Экспрессо книги Печать по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 20:00  

цитата Korochun

а почему бы издательствам у себя не поставить машины типа той, что у издательства Житинского


А вы на сайт издательства Житинского не заглядывали? Рекомендую:

цитата

Технологии

Технологии издательства “Геликон Плюс” основаны на применении стандартных офисных и небольших сравнительно дешевых полиграфических машин с изрядной долей ручного труда. Этот недостаток искупается гораздо большим количеством вариантов печати, постпечатной обработки, скрепления блоков, переплета.

ПОДБОР и ФАЛЬЦОВКА страниц производятся вручную.

СКРЕПЛЕНИЕ БЛОКОВ осуществляется ручным шитьем “в скрепку” и “в тачку” с помощью проволкошвейки и степлеров и шитьем “в накид” тетрадками на ниткошвейной машине БНШ-6.

ПЕЧАТЬ ОБЛОЖЕК делается на офсетной машине Romajor, а при малых тиражах — на цветных струйных принтерах или в копицентрах цифровой офсетной печати. Часто обложки печатаются в других типографиях офсетной печати, где производится и ламинация матовой или глянцевой пленкой.

ЛАМИНАЦИЯ на малых тиражах производится собственным рулонным ламинатором.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРЫШЕК и ВСТАВКА производится вручную силами опытных переплетчиц.
Результатом этих процессов являются книги и брошюры, себестоимость которых при тиражах от 1 до 500 экз. является вполне приемлемой для заказчика. Кроме того, надо учитывать, что на тиражи до 100-200 экз. вообще чрезвычайно трудно найти типографию, которая изготовила бы тв. переплет.


Механизм-механизм... Какой механизм?! Все вручную...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 20:06  
До туда я не дочитал... :-(
Виноват, предложение отзываю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 16:13  
Любители Хармса, не пропустите новый роман Эдуарда Дворкина!
Печатается после предоплаты. На сегодняшний день выпущено только три экземпляра.
Издание:
http://fantlab.ru/edition88549
Эту новинку можно заказать в интернет-магазине издательства:
http://shop.heliconplus.ru/item.php?id=679
С удовольствием читаю все книги Дворкина, всегда от души смеюсь. Потрясающий слог. Автору — браво!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 14:31  
В принт-демайне всё хорошо, кроме высокой цены
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 07:43  
Все равно закажу себе все книги Алексея Смирнова. Мощно мужик пишет. Найти смог только на сайте издательства. Не обеднею от тысячи.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 10:55  
Опять некропост, но вопрос.
Технически (о деньгах пока не говорю) возможна такая ситуация?
Хочу бумажную книгу, прихожу в магазин, мне говорят "К сожалению, кончилась, но если можете полчаса подождать, то напечатаем. Вам в твердой обложке или покет?". Соглашаюсь, заказываю твердую обложку, иду курить, вернувшись получаю книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 11:04  

цитата Korochun

Технически (о деньгах пока не говорю) возможна такая ситуация?

В сетевых магазинах такое практикуется уже давно. Вот, например. В реальных магазинах тоже возможно, но далеко не во всех. Такой аппарат приличных денег стоит и окупается не быстро, поэтому покупать его будут только крутые магазины в столицах, и то в порядке эксперимента.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 11:42  
badger Благодарствуйте. И обложка как у типографской (картинка) будет выглядеть?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 12:05  

цитата Korochun

И обложка как у типографской (картинка) будет выглядеть?

Не в курсе, так как ни разу не пользовался этой системой. Также ни разу не слышал и о твердых обложках — думаю что подобные аппараты рассчитаны только на мягкую. А вообще новость довольно старая, Вот анонсы подобных книг в одном из московских магазинах, вроде бы и на крупных книжных выставках такие аппараты стоят/стояли. Насчет успеха не знаю, но есть реальная возможность получить в бумажном виде книгу, которую в продаже не найдешь.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 12:25  
badger
на майшопе весьма много книг он-деманд, и многие из них часто мелькают в топе продаж (нпр "Тщета" Меркурьевой, "Абраша" Яблонского), тч по всей видимости спрос имеется. обложка мягкая.
PS/ системой пока также не пользовался
PSS/ И срок изготовления такой книжки мб несколько дней (для особенно популярных может лежать экземпляр наготове, распечатанный ранее)
–––
Правило номер один: никаких правил!


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 13:25  
badger, Avex обидно, я уже губы раскатал.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 08:20  
Недавно зашла на сайт "Prostobook", а он того... умер, кажется. При перепродаже. А я там как раз собиралась — нет, не издаться, а купить книжку, которую собирались издавать. Есть ли у него полные аналоги, мне интересно? Не те, которые занимаются допечаткой распроданных тиражей, а такие, где с нуля издаются люди?

Мне вообще идея печати по требованию очень симпатична. Деревья жалко.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 12:09  
Издательство Северо-Запад
Начало предлагать книги книги по системе 'Print on demand'
Ничего на сайте izdatelstvosz.ru толком не объяснив

Хотелось бы узнать адреса этих точек и цену
Ну пересылкой по почте, что они напечают понятно(и то наверно только по России) ,но помоему это извращает все принципы технологии.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 12:22  
А они сами печатают.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 12:23  

цитата ArK

А они сами печатают.

это извращает все принципы технологии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 12:31  
Почему? Принцип "нам заказали — мы напечатали" полностью соблюдается. На каком именно аппарате и каким методом делается книга, читателю пофиг, ему результат важен.
Другой вопрос, что, по личному опыту, цена печати на тех аппаратах, которые расписывают как "принт он деманд", запрашивается раза в четыре выше микротиражки, изданной традиционным типографским способом в хорошей твердой обложке. Сколько в этой цене реальной стоимости, хз.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 12:40  

цитата Kail Itorr

запрашивается раза в четыре выше микротиражки, изданной традиционным типографским способом в хорошей твердой обложке

У них стоит ценник 450р — наверно все-таки сами себе   со скидной или без торговых надбавок печатают ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 12:45  
Я пришел в магазин, где был установлен этот автомат, дал флешку с макетом, через двадцать минут у меня в руках была свежеотпечатанная книга.
750 грн. за томик в 780 с. формата чуть меньше А4. Нормальная бумага офисного класса, мягкая обложка.
Томик Коростелевой, качество издания можешь посмотреть в колонке у Вероники, обошелся вчетверо дешевле.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 15:35  

цитата Kail Itorr

750 грн. за томик в 780 с. формата чуть меньше А4. Нормальная бумага офисного класса, мягкая обложка.
Упала и умирла. Kail Itorr, к-какая цель этого эксперимента?
Блин, у меня одна хорошая лаборантка заказала распечатку аглицкой монографии для сугубо личных целей, 1 экз. Так это было впятеро дешевле, и твёрдый переплёт с ляссе. Правда, объём поменьше, но всё равно...
780 с. и клееный блок? Или шитый?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 18:03  
Veronika Не было у меня выхода на типографию. А автомант ПоД неподалеку поставили. Вот и.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

 
  Новое сообщение по теме «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх