Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:22  

цитата Dark Andrew

в октябре:
Станислав Лем. Хрустальный шар

уже продается в "Москве" -



авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 22:50  

цитата Dark Andrew

в АСТ крупные изменения в информационном плане


Это же ведь не про Лема, да? Тогда в чем суть изменений? Колись, Андрей, раз уж обмолвился...
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:00  
Информационные блоки от редакций идут с обложками и аннотациями, причём вовремя и в довольно удобном и красивом виде.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:02  

цитата Dark Andrew

Информационные блоки от редакций идут с обложками и аннотациями,


Опять легион попаданцев или есть что-то ценное?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:18  

цитата Dark Andrew

Информационные блоки от редакций идут с обложками и аннотациями, причём вовремя и в довольно удобном и красивом виде.

А.

А я уж подумал, что-то революционное.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:21  

цитата Dark Andrew

Информационные блоки от редакций идут с обложками и аннотациями, причём вовремя и в довольно удобном и красивом виде.


Неужели. Основы маркетинга. АСТ наконец-то додумался, что книги издаваемые желательно заранее представлять заинтересованной общественности и в удобном виде...

Или на них эксмо так влияет :)
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:55  

цитата FixedGrin

А я уж подумал, что-то революционное.

Шутить изволишь? План редакции Науменко на октябрь, пусть пока не полный, но от конкретной редакции? Это для АСТ ого-го какое нововведение. Есть шансы, что информация по планам будет, как у "Эксмо", как минимум.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:56  

цитата KinredDik

Опять легион попаданцев или есть что-то ценное?

Новый Лем, новый Лукин, что-то из триллеров, я не помню, но Алекс Маклауд обрадовался.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:59  
Новый Коннелли про Микки Холлера. Ну как новый, вторая книга, когда у них там четвертая давно вышла. Но все равно, прогресс:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:22  

цитата Dark Andrew

Есть шансы, что информация по планам будет, как у "Эксмо", как минимум.

Я хочу как на Амазонке. Сказано за полгода, что Bowl of Heaven будет 16 октября, значит, она и выйдет 16 октября.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:40  

цитата Dark Andrew

Информационные блоки от редакций идут с обложками и аннотациями

И аннотация, обратим внимание, вменяемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:45  

цитата FixedGrin

Я хочу как на Амазонке. Сказано за полгода, что Bowl of Heaven будет 16 октября, значит, она и выйдет 16 октября.

Это невозможно по очень простой причине — организация бизнес-процессов в издательствах России не предполагает знания не только дня, но и месяца за полгода до выхода книги. Поэтому план на месяц — это необходимый минимум, а на два месяца — возможный и желательный, но уже с погрешностями. Всё, что дальше — это очень-очень примерный срок.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 01:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 01:39  

цитата FixedGrin

*оффтоп включен*
*оффтоп выключен*

сообщение модератора

FixedGrin получает предупреждение от модератора
за оффтоп


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 01:40  
А я так понимаю, после коммерческого успеха Носорога покупки прав вот на это ожидать не стоит?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 01:41  
FixedGrin
А вот очень сложно сказать. "Носорог" тоже могут попробовать переиздать. Был бы повод.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 01:46  

цитата Dark Andrew

. "Носорог" тоже могут попробовать переиздать. Был бы повод.

Повод будет, Какую-нибудь премию 2013 он должен бы взять (его-то и издали так поздно, думаю, чтобы Мантел не помешала).

Только в ИБ его надобно. Остальное от лукавого, а вот коллекционерам он пригодится. Да и Вероника наверняка купит: написано же

Reminiscent of Wolf Hall and Jonathan Strange & Mr. Norrell.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 01:51  

цитата FixedGrin

and Jonathan Strange & Mr. Norrell

после этого и я его куплю не глядя ))))

цитата FixedGrin

Только в ИБ его надобно.

Не факт. Уже давно ИБ плохо продаётся большой, и неплохо — маленький. Они не от хорошей жизни для толстых книг серии меняют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 02:45  
Я вообще Норфолка куплю не глядя. :-[


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 09:50  
Подскажите, не планируется ли научно-фантастической космооперки никакой в ближайшее время?
–––
Страницы: 123...300301302303304...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх