Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 11:03  

цитата Кларк

Посоветуйте, как выбрать ноутбук с качественным дисплеем, чтобы глаза лишний раз не портить. Работаю преимущественно с вордовскими документами, плюс просмотр видеофайлов, никаких игрушек.


покопайтесь:
Best Notebook Displays as of March 2017


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 11:39  
314jon
Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 11:51  
Продолжаю мучатся с пропадающим звуком, может у кого появились соображения на счёт моей проблемы?


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:18  
Не знаю, компьютерный это вопрос или нет но хотелось бы узнать. Смотрел видео по замене экрана на PocketBook 611, автор обзора сказал что "жестким диском" книге служит карта памяти на 2 гига и если переписать данные на более ёмкую карту то такой заменой можно увеличить внутреннюю память устройства. Это вообще возможно? Просто есть мало используемый PocketBook и ненужная карта на 64 гига.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:34  
Барышев посмотрите тут
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic...
Человек пишет, что такая замена возможна и даёт инструкцию
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:44  
Spectrum Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 14:35  
Честно говоря, не могу понять в чём дело, но не могу зайти с планшета сразу в мобильную версию сайта. Ввожу nano.fantlab.ru, после чего в UC вылезает ошибка, а хром переходит на главную страницу полной версии. Если зайти, собственно, на фантлаб и нажать "мобильная версия", всё работает. Никак не пойму, как с этим справиться. %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 21:11  
На Украине в прошлом году закрыли файлообменник EX.UA. Появился ли взамен закрытого какой-то другой портал аналогичной направленности, как в своё время тот же EX.UA пришел на смену закрывшемуся iFolder-у, или свято место до сих пор пусто?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 19:38  
Народ, подскажите. Уже сломал голову мучая ексель на работе. Есть банковская выписка с движениями по картам. Есть аналогичная банковская выписка с общей суммой. Нужно свести суммы одной выписки с другой. К примеру в первой выписке суммы 20, 25, 50, 100, 150, 270. Во второй — 145 и 470. Нужно определить какие числа взять чтобы получилось 145 и какие числа нужно взять, чтобы получилось 470. Не смог справиться с аддоном — Solver, ни одна статья не подсказывает как именно это сделать. Часто приходиться провертывать такие штуки, по-этому и прошу помочь разобраться. Спасибо.
З.Ы. Макросы загружать не предлагать, не знаю на сколько они разрешены на рабочих компьютерах.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 21:09  
benommen
http://forum.msexcel.ru/microsoft_excel/v... вот тут пример хороший.
На листе картинка с нужными параметрами, а не сам Solver
Или тут с пояснениями http://www.planetaexcel.ru/techniques/11/...


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 10:10  
YetAnotherReader спасибо! Разобрался с утра на легкую голову. Но вот незадача, почему-то ексель не находит оптимальное решение. Хотя я уже вручную и, после советов коллеги, по выписке смог определить как выходить на нужные точные суммы. Ексель на эти варианты не выходит, все выдает что минимальное отклонение в столько-то, но никак не ноль.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 15:26  
benommen
Там можно попробовать выбрать другой метод решения. Для совпадения точных сумм, по идее симплекс-метод лучше подходит. Ещё можно нажать на параметры (рядом с выбором метода) и увеличить разрядность дроби в поле "Точность ограничения", тогда и метод градиента будет лучше подбирать.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 00:44  

цитата Sprinsky

На Украине в прошлом году закрыли файлообменник EX.UA.

Закрыли тогда экс и фс.то. Файлообменника аналогичного эксу не появилось. А вот вместо закрытого fs.to возродился fs.life

цитата Sprinsky

как в своё время тот же EX.UA пришел на смену закрывшемуся iFolder-у

На смену infostore же...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 21:59  
IgorLutiy Спасибо за fs.life. Хоть что-то. А про iFolder пальцы зачем-то случайно написали его имя вместо infostore, а голова не проконтролировала. Ну, бывает
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 00:32  
Поделитесь опытом: насколько комфортно просматривать обычные сайты (в том числе и FL) на планшете (конкретно — экран 10 дюймов, но прямоугольный, 16:9)? Или удобнее мобильные версии сайтов?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 03:46  
Word 2003 под ХР внезапно стал виснуть при открытии некоторых файлов. Внизу в строке состояния появляется строка "Выполняется поиск вирусов" — и прочное зависание. Некоторые удаётся проскроллить на экран-полтора, после чего тоже виснет, на этот раз без упоминания о поиске вирусов. Причём ранее с некоторыми такими файлами получалось нормально работать, но произошло нечто — и началось. На всякий случай переустановил Word — но проблема не исчезла. Часть файлов скачана с проверенных ресурсов типа "Аргонавти Всесвіту", например — http://argo-unf.at.ua/load/zmina/1963_11_... , часть пришла ранее и тоже нормально открывалась и редактировалась. Недавние и очень давно жившие на машине, русские и украинские. Каспер отдельной проверкой ничего вирусного в них не нашёл. Озадачен.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 07:06  

цитата Sprinsky

Каспер отдельной проверкой ничего вирусного в них не нашёл.
Попробуйте проверить комп иными антивирусами не требующими установки: HitmanPro и Zemana AntiMalware. Этим антивирусам нужно подключение к интернету, у них антивирусные движки в облаке. На всякий случай я бы посмотрел ещё, что у вас в запущенных процессах висит и жрёт оперативку или ЦП.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 11:16  
NAV&gator, после сёрфинга на планшете, за обычный компьютер уже и садиться не хочется. Мобильные версии больше подходят для телефона.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 19:21  
Sprinsky Если в файлах уверены, может быть отключить проверку макросов в файлах. "Сервис" — "Макросы" — "Безопасность" — "Низкая".
Майкрософт предлагает свое решение ТУТ.
Да посмотрите в "Сервис" — "Шаблоны и надстройки" нет ли чего лишнего. Обычно там только шаблн "normal" и все.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 19:46  
Sprinsky
При закрытом Word сохраните куда-нибудь копию normal.dot. затем удалите его из папки шаблонов (можно просто сразу куда-нибудь переместить). Запустите Word. При запуске он пересоздаст шаблон. Если после этого проблема исчезнет — надо либо ковырять шаблон normal либо оставить все как есть с пересозданным шаблоном.
В normal.dot храняться настройки ваших панелей (куда многие выносят часто используемые элементы) плюс ссылки на некоторые макросы.

В остальном см. пост выше, что советует Евгений Борисов.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...544545546547548...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх