Вопросы Джорджу Мартину или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Джорджу Мартину, или "Когда ждать финала "ПЛиО"?»

Вопросы Джорджу Мартину, или "Когда ждать финала "ПЛиО"?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

А он там опубликовал свой великий план? Дайте ссылочку посмотреть!
Нет. Но план у Мартина давно уже есть. И зачем ему делить?)) Это тайна. А ссылка на его блок тут на фантлабе в его профайле..
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

У меня складывается такое впечатление, что Мартин сам уже не знает, как продолжать и заканчивать цикл, вот он садится и думает... Долго думает, поэтому так долго. И наперёд ничего не придумывается, только добавляется много всего — новые персонажи, сюжетные линии... Серия разбухает, а как к концу подводить — ему непонятно


Совсем не согласна!

О чем речь? Мартин все знает и все помнит, его 4-я книга задерживалась и получалась слишком длинной, вот он её и поделил на 2. Получилось не плохо, так сказать обратная сторона медали. Абсолютно все, может не "вживую" но присутствовали. И я думаю что все кроме Роба живы- монах который копался возле конюшни это Пёс, послушником Полом с которого началась и закончилась книга стал Хаггарт. Думаю голубоглазый бандит прислюживающий Дайнарес это принц Квентином (сын Принца Дореана). по слухам у принца глаза его матери и он состоит в родстве с Тагарианами. Практически все персонажи упоминались в предыдуших книгах.
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

цитата Fadvan
А он там опубликовал свой великий план? Дайте ссылочку посмотреть!
Нет. Но план у Мартина давно уже есть. И зачем ему делить?)) Это тайна. А ссылка на его блок тут на фантлабе в его профайле..

цитата Fadvan

А он там опубликовал свой великий план? Дайте ссылочку посмотреть!



5-я книга выходит в конце сентября, амазон уже продаёт её, но когда будет перевод еще не известно. Есть 4 главы из книги на английском — Джон, Даинарес, Тирион, и Феон.
План книги (звиняйте за вольную интерпритацию) таков:

   * Варамир Шестикожий, один из последних диких на северной стороне стены, может перекидываться в других
         Varamyr Sixskins, a skinchanger and one of the surviving wildlings north of the Wall.[5]
      * Джон Снег, 998 Лорд главнокомандуюший Ночным Дозором
        Jon Snow, the 998th Lord Commander of the Night's Watch.
     * Тирион Ланистер, беглец подозреваемый в цареубийстве покидает Семь Королевств
   Tyrion Lannister, a fugitive wanted for kinslaying and regicide, lately fled from the Seven Kingdoms.
      * Лорд Давос Мореход, Рука короля Станиса Баратеона
   Лord Davos Seaworth, King's Hand to Stannis Baratheon.
   * Дайнерис Таргариен, единственная наследница династии Таргариенов которые правили Вестерос 300 лет до их свержения произошедшего за 15 лет до начала книги (Джону Снегу в начале книги 15 лет!!! Думаете он мог бы быть сыном Лейи и Рейгана?)
     Дайнерис именуют "Принесенная Бурей", "Несгоревшая", "Мать Драконов" и самозванная Королева Вестероса, превящая городом Мирином.
     Daenerys Targaryen, sole heir to the Targaryen dynasty who ruled Westeros for 300 years until their deposition 15 years prior to the first novel. Called "Stormborn", "the Unburnt", "the Mother of Dragons", and self-proclaimed Queen of Westeros, now ruling the city of Meereen.
   * Бран Старк(Старк на англ. Непреклонный), Наследник Роба Старка, путешествует в тайне в поисках старинных сил вне Стены, его семья думает что он мертв.
    Bran Stark, rightful heir to the late Robb Stark, hiding while seeking an old power beyond the Wall, believed dead by his own family.
   * Ариа Непреклонная скрывается в свободном городе Головорезов(Бравос в переводе с англ), её также называют "Кошка Канав". Она продолжает обучение в доме Черного и Белого (безличных). В тоже время в Вестеросе самозванная Ариа была помолвленна с Рамсей Болтоном
     Arya Stark, hiding in the Free City of Braavos, where she is also called "Cat of the Canals" and continuing her training by the House of Black and White (The Faceless Men). Meanwhile back in Westeros, an imposter Arya Stark has been betrothed to Ramsay Bolton.
   * Доч Кракена Аша СераяРадость (Грейджой), племянница Короля Еврона СераяРадость (Грейджой) бежит с островов.
     The Kraken's Daughter: Asha Greyjoy, the niece of King Euron Greyjoy of the Iron Islands, lately fled from the isles.
   * Квентин Мартель старший сын принца Дорана Мартеля из Дорна направляется на восток с миссией отца
     Quentyn Martell, the eldest son of Prince Doran Martell of Dorne, travelling into the east on a mission for his father.
   * Вонючка (Риик): Феон СераяРадость (Грейджой) в темнице и под пытками на грани сумашествия
      Reek: Theon Greyjoy, now imprisoned, tortured and barely sane.
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

монах который копался возле конюшни это Пёс,

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. ))
Стараниями братца, у Сандора Клигана НАСТОЛЬКО приметная внешность, что маскировка представляет для него большую сложность.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата GrandDuchess

И я думаю что все кроме Роба живы- монах который копался возле конюшни это Пёс, послушником
Да ну. Мартин не будет оживлять. Убил значит убил. Есть исключения, но их не будет много.

цитата GrandDuchess

5-я книга выходит в конце сентября, амазон уже продаёт её, но когда будет перевод еще не известно.
Верить амазону низя, у них много что уже в продаже. Тем более Мартин рукопись пока не сдал....
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. ))
Стараниями братца, у Сандора Клигана НАСТОЛЬКО приметная внешность, что маскировка представляет для него большую сложность.


цитата Dragn


Да ну. Мартин не будет оживлять. Убил значит убил. Есть исключения, но их не будет много.


А кто сказал, что Пёс умер?! Ребят, вы внимательно прочтите комменты к четвёртому тому. "Последний раз видели умирающим в районе Трезубца". Почти наверняка он и есть тот монах.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Почти наверняка он и есть тот монах.

Не "почти", а "наверняка". :-D
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

А кто сказал, что Пёс умер?! Ребят, вы внимательно прочтите комменты к четвёртому тому.
А я не про Пса, а вообще кого Мартин убивает.. 8:-0 Ну дешевые эффекты с возкрешением Мартину чужды.

А комменты еще не читал) Хочу весь цикл перед выход 5ки прочитать.. )))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

Не "почти", а "наверняка".


Ну, это же Мартин! Ни в чём нельзя быть уверенным на 100%.

цитата Dragn

Ну дешевые эффекты с возкрешением Мартину чужды.


Гы! Помнится Берик Дондаррион и Борос... и Кейтилин...

цитата Dragn

А комменты еще не читал) Хочу весь цикл перед выход 5ки прочитать.. )))


Неправильно выразился: не комменты, а приложения к четвёртому тому, где описаны все действующие (или бездействующие) лица. Только нужно учитывать, что в первых двух изданиях "Пира" (серии "под Мартина" и "ВД") примечания были из первого тома, а "родные" появились только в "ЗСФ". Да, впрочем, в Сети их легко найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Гы! Помнится Берик Дондаррион и Борос... и Кейтилин...
Я только про Кейтлин уже и помню) Хотя в случаи Кетлин тела то не видели))

цитата Vladimir Puziy

Неправильно выразился: не комменты, а приложения к четвёртому тому, где описаны все действующие (или бездействующие) лица. Только нужно учитывать, что в первых двух изданиях "Пира" (серии "под Мартина" и "ВД") примечания были из первого тома, а "родные" появились только в "ЗСФ". Да, впрочем, в Сети их легко найти.
Я понял.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Хотя в случаи Кетлин тела то не видели))

Хм, а перерезанного горла мало?
Кроме того, тело мы видели — глазами лютоволчицы, которая выволокла его из реки.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Shame on me))) Тогда я все действительно забыл))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
И, раз уж пошла речь о воскрешениях, вспомним об особом ритуале на Железных островах. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Мартин где-то говорил, что этот ритуал — чисто символический. С другой стороны, и Торос долго занимался только символическими обрядами...
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, мне почему-то показалось, что описания в четвёртом томе подразумевали как раз вполне реальное возрождение утопленников. И кстати об утопленниках -- Пестряк!..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 05:12  
цитировать   |    [  ] 
А между тем Мартин подписал контракт на очередной том "Диких карт" (http://grrm.livejournal.com/87685.html). Ну не ... ли?!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

А я не про Пса, а вообще кого Мартин убивает.. Ну дешевые эффекты с возкрешением Мартину чужды.

Да ну? Поговаривают ещё, что Григор Клиган жив, точнее из него сделали Франкенштейна. А про Гериона, дядю Тириона, в первой книге было написано, что он "погиб в море", а в последней книге заменено на "пропал за морем".

Да и Арья с Браном тоже ведь официально мертвы как бы. ;-)

цитата GrandDuchess

Думаю голубоглазый бандит прислюживающий Дайнарес это принц Квентином (сын Принца Дореана).

Тот, у которого две сабли с рукоятками в виде обнажённых женщин? У меня тоже такая мысль возникла: а вдруг это Квентин? 8:-0
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Минск

Да ну? Поговаривают ещё, что Григор Клиган жив, точнее из него сделали Франкенштейна. А про Гериона, дядю Тириона, в первой книге было написано, что он "погиб в море", а в последней книге заменено на "пропал за морем".
Вы рушите мои восприятия :-(((

Хотя я когда читал мне было 15 лет... Я видно не очень внимание на детали обращал)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Минск

Да ну? Поговаривают ещё, что Григор Клиган жив, точнее из него сделали Франкенштейна


Именно, именно! 8-) Но если уж совсем дотошно: сделали нечто вроде того, кого создал Франкенштейн.

цитата Dragn

Хотя я когда читал мне было 15 лет... Я видно не очень внимание на детали обращал)


Перечитайте при случае. Там такой кайф в сопоставлении деталей. Например, многие персонажи, которые умерли, -- так или иначе их смерти предвосхищались. Кейтилин смотрела в зеркало и думала: выгляжу как утопленница. Нед в начале первой книги отрубил голову дезертиру. О Тайвине рассуждали, дескать, его фиг поймаешь, но если застать со спущенными штанами в нужнике... -- И т.д. Деталек очень и очень много -- и, кстати, по ним видно, как и насколько продуманно всё у Мартина.

- — -

Подумалось: почему бы не слить эту и ещё одну тему по Мартину в одну?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Перечитайте при случае. Там такой кайф в сопоставлении деталей. Например, многие персонажи, которые умерли, -- так или иначе их смерти предвосхищались. Кейтилин смотрела в зеркало и думала: выгляжу как утопленница. Нед в начале первой книги отрубил голову дезертиру. О Тайвине рассуждали, дескать, его фиг поймаешь, но если застать со спущенными штанами в нужнике... -- И т.д. Деталек очень и очень много -- и, кстати, по ним видно, как и насколько продуманно всё у Мартина.
Не соблазняй.. :-))) А то я курсовую брошу и начну читать. Я думаю сначала закончить РРетроспективу. (кстати ИМХО очень-очень сильная). ))

Кстати про акценты согласен. С мастерскими книгами всегда так. Вот Ведьмака я перечитал. Так был просто в шоке от обилия всего, что раньше не замечал.

цитата Vladimir Puziy

Подумалось: почему бы не слить эту и ещё одну тему по Мартину в одну?..
Поддерживаю :beer:

PS Конечно Мартина много не бывает.
–––
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Джорджу Мартину, или "Когда ждать финала "ПЛиО"?»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы Джорджу Мартину, или "Когда ждать финала "ПЛиО"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх