Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 00:20  
Farseer , спасибо! Эти перезагрузки уже порядком надоели, час музыки и перезагрузка. %-\ Но сейчас я вряд ли возьмусь за материнку... деньги и время... Я надеялся, что это больше проблема в файлах, а не в аппаратном окружении.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 01:06  
Kanashimi, не за что. Но может быть еще и не материнка. У меня глюк выползал на аимпе моментально практически в течение нескольких минут, а тут целый час. По такому интервалу глючить может много что.
Еще попробуйте, на сайте Msi посмотреть под вашу материнскую плату другую версию реалтековского драйвера на звук. Может в нем еще проблема. Вдруг поможет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 08:16  
Посоветуйте толковый резак видео для андроида, способный тянуть крупные файлы.
Мне нужна третья часть видео (пришлось качать целиком, выбора нет) — размер 8,5 гигов, почти 6,5 часов, но ни один редактор не тянет.
PowerDirector, Movavi, YouCut, Kinemaster и еще пяток менее известных с маркета или 4Pda — ни один не режет. Вообще. Сразу глючат либо пишут туфту.
Места для обрезанного файла хватает, файл неповрежденный, плееры показывают.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 08:30  
Farseer , кстати, вы меня натолкнули на мысль: почитать про мою материнку. Оказалось, что не у меня одного такой глюк, очень у многих при схожих обстоятельствах происходит перезагрузка ПК, рекомендуют обновить БИОС с официального сайта. А там и правда вышел фикс устраняющий проблему с питанием и перезагрузкой системы. На выходных попробую взяться за БИОС, надеюсь, что хуже не сделаю... :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 12:11  

цитата montakvir7511

Посоветуйте толковый резак видео для андроида, способный тянуть крупные файлы.


Можно FFMpeg попробовать. Я под Windows использую, нормально режет. Есть версии под Linux, Android и iOS. Сам не пробовал под Android, но вроде бы должно так же работать.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 13:28  

цитата ziza

FFMpeg
это же вроде конвертер? Мне именно резак нужен.
Хочется сохранить оригинальное качество.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 20:06  

цитата montakvir7511

это же вроде конвертер? Мне именно резак нужен.


Он и резать может, и склеивать. Там очень много разных функций.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:42  
Подскажите, может кто знает, чем заменить flash от Adobe? Или как заставить его работать? Во флеш была написана программа для моего принтера HP и теперь просто не работает.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:48  

цитата anok

Или как заставить его работать?

Говорят (сам не пробовал), что достаточно просто время на компьютере на год назад перевести.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:59  
Последняя версия, где нет time bomb, 32.0.0.371. Наверняка в Интернете легко найти.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 23:18  

цитата ziza

резать может
о, хорошо, попробую.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 23:58  
Подскажите какой блок питания приобрести взамен этого. Этот честно отслужил 10 лет почти в режиме 24/7, перестал работать вентилятор, после пяти минут работы комп перезагружается, потом через две минуты и далее цикл две минуты работы и перезагрузка.
Фото БП под спойлером.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 01:08  
1. Поменять вентилятор
2. От добра добра не ищут. Взять аналогичный фокскон.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 02:17  
Любой на 500+ Вт. Какой подходит по пинам, тот и бери. У этого питалово CPU 24+4 pin. Такие и ищи.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 08:39  
VERTER, картинку Вашу не видно, на там в принципе и смотреть особо нечего. Подойдёт любой подходящей мощности. Рекомендую вот такой, все последние сборки делаю на нём. Надёжный производитель, большая гарантия, активный PFC модуль, тихий, недорогой: Deepcool DE600 600W


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 08:44  

цитата bbg

Поменять вентилятор

Неисправный вентилятор такое поведение БП вызвать может только в долгосрочной перспективе. Скорее всего менять его поздно. От перегрева уже пострадала элементная база.

цитата Mendax

Любой на 500+ Вт

БП без активного PFC модуля — деньги на ветер.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 11:06  
Сегодня утром неожиданно отключился телефон Nokia 800 Отключился самопроизводн и больше не показывает признаков жизни, хотя пользовался им всего 20 дней. Надеюсь, кто-нибудь в курсе того, в чем проблема и как ее исправить (если конечно можно)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 18:16  
Всем большое спасибо! Pavinc, воспользовался вашим советом :beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 18:44  
VERTER , вот с блоком питания может разобраться любой знакомый электронщик. Он простой, элементы стоят крупные и доступные пайке. Блок питания — это вообще единственный элемент компа, который можно починить "на коленке".
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 17:43  

цитата Kanashimi

вышел фикс устраняющий проблему с питанием и перезагрузкой системы


Небольшой отчёт по моей проблеме: позавчера обновил БИОС на материнке (MSI H110M PRO-D), прошло всё гладко, комп после обновления включился, даже быстродействие увеличилось. Пока внезапных перезагрузок не было.
Страницы: 123...625626627628629...706707708    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх