Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Если б у меня были контакты, я бы его давно уже спросил, но у меня их нет.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Пишет Вам Оренбургский режииссёр и писатель. Из библиографии Юрия Томина следует, что эта книга является дополнительной историей или дополнительные куски истории к книге "Шёл по Городу Волшебник". Люди, я готов отдать любые деньги за экземпляр данного произведения. Неважно в физическом или электронном варианте! Если кто имеет ОТКЛИКНИТЕСЬ на адрес climbatica@mail.ru


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил у себя в рекомендациях Харуки Мураками "Кафка на пляже". Удивительно, но о писателе вообще ничего не знаю. Притом, что постоянно на слуху. Просветите буквально в двух словах, что это такое. Отзывы не читал, боюсь на спойлеры наткнуться.
Да, и аналогичный вопрос по Фаулзу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Где-то слышала,что в издании романа Трускиновской "Шайтан-звезда" брак и страницы в каком-то неправильном порядке. Это про это издание? В каком порядке надо читать ?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Мисс Марпл
Да, это издание с перепутанными страницами.

С начала — до 100
188 — 230
146 — 188
100 — 146
230 — и до конца.
Разделение по звездочкам.

Информация не моя, просто когда-то нашла в интернете (сдается мне, это кто-то из лаборантов поработал) и записала карандашом прямо в книге. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verveine

(сдается мне, это кто-то из лаборантов поработал)

Это был я. 8:-0
А разместил в сети Kail Itorr.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Petro Gulak
Пользуясь случаем, благодарю! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Просветите буквально в двух словах, что это такое. Отзывы не читал, боюсь на спойлеры наткнуться.

Ну на спойлер по Мураками наткнуться это из области фантастики :-))). Вообще автор пишет так, что четкой сюжетной линии в его произведениях почти не наблюдается (за исключением пожалуй "Страны чудес без тормозов"), поэтому и раскрыть сюжет довольно таки... сложно.
А насчет писателя... это такой магреализм по-японски + раннее у него просто реализм. Вообще, если нравится что-то из области психоделики и сюрреализма, и просто прекрасный слог и стиль изложения то берите смело, а если нравится "шоб все понятно было", то Мураками здесь явно противопоказан.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Verveine ,Petro Gulak спасибо)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата dycost

если нравится что-то из области психоделики и сюрреализма, и просто прекрасный слог и стиль изложения то берите смело

спасибо, думаю куплю.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Нашёл в рекомендациях "Сэр Невпопад из Ниоткуда". Зашёл в магазин и увидел, что там ещё и продолжение стоит.
По отзывам, вторая книга — абсолютно необязательная (и покупать её,соответственно, не нужно).
Тратить время на ерунду жалко.
Что посоветуете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Вторая книга практически ничем не уступает первой — брать обязательно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Просветите буквально в двух словах, что это такое. Отзывы не читал, боюсь на спойлеры наткнуться.
Да, и аналогичный вопрос по Фаулзу.

Мураками, на мой взгляд, такая изячная, но какая-то женская проза (в том смысле, что нравится больше женщинам), а Фаулз — это серьезно. По калибру близок к Эко. Лучшее — "Коллекционер", "Волхв".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

"Сэр Невпопад из Ниоткуда".

цитата LeMax

По отзывам, вторая книга — абсолютно необязательная

цитата Dark Andrew

Вторая книга практически ничем не уступает первой — брать обязательно!

LeMax позволю себе озвучить чуть альтернативное — по сравнению с категоричным утверждением Dark Andrew ;) — вИдение ситуации:
первый том — безусловный шедевр для тех, кому подходит и, как говорится, по сердцу окажется авторский стиль и чувство юмора.
Второй — слегка про другое, т.к. глумится милейший автор по поводу другого поджанра фэнтези, и именно поэтому он кажется не настолько искрометным и завлекающим. Я бы так сказала — если первый зацепит, то второй просто не выйдет не прочитать, весь организм сам по себе к нему потянется :-)))

цитата LeMax

Зашёл в магазин и увидел

а где эту прелесть до сих пор дают, если не секрет? А то любимый первый том у меня безвозвратно утрачен, очень хотелось бы восстановить..
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Фаулз — это серьезно. По калибру близок к Эко. Лучшее — "Коллекционер", "Волхв".

попробовать чтоли?...???
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 
valkov
Конечно, попробуйте! Даже если не пойдет, получите представление о писателе, который считается одним из лучших англоязычных прозаиков последних пятидесяти лет.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Фаулз — это серьезно. По калибру близок к Эко

Эко попсовый писатель, куда ему до Фаулза.:-D
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Вторая книга практически ничем не уступает первой — брать обязательно!

ОК, спасибо за совет, вчера купил оба тома.

цитата ALLEGORY

а где эту прелесть до сих пор дают, если не секрет?

в Новом Книжном на Братиславской, на их сайте можно проверить, где он ещё остался. Удачи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Эко попсовый писатель

Эко — попса????%-\
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, мне неоднокрантно хвалили "Одиссея" Звягинцева. Сегодня подвернулась не очень дорого — купил. Но когда заглянул в книгу — обнаружил, что это целый цикл. Скажите, он стоит внимания? Есть смысл покупать продолжения?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...3031323334...795796797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх