Книжные распродажи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжные распродажи»

Книжные распродажи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
borch, то есть в Москве тоже можно наткнуться на распродажу в Топ-книге на данный момент?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
А я что могла унесла, благо у нас уже ничего тырить не осталось. Только вот сегодня ревизию чеков провела и нашла, ну по русски как сказать без мата не знаю. В общем надо было следить.
На некоторые книги скидка не обещанные тогда 65%, а 50%! При этом продавцы о таком не говорят, плюс ко всему у нас в один магазин наконец-то привезли новинки от Эксмо(я так понимаю на пол года следующие :-)))), печалька и жаба меня душили нещадно. Даже со скидкой в топке вышло дороже.
Вот так вот, хотела получить выгоду, а в результате шиш. У нас очередей нет, потому что остался в основном товар с уценкой — океаны и моря книг с порванными обложками и такое ощущение что их со свалки привезли — грязные, мятые, исцарапанные. Бесплатно не надо. А также кучами современная фантастика и классика, которую уже все по миллиону раз купили.
Так что будьте внимательны, а не как я.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

На некоторые книги скидка не обещанные тогда 65%, а 50%!

Да по-моему на многие книги. Хотел книгу купить за 30 рэ (обычный ценник был 100) оказалось стоит 50.
Многие с фиксированной ценой идут, поэтому выше 50 % скидки не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Насчет ЭКСМО-шных книг. У нас они даже со скидкой 70 % стоят дороже или рублей на 10-20 дешевле, чем в Библиосфере, где наценка тоже нормальная.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мириам

Присматривать книги надо было заранее, за пару недель до наступления скидки в 70%, прятать их в магазине, при этом надо быть знакомым с продавцами в данном магазине, чтоб они присматривали за заныканными книгами. Что собственно и было сделано мной в одном из магазинов Топки. Иначе действительно уводят интересные книги.

Я присмотрел альбом по искусству восточной азии необъятных размеров, спрятать его вряд ли бы получилось, а знакомится с продавцами было уже поздно. Расчет был на то, что из-за бешеной изначальной цены все экономные будут ждать последней стадии скидок (там даже пять процентов лишних — сумма приличная) и до оной книга никуда не денется. В общем, так и вышло, ее купили часа за три до меня.
Зато приятно почему-то было лицезреть полки, забитые "Этногенезом", который и почти даром никому не нужен.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, на Озоне продлили акцию "Третья книга за рубль" до 25 сентября.

цитата hexagen

могут обмануть "Озон", добавив в заказ какой нибудь акционный товар из категории DVD.

Спасибо за подсказку, а то сам я прежде и не додумался — было, что не хватает до тысячи нескольких десятков рубликов и книгу дешевую уже не добавишь, а дорогую — выгода от скидки снижается..
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
в "книгомире" забавно было
сначала 50% скидка,
потом 70%, и вывески "Эстафета скидок" и я пару книг припрятал,
а прихожу на прошлой неделе — снова 50%
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

а прихожу на прошлой неделе — снова 50%

Да, я тоже похихикал над этим девушке на кассе. Она лишь устало пожала плечами (вполне её понимаю)
и сказала, что 50% — это до 1 октября, а потом вообще всё тоже самое будут продавать без скидок:-D
Хотя, я думаю, что многое перекочует на полки "фиксированная цена"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

а прихожу на прошлой неделе — снова 50%

Ага, только ассортимент без привоза. И ценники все поверх клеять с большими суммами.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
На семеновской есть небольшой магазинчик, где-то в районе 8й улицы соколиной горы — там книги с 50%, 70%, а некоторые даже бесплатно отдают. Там кстати можно и продать книжки
–––
Любимым девушкам дарят цветы, а не слезы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ananas

На семеновской есть небольшой магазинчик, где-то в районе 8й улицы соколиной горы
— букинист?
А ассортимент?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Ananas а город? :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

а город?

Дефолт-сити?


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

а город?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

шестнадцать Парковых, десять Соколиных Гор, семь 8 марта

Да в Москве. Правда он на проспекте Будённого (если это про него речь). Впервые заметил в это воскресенье, но из трамвая вылетать не стал, гружёный был.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

Да в Москве. Правда он на проспекте Будённого (если это про него речь). Впервые заметил в это воскресенье, но из трамвая вылетать не стал, гружёный был.

Остановка какая?Ближе к метро?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
От метро Семёновская автобус (702 ?) или трамвай (34) по проспекту Будённого. Остановка вроде "8-я ул. Соколиной Горы" и перейти на другую сторону улицы. Вывеска похоже синего цвета. Хотя можно ехать от метро "Шоссе Энтузиастов", соответственно в другую сторону, от туда чуть дальше.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Stator, спасибо:beer:
Ну и от Новогиреево туда вроде как ходят трамваи.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
В "Букве" скидки на книги до 50%. Но не на все книги (и возможно не во всех "Буквах").


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
на "Новом Книжном" сегодня висел плакат: "Третья книга-загадка — бесплатно" и рисунки там книг из серии "Книга-загадка, книга-бестселлер". Две нормально нарисованы, третья перечеркнута красным и надпись: БЕСПЛАТНО
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Ananas это "Книгомания"? Дык этож сеть. Есть на Проспекте Мира, и в Питере на Елизаровской по пути к ДК Крупской
–––
F is for "Fiction"
Страницы: 123...2526272829...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжные распродажи»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные распродажи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх