Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 12:01  

цитата Dark Andrew

на уровне лучших его ранних вещей


А это, кстати, не удивительно. Когда он был молод и много путешествовал, то регулярно писал заметки-зарисовки о своих впечатлениях о той или иной стране (они публиковались в разнообразных журналах). Допустим, немало подобных вещей есть о Мексике. В свое время, когда я помогал дополнять библиографию Г.Гаррисона на фантлабе, с этими заметками была большая засада — в итоге в библио упомянута вся художка, а вот эти зарисовки — нет. Похоже, Гаррисон их-то и использовал в своей автобиографии.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 12:35  

цитата Dark Andrew

АСТэшные?
:-)))

Я понимаю, если бы речь шла о "книги есть" про то, что "Домино"/"Эксмо" издало в "New Fiction" и "Киберматрице", или как там её называли. Но анонс касается тех романов, которые были только у АСТ.
У меня АСТ, Домино и Эксмо — не выбрасывать же книги! Кроме того, мнение о переводе — вкусовщина. Ничего страшного — "переведу" переводчика, обойдусь. Но новые книги покупать не буду!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 12:56  

цитата VIAcheslav

Кроме того, мнение о переводе — вкусовщина.

:-)))
Бэнкс — не тот случай. Я помню как я смеялся, когда в первый раз увидел разбор переводов его от АСТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 12:58  

цитата Dark Andrew

Бэнкс — не тот случай. Я помню как я смеялся, когда в первый раз увидел разбор переводов его от АСТ.


Согласен, новый перевод здесь жизненно необходим.
Dark Andrew, а насчет доиздания Саги Теней Эндера вестей нет?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 13:00  

цитата Dark Andrew

Бэнкс — не тот случай. Я помню как я смеялся, когда в первый раз увидел разбор переводов его от АСТ.
:-))) Я пока не читал — слишком много книг у меня, посмеюсь попозже, чужим мнениям мало доверяю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 13:01  

цитата demetriy120291

Несущественная деталь тоже коряво была переведена, или не отредактирована совсем.


Значит, чтение этого томищи откладывается. Будем ждать Азбуку.
Интересно, интересно. Но наверное не Бенксом единым.. будет дальнейшее наполнение, хотя радует то, что именно в ЗНФ планируется.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 13:06  
Куплю только "Последнее слово техники", "The Hydrogen Sonata" и рассказы, если всё это издадут.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 13:07  

цитата eos

а насчет доиздания Саги Теней Эндера вестей нет?

Вопрос не пониманию, в каком смысле "доиздание"? Доп. тиражи?
Анонс следующего тома был совсем недавно.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 13:13  

цитата eos

а насчет доиздания Саги Теней Эндера вестей нет?
В VK в паблике Азубки отвечали, что

цитата

в сентября-октябре выйдет "Тень гегемона. Театр теней"


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 13:46  
Ну когда же, ну когда же будет информация по "Сиротским историям" Валенте...:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 13:55  
Dark Andrew
Вот все Бэнкс-бэнкс, а я один анонса Ле Гуин жду %-\
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 13:58  

цитата eos

а насчет доиздания Саги Теней Эндера вестей нет?

Вроде говорилось же уже -- "Тень Великана" и "Тени в полете" переведены, так что, надо полагать, будут и изданы.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 14:06  
Обязательно куплю всего Бэнкса от Азбуки, и де Линта тоже.
Молодцы все-таки..^_^


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 14:11  

цитата Zangezi

Вот все Бэнкс-бэнкс, а я один анонса Ле Гуин жду

Тоже жду, и по Ле Гуин, и по планам всей серии "Мир фантастики":-)
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 14:18  
Ле Гуин издавалась обильно и ровно, смысл менять книги Поляриса, Э, АСТ, и другие ранние — на новое, лично для меня появится если будут 100% новые переводы других переводчиков, и/или обильные цветные иллюстрации в тексте. Для молодых-то читателей несомненно Хайнский цикл очень рекомендую в любом виде, это вершина Эйкуменической фантастики, направления литературы о расселении человечества по галактике и про взаимоотношения между инопланетянами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 14:22  

цитата С.Соболев

если будут 100% новые переводы других переводчиков


Такое вряд ли. И улучшенной редактуры было бы достаточно + в полном объеме, со всеми предисловиями...
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 14:24  
//И улучшенной редактуры было бы достаточно //

Я говорил за себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 14:47  

цитата Zangezi

Вот все Бэнкс-бэнкс, а я один анонса Ле Гуин жду

По Ле Гуин я в теме серии писал общий ответ: 3 тома Хайнского цикла (разбивку чуть позже дам, но там чётко выделен третий том поздних произведений) + два тома Земноморья (на этот раз в правильном разделении на тома). Я почему сразу не написал, хочу сделать отдельную статью по "Миру фантастики", на которую можно будет нормально ссылаться.

С.Соболев
Ну вот ты брал, скажем, поздние вещи из Хайнского цикла, а я как-то упустил. И теперь омнибусом их мне удобнее будет взять.

Про редактуру и переводы пока ничего не скажу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 14:50  
В любом случае даже просто переиздание Ле Гуин — дело хорошее. Медведица того заслужила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 14:57  

цитата Dark Andrew

поздние вещи из Хайнского цикла, а я как-то упустил. И теперь омнибусом их мне удобнее будет взять.


Слушай, а что ж там позднего-то выходило такого, чего не было в омнибусах ОО?
Страницы: 123...261262263264265...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх