Космонавтика прошлое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Космонавтика: прошлое, настоящее и будущее»

Космонавтика: прошлое, настоящее и будущее

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 07:23  

цитата тессилуч

Телевидение СССР тогда работало с 6 утра до 24 часов ночи


А не врете ли Вы утверждая такое? Простите. Я лично бегал в кинотеатр, спрятав под ковриком "Спартака-60" года с Дугласом. И нтфтртовыя потом прямо мощную силы негатива от родителей....


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 07:32  

цитата тессилуч

Я Днем 20 июля смотрел, а выход Армстронга был часа в 4 утра по нашему времени. Телевидение СССР тогда работало с 6 утра до 24 часов ночи.
А конспирологию сами американцы создали, потому что в Голливуде снимали фильм на случай неудачной посадки и некоторые кадры этого фильма попали на телевидение


Вас это радует? Меня — нет. Я наоборот готов проклянуть всех участвующих, любыми формулами, которые прочитал в фэнтези:-))) Мне было страшно, я дрожал и был очень счастлив.

А потом я почитал эти несколько строк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 07:38  

цитата Фалкон

Вы меня простите

Дык, я ж и не в претензиях... Но вот простит ли Вас Дитмар Эльяшевич Розенталь? :-)
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 07:39  
А не пора ли перенести тему в "Трёп"?


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 07:42  

цитата razrub

Но вот простит ли Вас Дитмар Эльяшевич Розенталь?


Это надо просить прощения лиц,которые прямом полигене в скафандре отрабатывали выход на Луну. в Евпаториии. Правильно! Все придумали, и это тоже!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 07:46  
Из трепа в космонавтику вернуть легко, слон вернуть обратно. Коллеги, с добрым утром.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 08:31  

сообщение модератора

в теме много флуда
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 13:20  
sanbar, можно в последний раз по делу? ^_^

цитата Славич

В любой стране найдутся люди, которым хочется верить в теорию заговора.

А она существует? Страшная и Ужасная Теория Заговора? По сути эти два слова — нонсенс

цитата Фалкон

Меня просто выбешивает, что уже 100500 раз все претензии разъяснены. "Никогда такого не было, и вот опять!" Я на яндекс-дзене постоянно разоблачаю фриков. И снова вылезает новый, со 100500 раз разобранной уже претензией. НЕТ ни одного вопроса который не был бы 100 раз разъяснен.

Во-первых привыкайте читать оппонентов, хотя они и фрики (уроды, а это аргумент крепкий), но случается их осеняют дельные мысли. Во-вторых постарайтесь не выбешиваться. Некрасиво. Ответы даны отнюдь не на все вопросы.
Флуд закончил.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 14:22  
Скопипащу с оф. сайта Роскосмоса.

цитата

Администратору НАСА Дж.Брайденстайну

[English]

Дорогой Джим!
50 лет назад Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз вписали свои имена в историю мировой космонавтики. Они присоединились к когорте великих первопроходцев, дерзнувших отправиться в путешествие в неизведанное, чтобы расширить границы мира, доступного человечеству.
Также отдадим дань уважения всему техническому и инженерному персоналу НАСА, который, познав ряд неудач и трагедий, создал первую в мире сверхтяжелую ракету- носитель «Сатурн-5» и корабль «Аполлон». Их объединенные усилия, навыки и знания обрели жизнь в надежной ракетно-космической системе, которая позволила в дальнейшем реализовать программу «Союз-Аполлон».
Считаю, что наша общая задача – быть достойными наших великих предшественников, преумножить их наследие и, преодолев все земные обстоятельства, продолжить экспансию человечества в космос.
Как писал Константин Циолковский: «Земля – колыбель цивилизации, но нельзя вечно жить в колыбели!».

С искренними поздравлениями,

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос»,

специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области космоса

Д.О.Рогозин


Шедевр дипломатической словесности же! «Вписали свои имена», «присоединились к когорте», «расширили границы»... И ни слова о полёте и высадке. И даж Луна нигде не упомянута.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 18:50  

цитата razrub

Шедевр дипломатической словесности же!
Так дело быть может не в особой дипломатичности Рогозина, а в том, что... Молчу, молчу, молчу — во избежание!:-[ Но правда известна и Бранденстайну, и Рогозину...
Кстати вот любопытный текстик, нейтральный по тону в данном вопросе: https://vz.ru/world/2019/7/20/987731.html Деловая газета, никакого извиняюсь, патриотизма, ничего антинаучного, никаких ссылок на запретные в теме издания.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 20:02  

цитата urs

Но правда известна и Бранденстайну, и Рогозину...


Мне тоже. И я готов щедро ею с вами поделиться (что не раз, кстати, делал :)))
Но почему-то она очень многих не устраивает.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 20:24  

цитата Farit

Мне тоже. И я готов щедро ею с вами поделиться (что не раз, кстати, делал :)))
Но почему-то она очень многих не устраивает.

И мне тоже известна. И я тоже щедро ею делился. Поэтому прозит! :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 21:30  

цитата Фалкон

А не врете ли Вы утверждая такое?

А вы жили в это время, что бы одергивать других.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 16:24  
Сегодня наконец-то индийцы удачно запустили к Луне свою вторую станцию. Тяжелая, почти четыре тонны.
Цимес ситуации в том (абсолютно аполитично), что это был совместный с Россией проект. Индийцы устали ждать вследствие многократных переносов, которые в целом на десятилетие растянулись.

Прошлым годом терпение лопнуло у шведов — они забрали со станции свой прибор и поставили его на китайцев. Полетели в декабре, прибор работает. Ну а мы снова перенесли еще на два года. При том, что станция уровня Луны-9.

цитата тессилуч

А вы жили в это время, что бы одергивать других.


Жил. Простите если неумышленно обидел.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 17:09  

цитата Фалкон

Жил

Тогда вы где-то врете. В вашей личке дата 23 июля 1969 года
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 17:18  

цитата тессилуч

Тогда вы где-то врете. В вашей личке дата 23 июля 1969 года


Не подразумевал под словом "время" конкретную дату. Судя по Вашему комментарию, Вы до сих пор сильно остро все восприняли. Я в курсе, что существенно младше Вас, но я все-таки не настолько "мал и глуп" чтобы не видать длинных и больших. Ваши статьи мне нравятся, читаю с удовольствием.

МОДЕРАТОРАМ. Вообще флуд не по теме, но разоблачить обязан — можете это сносить. Не работало телевидение в СССР с 6 часов утра. Если я в чем-то и не прав, то мой оппонент также. По окончанию трансляции — вроде, иногда фильмы начинались около 23 по Москве и заканчивались явно позже полуночи. Я лично, страшно зевая, так посмотрел в раннем детстве "Робинзона Крузо".

Р.S Спасибо за поздравление с юбилеем.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 17:27  

цитата razrub

создал первую в мире сверхтяжелую ракету- носитель «Сатурн-5»


цитата razrub

И ни слова о полёте и высадке. И даж Луна нигде не упомянута


Это признание, на мой взгляд. Хотя автор текста (разумеется не сам Рогозин), этого мог и не подозревать. Половина отрицаний касается ракеты. Зверь-ракета, особенно для 60-х годов. Если сравнить с советским аналогом, взрыв 3 июля 69 года был разряда атомного (килотонны сила). Стальные фермы, горящие как фитили и дождь из керосина.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 17:57  
Фалкон Так может вы все-таки сообщите со скольки работало Советское телевидение 20-21 июля 1969 года и во сколько часов по Московскому времени Армстронг вышел на лунную поверхность.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 20:09  

цитата Фалкон

Хотя автор текста (разумеется не сам Рогозин)

Отчего «разумеется»? В принципе, мог и сам. Он так-то журналист по образованию.

цитата

В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ, впервые в истории факультета защитив сразу две дипломные работы.

И кстати, во время учёбы

цитата

Был корреспондентом-стажёром в главной редакции информации Центрального телевидения Гостелерадио СССР и в главной редакции Латинской Америки Агентства печати «Новости».
Впрочем, насчёт авторства текста я утверждать ничего не берусь, ибо не знаю.

Но то, что поздравление вот так сформулировано — это не случайность. :-)
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 23:07  

цитата razrub

Но то, что поздравление вот так сформулировано — это не случайность.
Безусловно и свидетельствующая в мою пользу.:beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...148149150151152...222223224    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Космонавтика: прошлое, настоящее и будущее»

 
  Новое сообщение по теме «Космонавтика: прошлое, настоящее и будущее»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх