Верите ли вы что человечество ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»

 

  Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2015 г. 21:07  

цитата opty

предпочитаю "вопиющая некомпетентность"

цитата opty

Подробный и детальнейший анализ книги Мухина

Вот и давайте на этом закроем тему. У вас свое мнение, у меня свое. Кто прав — покажет время. :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2015 г. 21:51  

цитата urs

Кто прав — покажет время.

В данном вопросе время уже ВСЁ доказало :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2015 г. 22:28  

цитата opty

В данном вопросе время уже ВСЁ доказало

Может фото китайского спутника луны посадочной ступени "Аполлона" с орбиты выложите.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2015 г. 22:49  
Господа уже все сказано, причем если я не ошибаюсь, разу по пятому. У вас своя вера, у меня своя. Давайте поставим точку.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2015 г. 22:53  

цитата тессилуч

Может фото китайского спутника луны посадочной ступени "Аполлона" с орбиты выложите.

Не выложу , ибо разрешение снимков Чанга-2 не превышает 4-5 метров на пиксел . А опубликованная ими карта размером 800 гигабайт 7 метров на пиксел

А вот сторонника теории заговора не помешало бы предоставить снимки мест посадки с разрешением менее метра на пиксель , на которых НЕТ следов пребывания лунных миссий , а то сколько можно "опровергать" , за 40 то лет хоть какие то свои материалы должны появится
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2015 г. 22:53  

цитата urs

У вас своя вера, у меня своя. Давайте поставим точку.

Это у вас вера :-[
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2015 г. 23:20  

сообщение модератора

вопрос закрыт, дальнейшее обсуждение его здесь будет оффтопом
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:55  
Существующих технологий хватает для освоения Солнечной системы — вопрос собственно только в деньгах. Т.е. люди могут делать пилотируемые полеты вплоть до Плутона уже на существующих технологиях. А вот дальше уже потребуется серьезный технологический скачок (полет к другим звездам тысячи лет не вариант).


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 00:49  
Сомневаюсь, что только в деньгах.
Скорее — в рациональности. Нет смысла лететь людям, если можно послать роботов, получить скудные фотографии и проанализировать почву. Может быть даже найти воду.
А технологический скачок от нас сейчас гораздо дальше, чем полвека назад. Чем больше мы узнаём о мире, тем больше понимаем скудность наших возможностей. Солнечные паруса и двигатели даже приблизившись к скорости света (что в принципе пока не возможно) всё равно оставляют закрытой вселенную для человека на 99,9999...%
Гипер-тензор-суперструнные кротовые норы требуют такого бешеного количества энергии для своего создания, что их бессмысленность очевидна даже тем учёным, которые раньше стремились верить в прорыв (из самого популярного — почитайте "Высший замысел", где авторы, прикрываясь извечнмы здоровым оптимизмом великих учёных, очень осторожно дают понять, что пока рассчитывать не на что).
Мне кажется, что если у человечества и есть надежда выйти в далёкий космос, к светлому яру вселенной, то только путём технологической сингулярности, превратившись во что-то совсем иное, не зависящее так сильно от времени и материи.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 14:42  

цитата karamba

Скорее — в рациональности. Нет смысла лететь людям, если можно послать роботов, получить скудные фотографии и проанализировать почву. Может быть даже найти воду.

Пилотируемые полеты в космос тоже лишены рациональности.

цитата karamba

почитайте "Высший замысел",

А можно точную ссылку, а то по этому названию ищеться кое что другое.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 10:34  


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 20:27  

цитата sanbar

сообщение модератора
karamba -п.2 локальных правил ветки. Публикация голых ссылок. К тому же непонятно причем тут данная тема

sanbar, прочтите внимательно сообщение выше от странник27. Я ему ответил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 15:59  
ок
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 23:28  
Как радовались люди, когда был первый спутник, когда полетел Гагарин! Посмотрите хронику. Это был какой-то всплеск оптимизма во всем мире. А почему? Потому что человечество интуитивно поняло, что сделан важнейший шаг вперед. Что человечество выполняет своё предназначение: очеловечить, заселить галактики. И как быстро следовали тогда небывалые успехи в космосе. Один за другим! Что же случилось сейчас?! Прямо заговор какой-то против космоса, извините меня! Уже и в американцев на Луне не верят, изо всей сил стараются опорочить их полет. И нет больше сейчас таких как тогда праздников оптимизма, и нельзя даже их представить. Подобное сейчас будет только, если начать готовить межзвездный полет. Поэтому то, что способствует такому полету – правильно, а то что против такого полета – ошибка в формате всей человеческой истории и смысла существования человека, вот такое мое мнение по этому вопросу.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 08:25  

цитата Борис68

Как радовались люди, когда был первый спутник, когда полетел Гагарин! Посмотрите хронику. Это был какой-то всплеск оптимизма во всем мире. А почему? Потому что человечество интуитивно поняло, что сделан важнейший шаг вперед. Что человечество выполняет своё предназначение: очеловечить, заселить галактики. И как быстро следовали тогда небывалые успехи в космосе. Один за другим! Что же случилось сейчас?! Прямо заговор какой-то против космоса, извините меня! Уже и в американцев на Луне не верят, изо всей сил стараются опорочить их полет. И нет больше сейчас таких как тогда праздников оптимизма, и нельзя даже их представить. Подобное сейчас будет только, если начать готовить межзвездный полет. Поэтому то, что способствует такому полету – правильно, а то что против такого полета – ошибка в формате всей человеческой истории и смысла существования человека, вот такое мое мнение по этому вопросу.

Никакого предназначения и смысла существования у человечества нет. Это просто очередной биологический вид, по недоразумению научившийся думать — для выживания надо было. И точно так же для выживания — вида в целом или отдельных его особей — человечество и стремится занять всё доступное пространство или расширить его. И если не заселить, то хотя бы знать, почему туда ходить нельзя.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 21:36  

цитата Борис68

Что же случилось сейчас?! Прямо заговор какой-то против космоса, извините меня!

Какой еще заговор? Одна сплошная экономика... Дорого туда летать, потому и привлекают разных богачей...

цитата Борис68

Подобное сейчас будет только, если начать готовить межзвездный полет. Поэтому то, что способствует такому полету – правильно, а то что против такого полета – ошибка в формате всей человеческой истории и смысла существования человека, вот такое мое мнение по этому вопросу.

То, что против — не ошибка, а отсутствие реальных возможностей. Пусть сначала человек придумает, как долететь до звезд, и воплотит свою придумку в жизнь.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 23:23  

цитата Terminator

о, что против — не ошибка, а отсутствие реальных возможностей. Пусть сначала человек придумает, как долететь до звезд, и воплотит свою придумку в жизнь.

Я об этом и говорю. Сам проект создаст возможности для постепенного открытия новых технологий и новых возможностей человеческого организма. Кроме того, если объединить ресурсы, человечество уже сейчас способно поднять такие мегапроеты.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 01:40  

цитата Борис68

Я об этом и говорю. Сам проект создаст возможности для постепенного открытия новых технологий и новых возможностей человеческого организма.

Мы говорим как раз о разном. Я говорю о том, что сначала нужно что-то придумать и потом для его реализации устраивать проект. А Вы о том, что сначала нужен проект, а потом в его рамках кто-то обязательно что-то придумает.

цитата Борис68

Кроме того, если объединить ресурсы, человечество уже сейчас способно поднять такие мегапроеты.

Меня радует Ваш оптимизм, но без результатов любой проект развалится. Чем будет гарантирован такой результат — непонятно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 07:11  
Возможно проблему освоения дальнего космоса решит искусственный интеллект, если не для человечества то хотя-бы для себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 11:51  

цитата Борис68

Кроме того, если объединить ресурсы, человечество уже сейчас способно поднять такие мегапроеты.

Какие ресурсы и за чей счет ?

У России нет денег даже на самый левый проект вне орбиты Земли
США не может найти денег на полет на Марс в ближайшие 20-лет
ЕС и Китай наверно даже на Луну не способны астронавтов отправить
Страницы: 123...3334353637...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх