Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:07  
С my-shop накладка произошла с несколькими нашими книгами, с Кори такого не будет, Лоуренс там должен быть по ценнику как у нас на сайте. С них мы деньги через полгода увидим после отгрузки, так что сами решайте...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:29  
Зато в случае с Майшопом я книгу увижу через два дня после заказа, а в случае с заказом из издательства — через три недели. Ну мне то все равно, я и Лоуренса, и Абнетта и Кори уже читал, так что мне книги не к спеху на полку нужны, а как быть с теми, кто их уже реально ждет не дождется?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:12  
Для братьев с Украины) Принц Терний


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 00:08  

цитата WiNchiK

Чисто теоретически: чтобы поддержать инициативу издательства и чтобы оно, видя интерес к тому, что оно делает и ощущая финансовую поддержку, имело возможность вкладывать эти деньги в другие проекты, которые как раз могут быть интересны лично для вас и их ассортимент может стать больше.

Если же делают книгу, а ее никто не берет по массе благородных причин: "не мое", "прочитал ознакомительный фрагмент-не понравилось" , "подожду пока появится на Ф или Л" и тому подобное, то неужели нужно ждать, что откуда-то у издательства появится интерес делать еще десять новых книжек?

Сейчас есть редка возможность поддержать начинания издательства, чтобы потом видеть больше новых, интересных книг. Ну или как всегда можно все слить своей экономией. Только тогда не надо обижаться :)

Есть простая истина — чтобы что-то получить, надо что-то дать.
Прочла, долго не верила своим глазам: вот это можно писать на полном серьёзе?

1. Gonza позиционировал себя как субъекта предпринимательской деятельности, а не как объект благотворительности. Или я что-то пропустила? Почему его надо "поддерживать рублём"? Если покупателям нужны книги его издательства, они (покупатели) просто их (книги) купят.

2. "Костотряс", "Принц терний" и прочее — это было конкретно по заявкам фантлабовцев? Какое число лаборантов обязалось купить ИМЕННО эти книги? Пусть те, кто мечтал об этих книгах и писал "куплю-куплю-куплю", покупают теперь свои вожделенные тома.
Если какой-то лаборант не мечтал об этих книгах и они ему не нужны — какого чёрта он ДОЛЖЕН их покупать?

3. Допустим, какой-то лаборант купил ненужные ему книги. Где гарантия, что издательство выпустит хоть одну книгу, которая ему (лаборанту) нужна, о которой он мечтал месяцы и годы?

Когда выходила вот эта серия http://fantlab.ru/series497 , я бегала на "балку" и заказывала новинки у знакомого продавца, покупала Ходжсона и Чарльза Уильямса по мере выхода, пыталась как-то пиарить в сети эти книги. Разумеется, толку от этого не было никакого, серия недолго прожила, но я хотя бы покупала свои любимые книги, о трёх романах Уильямса я мечтала лет 10. Эти авторы слишком специфичны, нравятся "узкому кругу ограниченных лиц", увы и ах.
Лаборанты, которые вне этого узкого круга, не считали для себя обязательным "поддерживать рублём" серию, которая им не нужна. И это правильно, хоть и печально. Но почему сейчас надо всем подряд "поддерживать рублём" книги, которые нужны отнюдь не всем? Почему те, кто не купил "Костотряса" или "Принца Терний" (потому что это им и даром не надо), в чём-то виноваты?

Апдейт. Если бы я была платёжеспособной гражданкой России, я бы лучше у Соболева, Мамона или прочих самиздатов покупала нужные мне малотиражки (Лафферти, Эддисон), купила бы клубного Вейнбаума, а не выбрасывала деньги на ненужную мне ерунду.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 10:09  
Veronika Есть все таки небольшая разница между выпуском известной, но узкоспециализированной классики и новинок, известных лишь по премиям и рецензиям, людей читающих на английском.
А то сначала все орут дайте нам переводной фантастики новой и разной, а потом ее просто не берут по многочисленным предлогам. Тут я с ним согласен.
А вот где мне заказывать книги, это уже мое дело, тут я с ним не согласен. Попутчика я вот давеча на Озоне заказал, ибо получилось существенно дешевле, чем на сайте.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 12:31  
С "Попутчиком" какая-то хрень, им оптовики по очень "странной" цене отгрузили %-\

Вопрос не в том ГДЕ заказывать, вопрос в том что среди тех кто заказыает — ваховцев СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕ. в 4 раза всего-то...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 12:40  
Так для Ваховцев и больше ништяков вышло, вот они заодно и заказывают. А равнодушный к вахе фантлабовец ждет других книг для совместного заказа. Того же Кори.

Есть вопрос по наложенному платежу. На почте необходимо оплатить сумму заказа, 30 рублей и % за пересылку денег (~100р.)?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 13:19  

цитата Gonza

С "Попутчиком" какая-то хрень, им оптовики по очень "странной" цене отгрузили %-

Это уж я не в курсе. Если бы у меня не было уже триумфа, а бы взял комплект на сайте, но тут акция плюс баллы... 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 13:39  
Какой тираж у принца?
Напишу в этой же теме — почему на некоторые книги цена понижена с 200 до 150, а на некоторые, вроде Нагаша, Малекита и Валнира, держится на старом уровне?
Еще — выйдут ли новые книги о приключениях Кайафаса Каина?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 15:04  

цитата iRbos

сначала все орут дайте нам переводной фантастики новой и разной,
А вот не надо так неконкретно орать:-[. Надо орать   конкретные имена, а потом, если обязались на что-то конкретное, выкупать это конкретное.

Я не ору, я тихо молчу, потому что Маккиллип, Кокейна, Кашнер, К.Валенте и прочую красивую мифопоэтику всё равно никто не издаст. А не-мифопоэтика и не [гуманистическая фантастика типа К.Уиллис или "Эйфельхайма"] мне и даром не нужна.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 15:12  

цитата Veronika

не гуманистическая фантастика типа К.Уиллис или "Эйфельхайма"

А какая это фантастика?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 17:33  
ovodoc, я попыталась исправить фразу скобками, Уиллис и "Эйфельхайм" — гуманистическая фантастика, книги на полочке, читаю-перечитываю, а не-гуманистическая фантастика нового поколения мне практически не нужна. Классику НФ, которую переводили в СССР, почти всю можно считать гуманной и с идеалами, другую цензура не пропускала..
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 17:42  
Кстати, а на странице издания Принца http://fantlab.ru/edition90076 нет ссылки на магазин издательства. И откуда тогда среднестатистический фантлабовец, который заходит сюда только почитать аннотации и отзывы, не отвлекаясь особенно на форум (сужу по некоторым своим друзьям), узнает, что книга уже продается на сайте издательства? Он скорее дождется пока книга появится в интернет магазинах, и тогда уже купит. Это я к тому, что для поклонников вахи уже давно известно, что сайт из-ва "фантастика" это ещё и магазин, а вот для всех остальных пока не факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 17:45  

цитата Veronika

А вот не надо так неконкретно орать:-[. Надо орать   конкретные имена, а потом, если обязались на что-то конкретное, выкупать это конкретное.

Вы пропустили тот момент, когда я говорит, про новинки известные только по премиям и рецензиям, наверное.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 21:03  
"Нагаша" осталось на складе 62 экз. "Проклятие Валнира" — 47 экз. И они еще не так давно вышли, так же как и "Малекит".
У "Принца Терний" тираж 2000 экз.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 21:50  

цитата Veronika

1. Gonza позиционировал себя как субъекта предпринимательской деятельности, а не как объект благотворительности.

Не хочу вступать в бессмысленную оффтопную полемику — каждый все-равно останется при своем мнении- но по этому пункту отвечу.

А кто говорит о благотворительности? Если бы я пошла и перевела деньги на счет издательства "Фантастика" ПРОСТО ТАК, то да — это благотворительность.
Но я плачу деньги за книгу, т.е. я — деньги, а мне — товар, да еще и + пересылка.
Это нормальные товаро-рыночные отношения, а не финансовый альтруизм.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 22:24  

цитата iRbos

Вы пропустили тот момент, когда я говорит, про новинки известные только по премиям и рецензиям, наверное.
Не пропустила.
Gonza заранее объявлял о планах? На Ч.Прист и Лоуренса была куча интересантов? Все претензии — к заказчикам этих книг. Зачем предъявлять претензии всему Фантлабу?

цитата WiNchiK

Но я плачу деньги за книгу, т.е. я — деньги, а мне — товар, да еще и + пересылка.
Если книга Вам реально нужна и интересна , тогда это действительно

цитата WiNchiK

нормальные товаро-рыночные отношения
А если Вы покупаете книгу, чтобы кого-то "поддержать рублём" (а не ради самой книги), это именно

цитата WiNchiK

финансовый альтруизм

Я покупала Ходжсона и Уильямса в ММП именно ради Ходжсона и Уильямса, т.е ради самих этих книг, а не потому, что я ждала от ММП чего-то ещё. Т.е., я ждала, разумеется и Хирна, и Ле Фаню, и прочее, но если бы мне не нравились Ходжсон и Чарльз Уильямс — я бы никогда не купила эти тома ММП. Как только "Вече" забило на серию осиновый кол — это издательство мне стало глубоко пофиг.
Разве что Чудинову возьму, "Декабрь без Рождества".

"Костотряс" или "Принц терний" мне не нужны ни в какой серии. Я не понимаю вот этого:

цитата CHRONOMASTER

Gonza тоже вам не в обиду, но я уже купил Триумф (2 экземпляра), Костотряс (клубный) и заказал Лоуренса.
Прошло уже 1,5-2 года как я жду книгу интересную от вашего издательства. Пока по сути ни одна из 3-х купленных книг мне не интересна.

Зачем брать то, что тебе не нужно???, в призрачной надежде на что-то интересноеo_O? На эти деньги можно купить клубного Вейнбаума или одну малотиражку Соболева, или ещё что-то интересное и нужное.
А Gonza может ещё долго издавать то, что он считает хорошим, но это не обязательно будет интересно всем фантлабовцам. И что, будете и дальше покупать кучу ненужных книг ради прибылей одного издательства? Альтруисты вы:-))), коллеги.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 23:29  
Gonza спасибо за информацию; а что насчет продолжений Каина? в сети есть любительские переводы, но они не очень8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 23:35  
Про Каина пара романов в работе...

Когда найдется формула издания книги ИНТЕРЕСНОЙ ВСЕМ, сообщите пожалуйста. :-)))
По моему некоторые персоны банально не понимают суть моего поста. Он о том что рядовые читатели вархаммера купили на данный момент в 4 раза больше "Принца терний" чем просто любители фэнтези. Что работать с ними намного приятней и отдача больше, чем от "поклонников переводного фэнтези", при том что и информация о книге есть и доступна она по низкой цене и т.д. и т.п. а выхлоп — фига:-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 00:02  

цитата

Когда найдется формула издания книги ИНТЕРЕСНОЙ ВСЕМ, сообщите пожалуйста.
:


так это, новый религиозный культ... какой-нибудь.
Страницы: 123...9899100101102...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх