, и все вдруг в очередь выстраиваются за произведением. "Глорина" вот Муркока, тоже не понимаю чего в ней нашли, ждали как второго пришествия. Видимо просто на вкус и цвет... Ладно бы это было что-то вроде неизданного Лавкрафта, Говарда, Смита. Допускаю, что не прав.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:32  

цитата Эндрю

Просто появляется какой-нибудь автор, которого раньше не было ни слышно, не видно, и все вдруг в очередь выстраиваются за произведением.

Предположу, что "в очередь выстраиваются" как раз те кто слышал и видел о чем речь :)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:38  

цитата Эндрю

росто появляется какой-нибудь автор, которого раньше не было ни слышно, не видно, и все вдруг в очередь выстраиваются за произведением. "Глорина" вот Муркока, тоже не понимаю чего в ней нашли, ждали как второго пришествия.

вы правда до "Глорианы" ничего о Муркоке не знали?o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:40  

цитата Эндрю

Чего это все Валенте ждут? Что в нём такого замечательного?

Кэтрин Валенте — это автор, который лично меня покорил подростковой "Девочка, которая объехала Волшебную Страну на самодельном корабле". Совершенно безумная фантазия, отличный язык, увлекательный сюжет и необычные персонажи. Валенте, которую ждут — это уже фэнтези строго для взрослых. Вот обзор этого двухтомника от его переводчика — Наталии Осояну: https://fantlab.ru/blogarticle36293
Страницы: 123...193194195196197...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх