Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Вроде как начало нового цикла/сериала.

Ясно...
А я вчера купила его "Трол Возрожденный" тетралогия в одном томе, хотя хотела найти Лотара Желтоголового — начало, но нет нигде...:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Сделал удачный набег на "старую книгу" и "библиофила"


-Немцов Вл. Осколок Солнца, Альтаир, Последний полустанок
- Раткевич Э. " Таэ Эккейр"
- Игнатова Н. "Чужая война"
- Сборник "Советская фантастика 20-40 х годов"
- Орловский "Ричард-Длинные руки гроссграф"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Немцов Вл. Осколок Солнца, Альтаир, Последний полустанок

Помню эту книгу. Читал в детстве. Тогда хватался за любую фантастику (ничего было не достать), но до сих пор помню мое глубочайшее разачарование по прочтению...
Лучший (или худший — с какой строны смотреть) образец фантастики "ближнего прицела" (социалистического реализма в фантастике).
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

но до сих пор помню мое глубочайшее разачарование по прочтению...


А мне понравился тогда. Я правда люблю "производственный" жанр. И тут образец не социалистического реализма, а скорее изобретательского.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Выкупила очередной "Гримуар", который — 2-й том Майринка, там роман "Зелёный лик" и рассказы. Осталось Стокера выкупить на следующей неделе, и почти вся серия — моя8-] (один том, про тибетских лам, я скорее всего не буду брать).
А сколько в инет-магазинах всего заказала — страшно подумать:-(. В смысле, как деньги на это незаметно для семьи выкроить8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

как деньги на это незаметно для семьи выкроить.

Главное мужественно взять формирование месячного семейного бюджета и распределение денежных средств в свои руки:-) Ведь, это же всё на нужное дело, а на нужное — денег не жалко.

цитата Veronika

Выкупила очередной "Гримуар

"Гримуар" в конце лета буду заказывать, Мейчена и Блэквуда обязательно.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

"Гримуар" в конце лета буду заказывать, Мейчена и Блэквуда обязательно.
Тогда и Барбэ д'Оревильи сразу заказывайте, потрясающий писатель. Гюисманс тоже хорош.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
А я вот купил в уценёнке это издание Азимова (25 грн. — это, значит, 125 рублей, если ничего не путаю)

Буду просвещаться :-) а то стыдно не знать — классика всё-таки.

А там, глядишь, и на основную трилогию (в ОО или ШФ) деньги поднаберутся...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Купила:
Генри Лайон Олди "Маг в законе"
Станислав Лем в одном томе "Солярис. Эдем. Непобедимый"
Желязны, Шекли "История Рыжего демона" в ОО.
И в серии "Азбука-классика" антологию ирландских рассказов о призраках "Глаза мертвецов".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Приобрёл сборник "Русская фантастика-2008" (135 руб.). Читаю первую повесть.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Решила посмотреть, что же продают в зеленых палатках "Книжный Рай", и к удивлению обнаружила там в хорошем качестве пару книжек в серии "шедевры мистики" за 40 рублей
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
ВЧЕРА ПРИОБРЕЛ МЕРВИНА ПИКА ВСЕ(!!!) ТРИ(!!!) ТОМА "ГОРМЕНГАСТА" (!!!)("СИМПОЗИУМ", 2003-4). ЗАЛЕЖАЛИСЬ. ВЫЛОЖИЛ ЗА НИХ 467 РУБ. ВОТ ТАК!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Alraun , это а каких станциях такие палаточки?
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Андрэ, да, это недорого. Я один только средний за 225 покупала. (А остальных у меня пока нет.)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Волдинг , они обычно располагаются неподалеку от метро, я покупала на Авиамоторной, там 2 палатки у разных выходов
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
А я купил трилогию "Темный эльф" Р. Сальваторе, на днях куплю "Долина ледяного ветра".


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приобрел "Письмо живым людям" Рыбакова за 57 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Купил на днях Олди-"Гарпия",да потом её чуть не забыл в ящичке для сумок в супермаркете....Блин,прихожу домой,а у меня в кармане ключ от ящичка,пришлось ехать за книжкой в магазин обратно...;-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Ура! Только что купила Тэда Уильямса "Башня Зеленого Ангела" в серии Gold collection 2007 года за 120 рублей!!!!!Качество отличное, ни грязи ни пометок, словно ее не читали) Забежала посмотреть сколько она стоит в магазине, оказалось 440)))
З.Ы. покупала в Доме Книги Медведково, там есть отдел типа букинист
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
В прошедшию субботу был в городе
Моэрс "Город мечтающих книг" — пока читать не начинал, но судя по вступлению, в котором автор по сути открещивается от своего детища, высокая оценка под сомнением.
А.Первухина (пришла с самиздата) "Заговор судьбы" (Альфа-книга) = трилогия в одном томе (Ветер перемен, Выбор принцесы, Право защищать) — уже прочитал, причём перечитал 1 и 2 часть в третий и во второй раз соотвественно (т.е. оценкв около 8 балов). К минусам книги можно отнести скомканную концовку (ну не хватает автору либо мастерства, либо опыта, а может просто время поджимало) и заключительная статья И.Черного, где критик сравнил автора с Эльтерусом. На мой взгляд в трилогии больше от Парфёновой. Во-первых, основной сюжет крутися вокруг истории "Антея+Оливул" (условно), во-вторых — таже или, по крайней мере близкая, эмоциональность повествования, а в-третьих постоянные "заимствования" (не принимайте это за обвинение в плагиате. Дубляж можно отнести к общеупотребительным штампам (дамский роман), свойственным данному направлению жанра) маленьких фрагментов, придающих повествованию дополнительный эмоциональный "объём". В общем, если закрыть глаза на некоторые ляпы, то для дебюта очень неплохо.
Горелик "Не женское дело" — Лениздат — из аннотации ... мелкая бандитка и кто-то ещё из нашего времени попадают в Карибское море во времена расцвета пиратства. Посмотрим, может быть ещё одна "Лейна"?
Но что-то очень дорого — за всё чуть больше 600 р.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 123...3839404142...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх