Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 15:16  

цитата ArK

Линдси Фэй
Прах и тень

С таким трудным делом великому сыщику мистеру Шерлоку Холмсу сталкиваться еще не доводилось. Настоящим испытанием для его дедуктивного метода стала серия загадочных и жутких убийств, потрясших Лондон, а с ним и весь мир в 1888 году. Их совершил самый знаменитый маньяк всех времен и народов Джек Потрошитель…



–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 15:39  


Готовится масштабная экранизация!

цитата

Меня зовут Макс. Моя семья — это пятеро ребят. Между нами нет кровного родства, но крепче семьи не бывает!
Нас называют чудом природы. На самом деле мы — эксперимент безумных ученых. Он начался 15 лет назад и назывался «Ангел». Так появились мы.
Человеческого в нас — только 98 процентов. О важности двух оставшихся я говорить не буду. Скажу только, что у нас есть крылья и мы можем летать...


Aвтор: Дж. Паттерсон
Язык: русский
Обложка: Переплет (гибкий)
Страниц: 320
Формат: 135x205 мм
Издательство: «Клуб Семейного Досуга»
Год издания: 2013



цитата

Меня зовут Макс. Моя семья — это пятеро ребят. Между нами нет кровного родства, но крепче семьи не бывает!
Нас называют чудом природы. На самом деле мы — эксперимент безумных ученых. Он начался 15 лет назад и назывался «Ангел». Так появились мы.
Человеческого в нас — только 98 процентов. О важности двух оставшихся я говорить не буду. Скажу только, что у нас есть крылья и мы можем летать.
Мы росли в лаборатории под названием «Школа» в вечном страхе. Ведь кроме нас там были и другие. И эти другие — наполовину волки.
Они — совершенные хищники, умные и жестокие, мало кто может удержать их в узде. Мы для них — мишень, знатная добыча. Но и «ангелы» способны на многое. Добро пожаловать в наш кошмар...


Aвтор: Дж. Паттерсон
Язык: русский
Обложка: Переплет (гибкий)
Страниц: 320
Формат: 135x205 мм
Издательство: «Клуб Семейного Досуга»

Что за зверь? Для подростков?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:08  

цитата DeMorte

Что за зверь? Для подростков?


Вы немного не дочитали информацию на сайте:
«Теперь Паттерсон пишет не только для взрослых, но и для детей. Цикл Maximum Ride — это захватывающие, напряженные триллеры, от которых подростки будут просто не в состоянии оторваться. Образы главных героев прописаны замечательно, и я не могу дождаться выхода новой части о приключениях Макса и ее семьи!»
Кэти, Bookseller, Blue Willow Bookshop
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:09  

цитата AndDroid

План Эксмо на июль


Как-то уныло, на мой взгляд. Только репейники из БДСМ-детективов уже всю плешь проели...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:11  

цитата Миломила

«Теперь Паттерсон пишет не только для взрослых, но и для детей. Цикл Maximum Ride — это захватывающие, напряженные триллеры, от которых подростки будут просто не в состоянии оторваться. Образы главных героев прописаны замечательно, и я не могу дождаться выхода новой части о приключениях Макса и ее семьи!»
Кэти, Bookseller, Blue Willow Bookshop


Рекламка. Кто читал?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:20  

цитата DeMorte

Рекламка


Я не про рекламку )) Я про то, что там четко прописано — для подростков...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:36  
Что то я в их дайджесте не заметил "Новый круг Лавкрафта". Видимо в июле его можно не ждать..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:43  
Mizantrop , он в эксмовском плане на июль таки заявлен:-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 18:33  

цитата DeMorte

Настоящим испытанием для его дедуктивного метода стала серия загадочных и жутких убийств, потрясших Лондон, а с ним и весь мир в 1888 году.

Диссонансом, по-моему, на обложке Холмс с револьвером. Такая нынче дедуктива?
Но отдельно — обложка привлекательная, глаз радует...
Вот парадокс восприятия.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 18:45  

цитата Андрэ

он в эксмовском плане на июль таки заявлен


Я очень на это надеюсь..^_^
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 20:34  

цитата Ba_Mo

Диссонансом, по-моему, на обложке Холмс с револьвером
Револьвер у Холмса в каноне наличествует, как раз в происходящей год спустя "Собаке Баскервилей", вполне свежий веблеевский шестизарядник Мк1.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 23:39  
Кстати, тихо и незаметно Амфора издала свой сборник "всего" Шерлока Холмса. Так и называется "Весь Шерлок Холмс". И это лучшее из изданий Холмса среди всех имеющихся (за исключением разве что каких-нибудь дорогущих подарочных вариантов за бешеные деньги) — стильный дизайн, суперобложка, фронтиспис с имитацией английских газет, оригинальные иллюстрации перед каждым рассказом, увеличенный формат, текст в две колонки. Лучшее, что я видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 23:46  

цитата arcanum

текст в две колонки


а для кого то это минус...
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 23:49  
arcanum Подглядывали в оригинального аннотированного? :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 00:01  

цитата Vladimir Puziy

arcanum Подглядывали в оригинального аннотированного? :)
Кто? Я или издатели?:-) Я-то подглядывал... виртуально, в вашей колонке;-)
Но вообще это видимо фишка такая. Мне в этом планге еще очень антология Эщли про Холмса нравится, очень стильно издана — и с очень похожим дизайном. В кои-то веки наши издатели начинают серьезно подходить к оформлению книг. Пускай даже на волне моды.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 00:13  
arcanum Издатели, конечно. :))) Все-таки хочется, чтобы и на русском эта красота вышла. Тем более, холмсиану в последние несколько лет переводят в количествах. 8:-0

цитата arcanum

Я-то подглядывал... виртуально, в вашей колонке


Надеюсь, через пару недель приедет еще один холмсианский кирпич -- расскажу там же. ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 00:19  
В две колонки? Нет, спасибо.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 00:24  

цитата PetrOFF

В две колонки? Нет, спасибо.
две колонки это необходимость для книг большого формата. В противном случае, на большом листе дойдя до конца одной строчки элементарно трудно потом найти начало следующей. Такие вещи не зря придуманы, это не пустой изыск.

цитата Vladimir Puziy

Все-таки хочется, чтобы и на русском эта красота вышла.
это вряд ли. Это продукт эксклюзивный, наши такой не потянут.

цитата Vladimir Puziy

Надеюсь, через пару недель приедет еще один холмсианский кирпич -- расскажу там же. ;)
ждемс!;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 00:40  

цитата PetrOFF

В две колонки? Нет, спасибо.

Да ладно, мелочи :-)
Первые страниц 10 было непривычно читать, а следующие 800 — замечательно привыклось ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 09:21  
Книга Хагграда "Она и Аллан" должна выйти в ближайший месяц-два в "Серии исторических романов" от АиФ, что распространяется через газетные киоски.
Страницы: 123...174175176177178...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх