Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 22:13  
Маг стихий
Боюсь спросить, а вот это всё кому и для чего?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 22:53  
isaev, одобряю Ваш выбор в пользу Nvidia, но не одобряю Palit. Разница в цене с более достойными брендами: Gigabyte, MSI, Asus — незначительна, а сделаны они заметно похуже. Ещё такой момент: видеокарты устаревают просто стремительно, а играть в старые игры надоедает. Поэтому, самая выгодная покупка, на мой взгляд, середнячок но из новой линейки. Обратите внимание на серию видеокарт mini gaming от Gigabyte: укороченный размер, пониженное энергопотребление и тепловыделение, цена. Если не слишком стеснены в средствах, GV-N960IXOC-2GD или GV-N950IXOC-2GD — хорошие варианты, на вырост.
GIGABYTE GeForce GTX 960 MINI Gaming


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 23:07  
Перечитал свой пост, очень похоже на рекламу :-D Что поделать, я реально считаю, что Gigabyte делают отстойные блоки питания, но самые лучшие мамки и видеокарты.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 23:37  
Pavinc Спасибо.

Эту серию Gigabyte видел в обзорах.
Хм. Производительность GTX 950-960 в полтора-два раза больше, чем GeForce GTX 750 Ti, в полтора-два раза больше энергопотребление. Но если лезть в этом направлении, то есть такая штука как Radeon HD6850 (да ещё с повышенными частотами от MSI) — 127 Ватт, который мне предлагали, подержанный, за 4500 руб — хуже, чуть прожорливее, но для моих целей подойдёт. Я себе определил бюджет примерно в 10 тыс. Относительно новые GeForce GTX 750 Ti (ещё есть в продаже в рознице) в него укладываются. Старые карты все горячие и жрущие — я бы вообще также по б/у сектору пошарил, если бы не это обстоятельство.

Я, кстати, удивляюсь, GTX 750 Ti чип, вроде, не так уж и новый, но почему-то следующего уровня соотношения производительности/энергопотребления пока не видать. Вот и думаю, может, что-то пропускаю по некомпетентности.

Я со времён второго «Полураспада» ни во что не играл. Так что у меня горизонт условно старых игр большой. Да и не уверен я, что буду подолгу во что-то играть. Именно поэтому не хочется терять тишину. У меня завалялся 16-ти сантиметровый вентилятор от Zalman, который на ножке крепиться к слотам расширения корпуса, я его поставил через диод на 1200 оборотов — тишина и обдув всего корпуса в сочетании 60-ваттным Pentium (с радиатора штатный вентилятор убрал).

А что продукт Palit действительно хуже сделан? Когда-то в начале двухтысячных он считался конкретным бюджетом, я думал, что с тех пор ситуация изменилась. Обычно, если компания так долго держится на рынке она всё-таки уходит в разные ниши, а не только берёт ценой.
По цене, кстати, да, с Asus одинаковая.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 08:27  

цитата isaev

Я, кстати, удивляюсь, GTX 750 Ti чип, вроде, не так уж и новый, но почему-то следующего уровня соотношения производительности/энергопотребления пока не видать. Вот и думаю, может, что-то пропускаю по некомпетентности.

Нет, не пропускаете. 9 серия от Nvidia достаточно свежая и видеокарты 940, 930 ещё не появились, а в создании 950 они пошли по другому пути. Взяли за основу 960 и немного дефорсировали, отсюда и энергопотребление, как у старшего брата.

цитата isaev

Но если лезть в этом направлении, то есть такая штука как Radeon HD6850 (да ещё с повышенными частотами от MSI) — 127 Ватт, который мне предлагали, подержанный, за 4500 руб — хуже, чуть прожорливее, но для моих целей подойдёт.

Моё имхо — Ati совсем не вариант. Они дают хорошую производительность, только в сочетании с мощным процессором. На слабом, Radeon будет заметно дохлее, аналогичной по производительности (исходя из тестов) GeForce.

Последние пару лет с Palit дела не имел, до этого они оставили неприятное впечатление.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 21:20  

цитата Pavinc

Они дают хорошую производительность, только в сочетании с мощным процессором. На слабом, Radeon будет заметно дохлее, аналогичной по производительности (исходя из тестов) GeForce.
Ага, видел такое дело, отмечали в обзорах.

цитата Pavinc

Последние пару лет с Palit дела не имел, до этого они оставили неприятное впечатление.
Сегодня в одной из новостей на ixbt мелькало — теперь крупнейший поставшик 3Dкарт в мире по итогам 2015 года :-) Вот оно теперь как.

В общем, буду ловить GeForce GTX 750, 950, 960 по хорошей цене или под конкретное настроение поиграть. Временно воткнул древнюю GeForce 8600 GT. Начну пока совсем со старых игр, а там посмотрим, на чём же новом мне её не будет хватать.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:07  
Кто-то из фантлабовчан работал в Eclipse с Java? Сейчас прохожу стэнфордский курс CS106A — Programming Methodology связанный с Java, загрузил Eclipse, импортировал задания, все было нормально, но со второго задания java не компилируется выдает ошибку (см. скриншот). Никак не могу сообразить в чем дело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 11:10  
Windows 8. Хочется qr кодер, который будет распознавать код через веб-камеру.
–––
Жена простит, любовница отомстит


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:11  
Пишу резюме в LaTeX.Кто-нибудь сможет показать как вычислить разницу в годах между датой рождения и текущей датой?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 12:12  
gerSiger а ручками посчитать не?)
Вин7 и выше: калькулятор, Вид -> Вычисление даты, а дальше всё понятно.
Эксель, в одну ячейку день рожденья, в другую сегодняшнюю дату, в третьей — вычислить разницу между ними и разделить на 365.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 13:19  

цитата Tao Tekko

В PotPlayer встроены все нужные кодеки
Подтверждаю, только версия должна быть 64-разрядная. С первой простой версией, а так же с простым цитата

цитата Морф


я всегда использую klite codec pack
Ничего не вышла. Зато когда установила 64- разрядную версию заработали сразу все плееры, даже те, о наличии которых я не знала. Встроенный леново дивиди проснулся. До этого он никогда и ничего мне не хотел показывать. Все крутилось на обычном проигрывателе или поставленном vls. Так что спасибо всем. Новый год с новыми фильмами!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 14:59  
Jozef Nerino,

цитата Jozef Nerino

а ручками посчитать не?)
если можно автоматизировать, зачем руками?
P.S.: в экселе ничего делить не нужно, всё делается функциями.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 00:57  
все привет! у меня KMPlayer версии 4.0.3.1
пожалуйста, подскажите, как убрать мини-картинку, возникающую внизу при переключении кадра.
если я невнятно объяснил, чего хочу, то скажите, я поясню дополнительно.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 09:12  
вопрос снят, уже разобрался.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 10:40  
Всем привет!Вопрос такой. Подключила телевизор к ПК с помощью кабеля D-sub-d-sub.Всё нормально показывает, но звук идет с колонок, подключенных к ПК, а они не очень хорошие. Можно сделать, чтобы звук шел с телевизора или с колонок домашнего кинотеатра? Если можно, то как?
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 12:24  
Не знаю как там с D-sub-d-sub и какой у вас Телевизор, но при подключении по HDMI к современным плоским ТВ, смена источника звука делается так:

Там выбираете ваш ТВ, если он там определится. И все. Потом процедуру проводите в обратном направлении.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 13:06  

цитата v_lee

Подключила телевизор к ПК с помощью кабеля D-sub-d-sub.Всё нормально показывает, но звук идет с колонок, подключенных к ПК, а они не очень хорошие. Можно сделать, чтобы звук шел с телевизора или с колонок домашнего кинотеатра?
Насколько я помню, D-sub — это старый добрый VGA (DE15F). То есть аналоговый разъём без передачи звука. Поэтому звук надо подключать (передавать) отдельно от выхода аудио ПК (звуковая карта или встроенный звук) до входа в телевизор. Скорее всего, это можно будет сделать через кабель «3.5 jack — RCA jack (разъём тюльпан)». На телевизорах часто бывает трехкомпонентный вход для RCA аудио-видео из которого понадобятся один (моно) или два (стерео) звуковых RCA разъёма.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 13:18  

цитата v_lee

или с колонок домашнего кинотеатра?


Смотря какие выходы есть на вашей звуковой карте. И какие порты/входы на Домашнем кинотеатре.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:37  

цитата SeverNord

Не знаю как там с D-sub-d-sub и какой у вас Телевизор, но при подключении по HDMI к современным плоским ТВ, смена источника звука делается так:

цитата SeverNord

Смотря какие выходы есть на вашей звуковой карте.

HDMI в компе нет, есть D-sub и DVI.Телевизор, как и компьютер, не новый, Panasonic VIERA TX-LR32U20. В инструкции к телевизору написано, что можно подключать через D-sub и HDMI.
За совет спасибо, попробую.

цитата isaev

То есть аналоговый разъём без передачи звука.

Звук есть, но не очень хороший из-за плохих колонок.

цитата isaev

На телевизорах часто бывает трехкомпонентный вход для RCA аудио-видео из которого понадобятся один (моно) или два (стерео) звуковых RCA разъёма.

На телевизоре вот, что есть:
боковая панель


задняя панель


А здесь второй конец от тульпана, подключенного к боковой панели телевизора. Он подключается к DVD, но почему то не подключен???
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:45  
v_lee вам нужен шнур, который советует isaev. Черный в звуковую, белый с красным в четвертый ряд от подключения d-sub.
Я бы посоветовал купить самую простую видяху с hdmi
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...507508509510511...712713714    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх