Малотиражные некоммерческие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:27  
Можно по имени, страна должна знать своих антигероев.

Кстати, если есть книга в руках — там же написано кто автор обложки, вообще не проблема ведь посмотреть в выходные данные. Это полезнее для кармы, чем брать на себя репутацию разносчика негатива вместо того кто эту ложь выдал в свет. Это ничтожные репутационные потери, но имидж ведь из них.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:27  

цитата iwan-san

просто меня терзают смутные сомнения, что человек хороший, раз неправду говорит
Выражаясь юридическим языком,этот хороший человек клевещет.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:28  

цитата Александр Кенсин

заплатили, как положено


Художник не жаловался.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:28  

цитата Александр Кенсин

Это совсем другая книга

С этим трудно спорить.

цитата Александр Кенсин

другая типография

Без понятия.

цитата Александр Кенсин

Тоже пиратка, нет?

А что, здесь филиал "пиратской" темы? Здесь-то зачем про это шуметь?
Вышла книга — радоваться надо.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:30  
С.Соболев
Книги в руках нет, поэтому спрашивал. 8:-0

The deepest OST
Разберемся с ним.

suhan_ilich
Тогда славно, вопрос исчерпан. :-)

avvakum
А никто и не шумит. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:31  
Читаю, читаю, не пойму никак. Вань, чего опять на книгу-то накинулись? Вроде всё и всем уже рассказали про неё. Чего по второму заходу мусолить кому, чего и как?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:33  
Alex Andr
Так думали, что второй том Вейнбаума неожиданно на подходе появился, а оказался всё тот же Смит.
А если серьезно — человек вот не в курсе был, какое издание у первого тома, поэтому и обсудили.
Более того — кое-что прояснили. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 01:31  

сообщение модератора

Александр Кенсин
Я персонально прошу прекращать выдавать заведомо 100% ложную информацию под видом слухов. Или мне придётся доставать "банхаммер".

Стенли Венйбаум скончался 14 декабря 1935 года. С 14 декабря 2005 года его произведения перешли в общественное достояние согласно законам Российской Федерации, касающихся авторского права (на самом деле они раньше перешли, но это не суть).
Иллюстрация на обложке, как и внутренние иллюстрации, созданы специально для данного издания. Естественно, раз "специально", то всё абсолютно законно, причём, чтобы вопросы закрыть — и последующие иллюстрации для обложек будут того же художника.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 01:34  
Dark Andrew
Приношу свои извинения. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 08:57  
напишу вдогон (лучше, конечно, тему обсудить в Изданиях Фантлаба).
Печать у книги бледная, это факт, и это не радует. Редактура у книги тоже не очень (особенно это бросается в глаза в "Рыжей Пери", где то "Рыжая Пери", то "Красная", причем в одном месте в одном абзаце)
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:26  

цитата k2007

Редактура у книги тоже не очень (особенно это бросается в глаза в "Рыжей Пери", где то "Рыжая Пери", то "Красная", причем в одном месте в одном абзаце)


А можно ли примеры текста в личку. Просто я уже кое-каких будущих авторов из серии расхвалил одному старому фэну-коллекционеру. Но он очень придирчив к уровню переводов и редактуры и терпеть не может халтурки. А деньги на кону нормальные.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 20:45  
KinredDik написал в личку
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 08:45  
Один вопрос — никто не возьмется за издание оставшихся книг Дэвида Вебера из цикла Виктория(Хонор) Харрингтон? Я бы купил, пусть и дорогое. Есть желание сколотить группу фанатов.Извините, если не туда пишу8-]. Огромная просьба дать ссылку, куда писать. Спасибо.:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 23:01  
По-моему роман Роберта Рэнкина "Мир в табакерке, или чтиво с убийством" настолько веселый и замечательный, что просто обязан быть издан.
Предположительно так)

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 23:03  

цитата WiNchiK

Предположительно так)

Не мельчи. Без лупы совсем не видеть :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 01:28  
WiNchiK НЕ ПОЗДНО ЛИ ЕЩЕ ЗАКАЗАТЬ 4-Й ТОМ ИНОЗЕМЬЯ?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 01:47  
sonnygornostay
Включите CapsLock, так гораздо удобнее.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 09:12  
Возьму и Рэнкина! И пусть я разорюсь
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 12:13  
Волдинг — записала )
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 12:46  
Меня на Рэнкина запишите
Страницы: 123...3536373839...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

тема закрыта!



⇑ Наверх