Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 14:10  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство АСТ
    3. Издательство "Престиж Бук"
    4. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    5. Издательство "Фантастика"
    6. Издательство ЭКСМО

Предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 14:07  
ФАНЗОН планирует к переизданию цикл о Четверг Нонетот — ответ на вопрос от читателя в феврале. Продолжение "Оттенков серого" уже в переводе.
Хотелось бы, чтобы у издательства все получилось и книги вышли, желательно все :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 14:49  
AleksilieL тут есть нюанс — это 15 февраля 2022 года. А потом случилось нарушение логистических цепочек.
То, что "Оттенки серого" выходят, я знаю


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 14:58  
AleksilieL
А можно ссылку на эту телегу?
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 14:59  
Вот "Последнюю охотницу на драконов" неплохо бы переиздать:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 14:59  
k2007 это официальный ответ Фанзона от 24 февраля 2024 года. Вы на дату закрепа отвлеклись.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 15:02  


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 15:05  
AleksilieL
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 15:07  
Green_Bear
А это тоже интересно. Надо только все переиздать про Четверг, иначе смысла нет новое выпускать просто так. Хотя кто их знает, как они сделают. Если на хорошей бумаге, как предыдущие сольные романа, то я с радостью все возьму.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 15:26  
прошу прощения8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 16:56  
цитата AleksilieL
Продолжение "Оттенков серого" уже в переводе.
а из скриншота кажется, что "заминки"?..
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 17:13  
heruer
Из телеграмма редактора Фанзон
цитата
"Я ждала, как же я ждала и кусала локти в нетерпении показать вам обложку.
Итак, Джаспер Ффорде «Оттенки серого»!
Переиздание первой части, а вторая, напоминаю, только недавно вышла на английском, но уже в переводе.
Иллюстрация на обложке — прекрасная KillinKel ‎❤️"

https://t.me/GhostBookFantastic


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 17:15  
А вот и новости про Киза и намек на "еще один цикл ФФорде"
Из того же телеграмма https://t.me/s/GhostBookFantastic
"
цитата
*барабанная дробь*
«Терновый король» Грега Киза!

Я в течении пары месяцев еле держала себя в руках, чтобы не скидывать кусочки иллюстрации. Потому что ну вы посмотрите 🖤

Переиздание классического цикла. Перевод старый, потому что он хороший. Выйдут все четыре тома. Иллюстрация на обложке невероятной гад блесс ми.

Две тысячи лет назад явилась новая королева и победила лордов-скаслоев, освободив человечество от горького ига рабства. Но теперь по земле бродят чудовищные существа, и судьбы людей переплетаются в борьбе за власть и жажду большего. Королевский лесничий, мятежная девушка, молодой священник, искатель приключений и юноша, неожиданно ставший рыцарем, — все они сталкиваются с силами зла, которые сотрясают саму основу королевства, когда Терновый Король, предвестник смерти из легенд, пробуждается от многовекового сна.

Я так долго бегала с этим проектом и так с ним переволновалась в свое время, что теперь даже не знаю, что сказать. Вот. В июле выйдет. Ждите ее с таким же нетерпением, как жду ее я уже несколько месяцев 😅
А я пойду разбираться со следующим томом и еще одним переизданием Ффорде *многозначительно играет бровями*
"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 17:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 17:22  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 17:51  

сообщение модератора

markfenz не надо здесь флудить о вашем взгляде на стилистику личных заметок в личном тг-канале редактора.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 15:16  
От редактора АСТ: https://t.me/s/dom_fantastiki
Для изданий Филипа Квинтрелла и Брэдли Бэлью выкуплены оригинальные обложки (У Брэдли будут обложки от Симоннети)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Гип-гип ура, нас ждут красивые издания!





авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 15:22  
AleksilieL
Ну просто шикарные новости! Шикарные! Вот как хотел именно эти обложки, так и получилосьo_O
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 15:30  
Эх! Потороплю коллегу ДМЧ, чтобы он выложил обложку на "Осмотр на месте". Это вам не мужик с мечом, это Ийон Тихий!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 15:32  
Вот это классные обложки)
А вся эта самодеятельность в основном — ну, отстой. Процентов 80 точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 21:01  
Обложки топ, осталось содержимое оценить
Страницы: 123...434445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх