Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:13  

цитата Elric

Одна из таких замен Торент слишком геморная ,например по одной книге там не закачаешь ...

Во-первых, закачаешь без проблем, просто надо знать как.
Во-вторых, я имел в виду вовсе не торренты.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:39  

цитата NAV&gator

Гоголь или Достоевский, к примеру, уже только в платном доступе (в смысле — "покупай на ямобилко")

У меня скачиваются бесплатно. Что я делаю не так?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:44  

цитата Felicitas

У меня скачиваются бесплатно.
+1.
пока да.

Что там с Нового года будет ( как проспятся) — хрен его знает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:47  

цитата Felicitas

У меня скачиваются бесплатно. Что я делаю не так?

А вы без регистрации попробуйте. Гостем:-))) "Бесы", к примеру или "Мёртвые души"...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:51  
То, что гость не может ничего скачивать было объявлено сразу же.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:51  

цитата NAV&gator

или "Мёртвые души"...

При том, что "Мёртвые души" представлены в двух вариантах, но купить нам предлагают в обоих случаях один и тот же:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:55  

цитата Dark Andrew

То, что гость не может ничего скачивать было объявлено сразу же.

Одиссей покидает Итаку, к примеру;-)
Странная избирательность — дыра на фантастику и закрытый доступ к русской классике...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:57  

цитата NAV&gator

А вы без регистрации попробуйте. Гостем

Так бы и писали: "не дают скачивать анонимам". Зарегистрируйтесь — и будет вам щастье. А то пугаете людей — только платный доступ, только платный доступ :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:58  

цитата Dark Andrew

То, что гость не может ничего скачивать было объявлено сразу же.

Не совсем так. Гость не может скачивать книги, которые можно купить на Ямобилке. Все остальное — может.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 16:58  

цитата Felicitas

А то пугаете людей — только платный доступ, только платный доступ

Это не я пугаю:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 17:03  

цитата ivanov

Да, на всякий случай сообщаю, что картинка нарисована в фотошопе ;)

А что она значит?%-\
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 17:08  

цитата NAV&gator

Странная избирательность — дыра на фантастику

Думаю, это потому что

цитата larin

На данный момент система находится в стадии отладки и тестирования, может включаться и выключаться непредсказуемым образом.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 17:09  

цитата NAV&gator

А что она значит?

Что ivanov запасается книгами на годы вперед :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 17:32  
ivanov

цитата

Да, на всякий случай сообщаю, что картинка нарисована в фотошопе ;)


Круто! Жаль мне скорость не позволяет!
Felicitas

цитата

А то пугаете людей — только платный доступ, только платный доступ

ДА будет, будет. 10 у.е. в месяц


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 20:05  
Люди, я что-то не улавливаю. Я ищу текст на Либрусеке, жму "читать" — открывается файл, который я сохраняю в формате mht. И в текстовом формате можно всё сохранить. При этом я не зарегистрирована на сайте. И всё нормально.
Что именно у вас "не скачивается"?
Гоголя только что скачивала, всё ок.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 20:44  
Да, можно просмотреть/сохранить образ текста со страницы, но вот скачать отдельно fb2 или другую упаковку — нельзя.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 20:49  

цитата Veronika

Я ищу текст на Либрусеке, жму "читать" — открывается файл, который я сохраняю в формате mht. И в текстовом формате можно всё сохранить. При этом я не зарегистрирована на сайте. И всё нормально.

То же самое вы можете и на Литресе делать с любым файлом — читать никто не запрещает:-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 20:53  

цитата NAV&gator

То же самое вы можете и на Литресе делать с любым файлом — читать никто не запрещает

А сохранить файлы из литресовских библиотек Вы пробовали? Без различных ухищрений не получится, да и тект в них обычно разбит на страницы, каждую из которых нужно сохранять отдельно. На Либрусеке же онлайн-чтение не сильно отличается от скачивания. Кто его знает, может и прикроют его, но пока всё работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 21:22  
Ice + FB2 — формула счастья


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 23:38  

цитата NAV&gator

То же самое вы можете и на Литресе делать с любым файлом — читать никто не запрещает
А сохранить (для "чайника") невозможно. Я не настолько опытный юзер, чтобы сохранять файлы с Литреса (пробовала — сохраняется нечто нечитабельное). А с Либрусека — запросто.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...1920212223...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх