Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 15:59  

цитата Deimos_666

Степень сложности доступа — субъективная характеристика.

Верно.
Смысл телодвижений Эксмо довести эту характеристику на пиратских сайтов для непродвинутого фэна до состояния, когда проще зайти и купить на Литресе, чем делать телодвижения для закачки книги в читалку с флибусты или либрусека.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:02  
Мартышкин труд, с каждым годом народ все более продвинутым становится если раньше при слове торрент многие делали круглые глаза,сейчас таких людей все меньше и меньше.В крайнем случае можно у кого-то попросить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:07  

цитата Snowman

Мартышкин труд, с каждым годом народ все более продвинутым становится если раньше при слове торрент многие делали круглые глаза,сейчас таких людей все меньше и меньше.В крайнем случае можно у кого-то попросить.

Я вот всегда понять не могу, неужели те, кто спорят, не видят и не помнят того, что было раньше. Если кто забыл лет 10 назад лицензионная Windows была нонсенсом на домашнем компьютере, а игры покупали на пиратских дисках. Потом начали скачивать и то и другое из сети. Но при это число покающих и Windows и лицензионные игры через Steam или другие сервисы выросло в разы. По простой причине — проще купить, поставить и играть, чем немного подождать, скачать взломанную и дальше париться после каждого патча. И тех, кто думает примерно так всё больше и больше. Речь не о тех, кто не может платить, речь о тех, кто с мобильного устройства захочет просто купить в пару щелчков мыши и прочитать книгу, а не искать её по торрентам ради экономии 50 рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:10  
Уже не раз обсуждали, многие не против за 50 руб купить, а вот ассортимента нет у либрусека и за пару щелчков купить не получаетсяНо это уже ни один раз обсуждалось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:13  

цитата Snowman

Уже не раз обсуждали, многие не против за 50 руб купить, а вот ассортимента нет у либрусека и за пару щелчков купить не получаетсяНо это уже ни один раз обсуждалось.

Вы путаете причину со следствием и не разбираетесь в матчасти. То, что купить за пару щелчков можно я ещё пару лет назад показывал, сейчас думаю ещё лучше всё.
А ассортимента потому и нет, что есть флибуста и либрусек.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:17  
Покажите мне ресурс с ассортиментом Либрусека, где я смогу купить любую книгу за 50 рублей в два щелчка мышью. Ладно, пусть будет в три щелчка. Я буду верным клиентом этого ресурса. А то хотела я недавно купить книгу на Элкниге. Так оказалось, что сначала нужно совершить кучу телодвижений, чтобы пополнить счет, минимальная сумма перевода — 100 рублей. А книга стоит только 85. Мелочь, но неприятно — я плюнула и ушла.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:22  

цитата Dark Andrew

А ассортимента потому и нет, что есть флибуста и либрусек.

Да-да, мы эту песню много раз уже слышали. Боятся, что украдут и всё такое. Но пиратские копии книг все равно появляются в сети, а легальной альтернативы — нет.
Да, и я сильно сомневаюсь, что ассортимент увеличится, если пиратов загонят в глухое подполье. А вот то, что цены взлетят до уровня бумажных книг — это к гадалке не ходи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:29  

цитата Dark Andrew

Смысл телодвижений Эксмо довести эту характеристику на пиратских сайтов для непродвинутого фэна до состояния, когда проще зайти и купить на Литресе, чем делать телодвижения для закачки книги в читалку с флибусты или либрусека.

Смысл, как всегда, бессмыслен.
Кино с торрентов качать можем без проблем, а вот чтобы книжки (!) — это надо обязательно суперкомпьютерном профи быть. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:31  

цитата Felicitas

Покажите мне ресурс с ассортиментом Либрусека, где я смогу купить любую книгу за 50 рублей в два щелчка мышью. Ладно, пусть будет в три щелчка. Я буду верным клиентом этого ресурса.


цитата Felicitas

а легальной альтернативы — нет.

Подпишусь под обоими высказываниями.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 17:03  

цитата Dark Andrew

цитата Snowman
Уже не раз обсуждали, многие не против за 50 руб купить, а вот ассортимента нет у либрусека и за пару щелчков купить не получаетсяНо это уже ни один раз обсуждалось.

Вы путаете причину со следствием и не разбираетесь в матчасти. То, что купить за пару щелчков можно я ещё пару лет назад показывал, сейчас думаю ещё лучше всё.
А ассортимента потому и нет, что есть флибуста и либрусек.


смотртите ответ ниже

цитата Felicitas

Покажите мне ресурс с ассортиментом Либрусека, где я смогу купить любую книгу за 50 рублей в два щелчка мышью. Ладно, пусть будет в три щелчка. Я буду верным клиентом этого ресурса. А то хотела я недавно купить книгу на Элкниге. Так оказалось, что сначала нужно совершить кучу телодвижений, чтобы пополнить счет, минимальная сумма перевода — 100 рублей. А книга стоит только 85. Мелочь, но неприятно — я плюнула и ушла.


Я уже много лет такой ресурс жду, а меня все пиратами страшат, и беру у пиратов бесплатно, хотя 50 руб и два щелчка не жалко, у амазона именно так и есть.Может я и не шарю в мат части:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 18:07  

цитата Dark Andrew

То, что купить за пару щелчков можно я ещё пару лет назад показывал, сейчас думаю ещё лучше всё.
А ассортимента потому и нет, что есть флибуста и либрусек.

А не наоборот ли? Вот пример, который для меня, провинциала, часто повторяется: выходит новинка, в магазин завезут через месяц, а то и два, через интернет одну книжку заказывать — дорого, решила купить электронку — нету ее легальной, а вот пиратская версия появилась через неделю. Кто мешает сделать легальную электронную версию и продавать ее нормальным способом, а не либо вообще не делать, либо делать так, что купить ее — геморрой тот еще.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 18:12  

цитата Felicitas

Да-да, мы эту песню много раз уже слышали. Боятся, что украдут и всё такое. Но пиратские копии книг все равно появляются в сети, а легальной альтернативы — нет.

Собственно да, вот это и самое странное -- ну если уж выложили в бесплатный доступ, то что вы потеряете выкладывая то же самое за деньги?

цитата Dark Andrew

Я вот всегда понять не могу, неужели те, кто спорят, не видят и не помнят того, что было раньше. Если кто забыл лет 10 назад лицензионная Windows была нонсенсом на домашнем компьютере, а игры покупали на пиратских дисках. Потом начали скачивать и то и другое из сети. Но при это число покающих и Windows и лицензионные игры через Steam или другие сервисы выросло в разы. По простой причине — проще купить, поставить и играть, чем немного подождать, скачать взломанную и дальше париться после каждого патча. И тех, кто думает примерно так всё больше и больше. Речь не о тех, кто не может платить, речь о тех, кто с мобильного устройства захочет просто купить в пару щелчков мыши и прочитать книгу, а не искать её по торрентам ради экономии 50 рублей.

Согласен. И будет еще больше. Просто это такие маленькие суммы сейчас, что про них говорить как о победе вроде бы неприлично, но надо же смотреть на тенденцию, а она обнадеживающая.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 18:25  

цитата Deimos_666

А про многочисленные торрент-треккеры им как будто неизвестно,
известно)) тот же Леонтьев в комментах пишет что надо запретить рутрекер))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 18:48  

цитата Snowman

хотя 50 руб и два щелчка не жалко, у амазона именно так и есть.Может я и не шарю в мат части
вообще говоря, это сложный оргпроцесс. Конечно, заказать китайцам выпустить одну из моделей с логотипом Литреса несложно.
Но организовать нишу типа Киндл-Амазон — это совсем другое, непростое. Да и с малопонятными перспективами, честно говоря.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:09  
Интересно, а почему на литресе как лежала одна книга У. Гибсона, так и лежит, причем не самая последняя? Разве сам сайт платит что-то типа роялти за сам факт размещения?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:14  

цитата shuherr

тот же Леонтьев в комментах пишет что надо запретить рутрекер

Как будто весь ассортимент треккеров ограничивается только рутреккером. :-)))
Мало того, что имя им — легион, так еще и есть специализированные треккеры, на которых есть исключительно литература в электронном виде. А про всякие Пиратские бухты и иже с ними я молчу. Всех закрыть не смогут, а всем миром навалиться на пиратов не получится. Закрытие доступа к иностранным треккерам тоже ни к чему не приведет. В конце-концов локальные сети провайдеров никто не отменял. Начнут двд с книжками продавать в метро и у него.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:33  

цитата Deimos_666

Закрытие доступа к иностранным треккерам тоже ни к чему не приведет.

Как? Без строительства очередного Великого Китайского Файрвола это невозможно, да и он всякими Tor-ами пробивается на раз. Главное же скачать сам торрент-файл, а дальше с каждым пиром устанавливается p2p-соединение. И отследить все такие соединения — особенно если качать заархивированные и зашифрованные файлы — на нынешнем этапе развития технологий банально невозможно.

Забавно, кстати, как наши горе-авторы требуют ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ, а на западе писатели хором кричат — сканируйте нас, пиратьте, делайте нас более известными! (Исключения, впрочем, есть в обоих лагерях, но качественное различие очень характерное.) Может, просто писать получше стоит научиться, чтобы изменить парадигму "скачал — проплевался — удалил и занёс автора в чёрный список" на "скачал — вдохновился — пошёл в магазин (реальный или электронный — не суть) и купил весь бэклист автора"?

цитата Deimos_666

Мало того, что имя им — легион, так еще и есть специализированные треккеры, на которых есть исключительно литература в электронном виде.

И самое главное — IRC, который до сих пор является основным источником книжного вареза... ;-)

цитата Deimos_666

В конце-концов локальные сети провайдеров никто не отменял. Начнут двд с книжками продавать в метро и у него.

А вот эти две позиции как раз порезать намного проще, чем пиратские библиотеки, торренты и IRC. Показательно закрыть пару провайдеров и посадить десяток-другой лоточников — и всё, рынок закрыт. Т.е., все ресурсы, располагающиеся в России, контролируются на ура. Только заграница делает подобные антипиратские прожекты полностью бессмысленными.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:38  

цитата Kshishtof A.

Забавно, кстати, как наши горе-авторы требуют ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ, а на западе писатели хором кричат — сканируйте нас, пиратьте, делайте нас более известными! (Исключения, впрочем, есть в обоих лагерях, но качественное различие очень характерное.)

Не все наши "литераторы" этого требуют. Не надо грязи! Даже у Лукьяненко период внезапного изъятия всех электронных текстов и запрет на свободное распространение волшебным образом совпал с кризисом в написании новых книжек. :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:03  
Четыре премьера и четыре премьеры, или «Бумажный “Титаник”-2»http://www.digital-books.ru/chetyre-preme...

Основатель библиотеки «Флибуста»: «Эксмо» боится нас из-за полного отсутствия коммерцииhttp://marker.ru/news/502739


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 20:16  

цитата

Между докладами и фуршетом поймал владельца одного очень большого издательства и поинтересовался у него, почему так мало своих книжек он продаёт в электронном виде. «Знаете, я ведь ничего в этих электронных книгах не понимаю», — признался он.

:-))) А вы говорите — пираты.
Страницы: 123...9495969798...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх