Вопросы Джорджу Мартину или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Джорджу Мартину, или "Когда ждать финала "ПЛиО"?»

Вопросы Джорджу Мартину, или "Когда ждать финала "ПЛиО"?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
soi22 Странно, но я то же не увидел

цитата soi22

Мартин за столько времени сам забыл о чем речь?

Что конкретно, Вы имеете ввиду?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата soi22

Перевод все тот же, что и в первых книгах- Виленской Н.И.

Первую переводила Ю. Соколова ;-)

А вообще 4я от прошлых отличается большим копанием внутри и меньшим количеством действия. Стиль, язык и все остальное осталось прежнее. Что уж говорить, если об абсолютно не интересных мне персонажей я читал с большим азартом...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
А я не верю вопервых что книг будет 7-м ибо в первых четырех(а можно сказать пяти) книгах прошло менее 2-х лет . Зачем тогда были целые серии глав про детей дошкольного возраста ?
Или Мартин просто готовит после 5-й книги 5-летний перерыв в повествовании и никак не может его увязать ...
Именно ЭТО я бы у Мартина и спросил :-)

А вообще я придумал опросец — если модераторы не против — Ибо тем про Мартина и так целый мешок — могу его повесить и тут на сайте
Скажем в Минском Межбансковском Форуме вышло вот что :

Успеет ли Джорж Мартин окончить с-л Лед и Пламя ?
1 Да успеет
7% [ 2 ]
2 Он на него забил и даже 5-ю книгу не окончит
10% [ 3 ]
3 После выхода пятой книги все и завянет
3% [ 1 ]
4 Пятую и шестую напишет — дальше нет
10% [ 3 ]
5 Я Сам на этот сериал давно забил и мне все равно
67% [ 19 ]

Всего проголосовало : 28


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Elric думаю у нас тут результаты будут другими :-) Судя по теме Ожидания 2009 уж точно не будет большинства за 5 пункт :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата atrid

Уж лучше б он ограничился тремя, как задумывал первоначально.
Нет, с самого начала контракт был на 6 книг, причем по каждой был набросан сюжетный план. Больше 6 книг точно не будет. Об этом он все время говорит в разных интервью.
Пятая книга на английском вышла в 2008 году. Теперь уже вопрос к АСТ -- когда они ее издадут по-русски.
Ну а шестую вряд ли стоит ждать раньше, чем года через 3.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Первую переводила Ю. Соколова

Юрий Соколов — это мужчина. "Последнего единорога" он же перевел.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Нет, с самого начала контракт был на 6 книг, причем по каждой был набросан сюжетный план. Больше 6 книг точно не будет. Об этом он все время говорит в разных интервью.
Пятая книга на английском вышла в 2008 году.

Все не так.
Закончив "Игру престолов", Мартин полагал, что ограничится тетралогией. Он надеется, что вместится в семь томов. Пятый том еще не дописан.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Или Мартин просто готовит после 5-й книги 5-летний перерыв в повествовании и никак не может его увязать ...
Именно ЭТО я бы у Мартина и спросил

Уже спрашивали. Нет, перерыва не будет. 4-5 тома — самые широкие по охвату, а дальше, как ни странно, пойдет сужение.
А как же Великие Битвы в Масштабе?
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

Юрий Соколов — это мужчина. "Последнего единорога" он же перевел.
Буду знать. Спасибо. 8:-0
–––


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
А я пока "Игру Престолов" только прочла..Ууу....обалденная книга..Наслаждалась мастерством автора и теперь очень хорошо вас понимаю. Это нетерпение..у меня тоже уже появляются нотки тревоги по поводу вопроса "когда") Но я специально буду смаковать и растягивать эту находку как можно дольше. Купила "Битву Королей" в красивом издании, поставила на главную полку лицевой стороной,чтоб каждый раз, бросая на нее взгляд, облизываться и улыбаться предвкушениям. Действительно сильный автор..и его книги надо не проглатывать, а смаковать! Я в первой книге каждую страничку прочувствовала!!!
Буду читать очередную книгу Мартина через две-три другие книги из разных жанров, а когда душе уже станет не вмоготу терпеть, буду брать с полки Мартина)
Блин, я каккнижная наркоманка, ей Богу)
Зато, может к тому времени, как я дочитаю "Пир.." выйдет уже "Дракон" в переводе)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Извините за задержку с ответом-Коуль расстроил, 4 дня меня на сайте не было

цитата Дон Румата

Что конкретно, Вы имеете ввиду?

Множество линий оборвано, вышли на первый план второстепенные или третьестепенные лица. У меня создалось впечатление, что сам автор наигрался своим миром, забросил, а теперь под давлением общественности должен закончить проект, но уже нет атмосферы, потускнели яркие личности. Не думайте, что все это время(пока был перерыв)не было напряженного ожидания продолжения- ПЛиО, пожалуй лучшее, что мне встретилось, но вышло продолжение и ...пшик, не то! Попробую перечитать весь цикл снова когда(или если) выйдет следующая книга-может полегчает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата soi22

Множество линий оборвано, вышли на первый план второстепенные или третьестепенные лица.
Где то оборваны? Север закрыт и юг. Это в Танце.

цитата soi22

первый план второстепенные или третьестепенные лица.
И что в этом плохого? Тем более вводит он их мастерски и раскрывает так же.

цитата soi22

У меня создалось впечатление, что сам автор наигрался своим миром, забросил, а теперь под давлением общественности должен закончить проект, но уже нет атмосферы, потускнели яркие личности.
И поэтому мы 4 года ждем Танца. Угу ;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
soi22 Мне, как наверное и большенству, "Пир" показался слабее. И линия Бриенны то же кажется затянутой. Но что бы это не Мартин!???
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь, не хотелось задеть за живое. 4 года ожиданий-это тоже про меня. Я не об авторском стиле, не ругаю (боже упаси), просто показалось, что писал не очень помняший первые книги. Немного о другом(или о других). Новые лица, может и не плохо, только ожидаешь-то встретить старых знакомых, почти родных и любимых, узнать как у них дела, как жизнь вообще, а тут чужие-как будто адрес перепутал


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата soi22

Множество линий оборвано, вышли на первый план второстепенные или третьестепенные лица.

нуу... в реальной жизни за частую так и еть;-) нельзя всю жизнь быть главным героем=))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

Уже спрашивали. Нет, перерыва не будет.

Это когда было
Мартин сейчас реально застрял и явно мог и передумать
Иначе зачем он так 5-ю книгу вылизывает — выпустил бы книгу не 1000 стр ,а 600 и его бы в ближайшие пару лет никто не трогал ...
Ведь преведущие 4-ре книги c таким же успехом можно было окончить едва ли не на любой главе ...
А так наверно что-то хочет увязать-оборвать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Мартин сейчас реально застрял и явно мог и передумать
Иначе зачем он так 5-ю книгу вылизывает — выпустил бы книгу не 1000 стр ,а 600 и его бы в ближайшие пару лет никто не трогал ...
Ведь преведущие 4-ре книги c таким же успехом можно было окончить едва ли не на любой главе ...
А так наверно что-то хочет увязать-оборвать
Потому, что Мартин пишет хорошо, а не абы как. Вот и улучшает.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
У меня складывается такое впечатление, что Мартин сам уже не знает, как продолжать и заканчивать цикл, вот он садится и думает... Долго думает, поэтому так долго.:-))) И наперёд ничего не придумывается, только добавляется много всего — новые персонажи, сюжетные линии... Серия разбухает, а как к концу подводить — ему непонятно ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
По блогу этого не скажешь....
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

По блогу этого не скажешь....

А он там опубликовал свой великий план? Дайте ссылочку посмотреть!8-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Джорджу Мартину, или "Когда ждать финала "ПЛиО"?»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы Джорджу Мартину, или "Когда ждать финала "ПЛиО"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх