Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:14  

цитата vvladimirsky

Люблю маркетологов с "ФантЛаба"! А вы знаете, что надо сделать и сколько денег вложить, чтобы книга появилась в продаже? Про "недорого стоила" молчу.


Капитализм 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:17  

цитата Aleks_MacLeod

Капитан О подсказывает, что если человек любит многотомный цикл "Дриззт", "Конан-варвар" или "Звездные войны", он не будет покупать "Вархаммер 40К" просто потому, что "Вархаммер 40К" — тоже многотомный.


Он же подсказывает, что если человек

цитата

хочет человек раз в месяц заходить в магазин, не напрягаясь брать новые тома, и спокойно читать, не гадая, издадут ли следующий том или нет, и не через год
, то будет покупать Вархаммер 40К, за отсутствием другой альтернативы.

Что, собственно, мною и было наблюдаемо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:26  

цитата ArK

Капитализм

Он самый
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:32  

цитата ArK

то будет покупать Вархаммер 40К, за отсутствием другой альтернативы.
Что, собственно, мною и было наблюдаемо.



магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:34  

цитата ArK

то будет покупать Вархаммер 40К, за отсутствием другой альтернативы.

Если людям неинтересен собственно Вархаммер — они не будут его покупать. А если будут покупать только потому, что это тоже м/а цикл — это какая-то странная логика.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:41  
Ну как сказать.... Я не играл в Ваху вообще, а многое из цикла купил и читал.
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:43  

цитата geralt9999

А если будут покупать только потому, что это тоже м/а цикл — это какая-то странная логика.


Но ведь покупают. Мотивацию я объяснил.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:45  

цитата Варкот

Я не играл в Ваху вообще, а многое из цикла купил и читал.

Играть-не играть — это не самый важный критерий.
Но неужели, кто-то будет покупать эти книги, если они ему неинтересны, просто потому, что это м/а цикл? Не могу поверить. Если покупают и читают — значит интересно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:46  
"Неинтересны" и "неинтересен собственно Вархаммер" — две большие разницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:57  

цитата ArK

Но ведь покупают. Мотивацию я объяснил.

Сколько. Один, два, пять?
Ваш опыт не подтверждается, например, моим.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:03  
Экзит-пол 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:28  
Извините — но логика у вас куда-то пошла погулять.
От того, что в киосках покупают Диагостини, только натянув на глобус резиновое изделие можно получить вывод что покеты по FR покупали бы в ларьках (при их выходе каждый месяц).
Не Сальваторе никому кроме хардкорных фанатов нафиг не нужен. Более того — его читают как ОБЫЧНОЕ фэнтези, и плевать хотели на логотип серии. Сальваторе отдельно- FR всякие Кемпы — отдельно.
В свою очередь книги по вархаммеру читают НЕ ТОЛЬКО хардкорные фанаты и игроки. Вот и вся причина в разной судьбе серий.
Пытаться продавать неинтереные массовому потребителю книги в невостребованном формате — "странный" маркетинговый ход. :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:39  

цитата

От того, что в киосках покупают Диагостини,


Почему Деагостини? Тридцатитомник Шерлока Холмса, к примеру, причём не в покетах. Я бы не стал так уж однозначно говорить, что подобная схема не сможет сработать для ФР&ДЛ при грамотном подходе.

цитата

при их выходе каждый месяц


Месяц — очень долго для подобных изданий.

цитата

Не Сальваторе никому кроме хардкорных фанатов нафиг не нужен.


Наоборот, Сальваторе нужен только хардкорным фанатам, остальным он надоел хуже пареной редьки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:42  

цитата ArK

Экзит-пол

Цифра! Назови цифру!

цитата ArK

Наоборот, Сальваторе нужен только хардкорным фанатам, остальным он надоел хуже пареной редьки

Ммм, поэтому он продаётся, а остальные нет. Всё именно так )))))
Очень сложно с фактами спорить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:45  

цитата ArK

Я бы не стал так уж однозначно говорить, что подобная схема не сможет сработать для ФР&ДЛ при грамотном подходе.


Вам об этом говорит человек, который занимается изданием ФР и ДЛ многие годы. Вы считаете его "костным, некомпетентным и не способным оценить перспективы"?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:52  

цитата

Вам об этом говорит человек, который занимается изданием ФР и ДЛ многие годы. Вы считаете его "костным, некомпетентным и неспособным оценить перспективы"?


Ну, он должен ответить на кой-какие вопросы относительно издательской политики, тогда и можно будет судить. Другой вопрос, что, насколько я знаю, за все издания ДЛ& ФР не отвечает.

цитата

Ммм, поэтому он продаётся, а остальные нет. Всё именно так )))))
Очень сложно с фактами спорить.


Очевидно, что Сальваторе, который издаётся более-менее, будет продаваться лучше Кемп и Смедман, у которых было издано только по 2 первых книги, без заключительных.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:55  

цитата ArK

он должен ответить на кой-какие вопросы относительно издательской политики


Gonza, вот и пришла пора вывести тебя на чистую воду. :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 15:02  
:-))):-)))

сообщение модератора

Я понимаю, что день весёлый, но давайте уже заканчивать с этим бессмысленным действом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 15:05  
Dark Andrew

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как? То есть допроса не будет?!!!!
:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 15:38  
Признаюсь святой Инквизиции: это я заставляю неокрепших молодых людей покупать книги Сальваторе и коварно прятал на прилавках все "Войны паучьей королевы" даже получив возврат из КСД, я в припадке ярости запретил отгружать в магазины книги Смедман, Гринвуда и Кемпа, и я решил не издавать окончания этих сериалов (никакие данные по продажам аж 1200-1500 экземпляров первых книг не могут приниматься как оправдание — это все ересь — ведь как ВСЕМ ИЗВЕСТНО — все любят и желают покупать нетленные творения великих авторов уровня Гринвуда) :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...8788899091...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх