Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:55  

цитата Veronika

Спрашивается, зачем creator и остальные админы создали этот ресурс (Фантлаб)? И зачем тут более 1000 авторов? Ведь это же, по словам Караваева, "помойка" — админы занимаются "низкой, отстойной"(с) литературой.

(очень ласково) Вероника, солнце мое незаходящие, вы ОСПАРИВАЕТЕ МОЕ ПРАВО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ?

Впрочем, можете не отвечать. Если даже "да" — меня это не волнует.
Скажу только, что вы снова из того, что было написано, ни поняли НИЧЕГО. (Два раза разжевывать не буду. Перечитайте.)
И я сим фактом не удивлен.
И слова про то, что "фантлаб — помойка", а вы именно это и сказали, оставляю на вашей совести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 19:08  

сообщение модератора

Оффтоп заканчиваем.

Обсуждение торговли — в теме про книготорговлю.
Обсуждение личных вопросов, в личной переписке


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 16:55  
Насчет дальнейшего издания в серии "Золотая коллекция":

1. Стива Кокейна из 5000 тиража продано 2000 экз. Дальнейшая его судьба: Вариант 1) Списываем на убытки переводы 2-3 книги (готовы). Вариант 2) Выкладываем в виде электронной книги. Вариант 3) Клубное издание тиражом 1000 экз. и ценой 400 руб. 2 и 3-й книги, или омнибусом ценой 600 руб. ТОлько вот наберем ли мы 1000 любителей Кокейна? У меня серьезные сомнения в этом...

2. Сальваторе и Вейс, Хикмен — омнибусами продолжаем издавать.

3. Закончились Тертлдав с Уильямсом. Не понятно — стоит ли допечатывать (учитывая "осадок" у торговцев от продаж "Иноземья" Уильямса.

Может в дизайне что ЗК поменять? Или и так — хорошо?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:05  

цитата Gonza

ТОлько вот наберем ли мы 1000 любителей Кокейна? У меня серьезные сомнения в этом...
скорее всего нет, имхо или в виде электронной книги-при хорошем раскладе человек 200 купят или списать на убытки. Хотя если выйдет книга в свободную продажу-купил бы.8-)

цитата Gonza

Может в дизайне что ЗК поменять? Или и так — хорошо?
дизайн хорош, но золотые буквы стираются со временем.

цитата Gonza

Закончились Тертлдав с Уильямсом. Не понятно — стоит ли допечатывать (учитывая "осадок" у торговцев от продаж "Иноземья" Уильямса.
Уильямса купил бы, так и не смог собрать все тома из ЗК, поздно спохватился, а Тертлдав на полочке уже стоит. Я бы лично подумал о небольшом редизайне серии, чтобы торговцы лучше брали. И если будете выпускать Уильямса, не стал бы затягивать издание на годы.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:17  

цитата Gonza

1. Стива Кокейна из 5000 тиража продано 2000 экз.

Хммм... а я вот по достойной цене в продаже найти не могу, а они все на складе лежат оказывается.

цитата Gonza

Кокейн 2 и 3-й книги омнибусом ценой 600 руб

Я за этот вариант :-)

цитата Gonza

Может в дизайне что ЗК поменять? Или и так — хорошо?

На мой взгляд дизаин красивый, смотрится на полке и к себе тянет.

цитата Gonza

3. Закончились Тертлдав с Уильямсом. Не понятно — стоит ли допечатывать (учитывая "осадок" у торговцев от продаж "Иноземья" Уильямса.

Уильямса я всё-таки смог собрать, но вот Тертлдав Мечей Легиона у меня нет, я бы взял.
Мне кажется надо поменьше с увеличиными форматами эксперементировать, хотя я возможно ошибаюсь, это только мое личное мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:20  
Если у торговцев осадок от Уильямса ,то зачем завязывать с Тертлдавом ?
Особенно учитывая что The Thousand Cities и Videssos Besieged вообще не преводились .
Кроме того хотелось бы увидеть и 3 повести разбросанные по журналам и разным сборникам

А вот менять ничего   не надо — я терпеть не могу когда книги одного автора мало того того что в разных обложках так еще и разных форматах ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:22  

цитата Elric

Если у торговцев осадок от Уильямса
имелся в виду другой цикл от Эксмо.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:23  
Gonza
    Я был бы не против допечаток Уильямса. А в новом оформлении или нет...Я готов взять как в старом, так и в новом.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:24  

цитата CHRONOMASTER

надо поменьше с увеличиными форматами эксперементировать
+1

цитата Gonza

Может в дизайне что ЗК поменять? Или и так — хорошо?
Gonza,только не формат !
Если бы вся "ЗК" была качеством и форматом как Тертлдав
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:31  
О смене формата речь не идет!
Вопрос с дизайном — т.е. с какими-то графическими элементами, например с плашкой или введение фольги других цветов...
И еще — стоит ли дизайн клубных изданий делать под ЗК или разработать отдельный?

Насчет форматов: ЗК выходит в 2-х форматах 1) Стандартный 84х108\32 2) Увеличенный 60х100\16.
Тертлдав выходил как в стандартном. так и в увеличенном формате.

Какой больше нравится?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:43  
Gonza А раскажите поподробней о клубных изданиях, а то я не в курсе или где эту информацию можно прочитать.

на мой взгляд дизаин GC один из самых лучших впринципе


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:45  

цитата Gonza

Тертлдав выходил как в стандартном. так и в увеличенном формате.
— конечно БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ в стандартном.
Там и бумага была лучше,и внешне в руках = книга,а не пресс.

И читать удобнее,и на полке стоит хорошо.

цитата Gonza

дизайн клубных изданий делать под ЗК
:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:47  
Gonza, насчет дизайна советовать ничего не смогу, ибо не разбираюсь, но хотелось бы, чтобы ничего не стиралось: и ЗК, и закрытая ныне Элита этим грешат. 8:-0 А формат больше нравится стандартный.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:47  
Если будет клубное издание, то куплю в любом варианте. Хотя, почти уверен, что 1000 подписчиков не наберётся — практика показывает, что желающих проголосовать рублём ничтожно мало. Увы :-(
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:48  

цитата Gonza

Вопрос с дизайном — т.е. с какими-то графическими элементами, например с плашкой или введение фольги других цветов...

Ну Голд коллекшион же :-) Фольга должны быть золотой обязательно, она лучше всего смотрится, её всегда можно краской подкрасить.
Ну не знаю, по мне так всё отлично, на корешке в овальчике картинка с обложки тоже отлично смотрится.
Ну нет к GC претензий :-) Цена только иногда кусается :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:51  

цитата Gonza

1. Стива Кокейна из 5000 тиража продано 2000 экз. Дальнейшая его судьба: Вариант 1) Списываем на убытки переводы 2-3 книги (готовы). Вариант 2) Выкладываем в виде электронной книги. Вариант 3) Клубное издание тиражом 1000 экз. и ценой 400 руб. 2 и 3-й книги, или омнибусом ценой 600 руб. ТОлько вот наберем ли мы 1000 любителей Кокейна? У меня серьезные сомнения в этом...


ИМХО, если делать -- только омнибус. В виде электронки можно выложить и параллельно с бумажным изданием (или речь идёт не о литресе, а о собственном ресурсе?).

По-моему, одна из причин таких продаж Кокейна -- ужасТная обложка, к тому же дублирующая один из томов Блейлока. Впрочем, об этом здесь уже говорили.

цитата Gonza

3. Закончились Тертлдав с Уильямсом. Не понятно — стоит ли допечатывать (учитывая "осадок" у торговцев от продаж "Иноземья" Уильямса.


ИМХО, Тертлдав стабильный "азбучный" лонгселлер. Зачем же отказываться от? Уильямс же вряд ли как-то будет ассоциироваться с "Иноземьем"; точно так же и "Легион" у торговцев ведь не ассоициируется с недоизданными циклами альтернативки Тертлдава, верно?

ИМХО, если закончились, как минимум неплохо бы попробовать переиздать остальные тома "Видессоса". А Уильямса, может, сделать не в увеличенном, а в обычном формате?

цитата CHRONOMASTER

Хммм... а я вот по достойной цене в продаже найти не могу, а они все на складе лежат оказывается.


А это перекосы и перегибы системы распространения. Кто-то не может их найти по достойной цене, а где-то они в "сливах" лежат. Я брал чуть меньше, чем за 2 доллара.

цитата Gonza

Вопрос с дизайном — т.е. с какими-то графическими элементами, например с плашкой или введение фольги других цветов...


ИМХО, отличный дизайн, один из лучших у "Азбуки": попали очень точно.

цитата Gonza

И еще — стоит ли дизайн клубных изданий делать под ЗК или разработать отдельный?


Смотря какие вещи туда пойдут хотя бы в первом приближении.

А есть ли шансы, скажем, на омнибусы Берг и де Кампа? На следующий том "Наковальни льда"? Какие там были продажи и каковы вообще перспективы?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:54  

цитата Vladimir Puziy

А Уильямса, может, сделать не в увеличенном, а в обычном формате?
   :cool!: — и не беда даже,если получится в 2-х томах. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 17:59  

цитата Vladimir Puziy

шансы, скажем, на омнибусы де Кампа?
— было бы замечательно.
Про С.Браста ( неизданного) я вообще молчу.........
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 18:01  

цитата Gonza

Насчет дальнейшего издания в серии "Золотая коллекция":
1. Стив Кокейн

Проблема дистрибуции. Любителей — есть, но книга до них зачастую не доползает (а если доползает, то по совершенно заоблачной цене). Мне Кокейн не глянулся, но кто-то же его хочет.

цитата

2. Сальваторе и Вейс, Хикмен — омнибусами продолжаем издавать.

Ну, если оно помогает держать серию на плаву, пуркуа бы и не. Кто-то же его читает.

цитата

3. Закончились Тертлдав с Уильямсом. Не понятно — стоит ли допечатывать (учитывая "осадок" у торговцев от продаж "Иноземья" Уильямса

Иноземье пофиг, Тертлдава — хочу остаток Видесса (два омнибусных томика на "Смутные времена", и еще два — на трилогию Криспа с добитыми туда же тремя повестушками). Под шумок можно и дать допечатки Легиона с Мостом.

цитата

Может в дизайне что ЗК поменять? Или и так — хорошо?

Мне лично больше по душе дизайн Ультимы, ЗК на мой вкус слишком пестрая и название на обложке нередко теряется. Но сделано качествено.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 18:03  
Хмм... По мне — подарочное издание должно быть большего формата, чем стандартное.
Стандарт — 84х108\16
Подарочное — либо как у ЭКСМО "Темное фэнтези" — 60Х90\16
Либо как наше увеличенное 60х100\16
Плюсы: 1) Выглядит солидней (на свои деньги) 2) Больше текста на 1-й странице — меньше страниц (для омнибусов это важно) 3) Больше площадь картинки на обложке.

В ЭКСМО 60х90\16 идет и "Книга-загадка" и "Темное фэнтези" — чем формат не удобен?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...7891011...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх