Кошки в фантастике и фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кошки в фантастике и фэнтези»

Кошки в фантастике и фэнтези

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tiro

Почему нету такой же темы про псов?

Оказывается есть, однако непопулярна. Очевидно кошки представляют собой более яркие личности. Или же мы инстинктивно ощущаем в них собственное начальство. ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
urs , протестую, собаксы не менее яркие личности! Но да, они не порабощают нас так. ;-)
–––
Nulla dies sine linea


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tiro

собаксы не менее яркие личности

Кошкинсы лидируют абсолютно по фотогеничности, личному обаянию, нахальству и самостоятельности. ;-)А главное : не лают! :-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Нууу, я как бы знал собаксов с личным обаянием, наглостью, самостоятельностью. и вообще полной невдолбенностью...
:-D:-D
Не лают, блин.
Некоторые котэ орут как потерпевшие, причем постоянно, столько ни одна нормальная собака не лает. :-))) Это у них такой способ общаться с миром. Как проснется — начинаются песнопения, куда там церковному хору. :)
И ладно, орут — а еще болтают ведь. :-) И некоторые — сиамцы и тайцы, по-моему, лидируют — треплются постоянно!!!
Был у меня такой.
С утра причем начиналось...
- Заткнись уже, Цицерон гребаный!
- Жрать-жрать-жрать!!!

Слава богу, у меня очень молчаливый кот сейчас. :-)
–––
Nulla dies sine linea


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Просмотрел, на сколь смог — внимательно, Тему от начала до конца.
Не нашел одного из лучших, как мне кажется, представителей семейства кошачьих, героя книги Ильи Бояшова, Мури.
Бояшов Илья. Путь Мури. СПб. Лимбус-Пресс 2007г. 232с.
По моему скромному мнению, Илья Бояшов — один самых интересных современных писателей. И герои у него, как бы сказать, не столь привычные и стандартные, столь часто встречающиеся ныне. Чем-то по восприятию для меня Бояшов близок к недавно ушедшему Успенскому.
Ну, а Мури... для тех, кто не читал:

цитата

Эта книга – занимательный роман-притча. Ее автора без натяжки можно назвать Кустурицей в прозе. На фоне приключений обыкновенного кота Мури, потерявшего во время войны в Боснии своих хозяев и теперь вольно гуляющего по всей Европе, решаются весьма серьезные вопросы. Кит рассекает океан, лангусты бредут вереницей по морскому дну, арабский шейх на самолете без посадки облетает Землю, китаец идет по канату через пропасть… Есть ли цель у их пути, или ценен лишь сам путь? Будет ли путнику пристанище, или вечное скитание – удел всего живого?

Уточнил бы от себя, что эта книга — больше философская притча, чем набор приключений. И когда читаешь её во второй раз, в ней при неторопливом чтении открываются столь серьезные вопросы бытия, на которые вряд ли можно было рассчитывать, беря в руки небольшую книжку в первый раз.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Недавно выходили "Крылатые кошки" Ле Гуин и их продолжение.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
КОТализатор Алана Дина Фостера. Когда-то, возможно, по малости лет, мне роман понравился. Правда, очень давно не перечитывал.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кошки в фантастике и фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Кошки в фантастике и фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх