Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 23:46  

цитата Milliard

я на mail.ru залогинен, но картинку Seidhe не увидел позавчера и не вижу сегодня.

Ну значит гипотеза не подтвердилась. Либо этой картинки по тому адресу нет — я на mail.ru не присутствую, проверить не могу. Прямое обращение по URL картинки кидает меня на страницу авторизации e.mail.ru
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 09:51  

цитата invariant

Ну значит гипотеза не подтвердилась.

Но Вы были на правильном пути)))
Трудность в том, что для просмотра конкретно этой картинки нужно быть не просто авторизованным на mail.ru, а авторизованным на mail.ru как Seidhe
С чем, собственно, у 99,99% с гаком лаборантов некоторые проблемы)))


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:56  
Ну вот свежий пример.
В сообщении Sprinsky у меня не видна вторая сверху картинка (между гусем/лошадью/котом с рыбой и курицей в попе). В ИнтернетЭксплорере 11 вместо нее черный крестик. В ГугльХроме — пустое место. Windows 7.
Дома проверю вечером.
Пример


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 11:50  
Лунатица Я в Мозилле эту картинку вижу.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 13:37  

цитата Лунатица

В сообщении Sprinsky у меня не видна вторая сверху картинка

А вот это уже странно, потому что в этом примере поста все картинки приложены и загружены на Фантлаб, а значит никаких блокировок быть не может. К тому же между лошадью/котом и курицей в попе нет отдельной картинки.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 13:52  

цитата deex_iv

в этом примере поста все картинки приложены и загружены на Фантлаб

Нет, на фантлаб загружено 3 из 4. Одну ссылку скопировал из поста
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/s...
У меня она сейчас отображается битой


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 13:55  

цитата deex_iv

К тому же между лошадью/котом и курицей в попе нет отдельной картинки.

Эксплорер у меня там воткнул черный квадратик, какой ставит на месте непоказываемых изображений. В Хроме на этом месте нет ничего. Возможно, это не рудимент картинки, а глюк или недовставленная ссылка.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 14:18  

цитата Spectrum

Но Вы были на правильном пути)))

В порядке "разгрузки:
"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!"
(шутка)

Полагаю, что причины уже практически выяснили — настройки некоторых отдельных сайтов-источников изображений, не всегда читаемые ПО, используемым другими лаборантами.
Теперь остается решить, как с этим "бороться", как справиться с возникшей проблемой.

Пегасик из "Незнайки в Солнечном Городе" предлагал решать проблемы "радикально", но просто:
" — По-моему, самое сногсшибательное будет, если мы протянем поперек тротуара веревку, чтобы все спотыкались и падали.
— Ты гений! — одобрил Пегасика Калигула."


В нашем случае (конкретно для нашего сайта) представляется, что самое простое решение, не связанное с "перенастройкой" ПО, просить лаборантов, желающих познакомить других участников Форума с понравившимися им самим «Различными красивыми и веселыми рисунками», выкладывать рисунки не в виде ссылок на не всегда "читаемые" ресурсы, а в виде простых файлов изображений.
Полагаю, что такое решение вряд ли кого-нибудь затруднит...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 15:33  
Имхо, самое простое решение вообще никак не реагировать на это. Одной фоткой с котиками больше, одной меньше. Бо: 1. Прикреплять каждое фото к сообщению всё-таки намного дольше, чем просто кинуть ссылкой 2. Сервер Фантлаба не резиновый, все изображения цеплять к нему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 01:21  
Подскажите такую вещь: есть ли простой способ узнать как связан между собой установленный софт? Что-то типа менеджера зависимостей, но для винды. А то висит у меня Visual Basic 5.0, например, который был установлен с каким-то старым софтом. Саму софтину я уже мог удалить, а весь этот вспомогательный мусор остаётся. Наугад тыкать не очень хочется, а то отвалится что-то нужное, потом ищи и ставь обратно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 19:29  
Нечто странное вдруг стало происходить в моём кнопочном телефоне Филипс169...

После исходящего звонка в соответствующем списке адресат не контактёр, а голосовая почта...

Причём при подобных же звонках со второй сим-карты отображается всё штатно — именно кому звонила...

Поглядела параметры тарифа — услуга Голосовая почта у меня не подключена...

А вот в настройках самого телефона не могу найти что-либо, связанное с голосовой почтой...

Как сие победить?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 22:00  
Перестал пускать ютуб.
Требует непременно войти в аккаунт (который был сто лет назад и давно забыт-заброшен) или согласиться с обработкой куки. Причем выбрасывает поверх содержимого экрана белую бляху, которая блокирует просмотр и отключает даже звук. И закрываться не желает. У других пользователей такого нет, как сказали в другой теме.
Вин7, браузер Опера (в Эксплорере и Хроме, вроде такого безобразия нет). Компьютер перезагружала. Куки пока не удаляла, не найду, где их убрать выборочно, а все оптом не хочется, пароли не все помню, морока потом будет — восстанавливать.
С этой блокировкой можно как-то бороться или только отстать от ютуба до лучших времен?


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 22:45  
PS Свят-свят-свят! У меня в Опере и гугль-поиск по картинке стал выдавать такое же объявление.
Что это за напасть, кто знает?


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 22:50  

цитата Лунатица

Что это за напасть, кто знает?

Кнопку "Принимаю" пробовали нажать?
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 23:10  

цитата deex_iv

Кнопку "Принимаю" пробовали нажать?

Нет. Не вижу в ней смысла. Запросы автомат и так отслеживал и отслеживает, какого лешего я должна еще приседать и соглашаться дополнительно?


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 23:10  

цитата Лунатица

Нет. Не вижу в ней смысла.

Ну не видите, не будет значит работать. Чтобы работало надо нажать.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 23:25  

цитата deex_iv

не будет значит работать. Чтобы работало надо нажать.

Ну и пусть гуляет в белых тапках. Мне эти игры в соглашалочки с тем, что все равно сделают, независимо от моего согласия-несогласия, кажутся издевательством.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 11:51  
Лунатица Куки придуманы для того, чтобы при следующем открытии вебсайта ваш компьютер помнил про то, что вы делали на том же сайте в предыдущий заход. Идея-то хорошая, но, как каждая идея, вовсю используется в злобных целях.

Я установил "стирать все куки при закрытии браузера" и не так сильно переживаю, если нужный мне сайт просит разрешить куки. А если не нужный — то пошёл он нафиг по любому.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 12:02  
_Y_, спасибо, я знаю. И раньше сайты их учитывали безо всяких "битте шён/данке шён". И плевать по большому счету на это было (ну как на явление природы). Задело именно иезуитское требование: делали, делаем и будем делать, но ты распишись в согласии.
И все-таки у меня методом тыка нашлась причина. Последнее обновление то ли оперы то ли самого Гугла привело к тому, что гуглоресурсы стали вот так вот скандалить при включенном VPN. Выключила его — ютуб, вроде, заработал.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 12:03  
Отчёт

Полтора месяца назад я просил совета по выбору мыши под вот такие критерии:

цитата _Y_

проводная USB мышь с высоким качеством позиционирования курсора. Почему проводная? Потому, что приходится постоянно работать на компах клиентов, а у них чего только не насмотришься и в плане мышей, и в плане драйверов к ним. Нужно что-то простое, чтобы воткнул и сразу хорошо работало... должна быть максимально нечувствительна к качеству поверхности


Как всегда — крутился, выбирал, а неделю назад прижало срочно. Побежал в большой геймерский магазин и купил ту, которую не надо было заказывать-ждать. Вот такую:

ASUS ROG Gladius II Origin



На точность позиционирования не жалуюсь
Новых драйверов при установке не потребовала (но пока я только на двух компах использовал)
С поверхностями более-менее дружит, например на стекле, под которым лежит бумага, работает. На прозрачном стекле уже не может.

Из недостатков — сверкает, как новогодняя ёлка.

Спасибо всем, кто советовал. С вашей помощью я очень хорошо разобрался, чего же от продавца в магазине добиваться.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...623624625626627...712713714    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх