Какие антологии выпущенные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие антологии, выпущенные издательством "Азбука", имеются в вашей библиотеке?»

 

  Какие антологии, выпущенные издательством "Азбука", имеются в вашей библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Накануне выхода очередной антологии решил создать опрос. Данные книги просто в руках держать, уже приятно, поэтому надеюсь, что таких антологий будет ещё немало. Тем более, насколько я понимаю, на западе их много выходит.
В личной библиотеке имею все антологии, кроме 3 и 4 пунктов, но "Космос будет нашим" точно приобрету, относительно "Юмористической..." пока в раздумьях.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Приятная тема, бальзам для любителей рассказов :-)))
У меня из этой серии все зарубежные есть, и думаю, что все зарубежные покупать буду и дальше. Любые, ну или почти любые... 8:-0
"Космос будет нашим" меня что-то не заинтересовал, а "Героев" в течении лета куплю обязательно.

Что касается моих оценок этим антологиям — cитуация такая:
"Вампиры" — потрясающий сборник! Несмотря на несколько слабоватых вещей — твердо 9.
"Волшебники" — довольно ровная антология. Без особых всплесков, но и почти без провалов. Приятное впечатление, на 8.
"НФ-Ренессанс/Возрождение" — гигантская антология новой твердой нф. Настоящий подарок! Но среди 4 десятков вещей есть и довольно посредственные, увы... 9 баллов не получилось, но 8 твердая. Для фанов нф — чтение обязательно.
2 выпуска юмористической фэнтези от Майка Эшли — еще более пестрые по качеству рассказов, на людей с разным чувством юмора.
Что-то понравилось в них конечно, но многое довольно средненько. С некоторой натяжкой по 7 баллов обеим томам.

С нетерпением жду "Ужасы", а также обещанных "Оборотней", "Монстров" (как и "Вампиры" под ред. Стивена Джонса), двухтомник ретроспективы по космической опере (от редакторов "НФ-Ренессанса"), киберпанков (интересно, что за издание в оригинале), и все прочее-прочее-прочее :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не читал и даже в руках не держал, к сожалению. Наибольший интерес вызывают обе НФ-антологии и "Вампиры". Их, как и "Ужасы", планирую в будущем приобрести.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Все. Кроме отечественных. Больше всего понравились: "Юмористическое Фэнтези" и "Волшебники".
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
А дайте ссылку, как выглядят обложки книг...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
В наличии имеются "Вампиры" и "Юмористическое фэнтези". Больше ничего пока не покупал, потому что эти две никак не дочитаю...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, ничего из перечисленного не покупал и не читал. А купил бы при случае "Космос будет нашим" — слышал про этот сборник положительные отзывы.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
"Вампиры", кстати, появились в большом количестве в сети магазинов "Буквоед". Если это доп.тираж, тогда не удивительно, что на "Ужасы" такой оптимистичный прогноз в издательстве:-).
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
"Вампиры" допечатывались аж 2 раза.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, куплю "Герои..." и "Ужасы". Остальное почти наверняка не буду.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Пока к сожалению ни одного сборника нет, кстати добавте такой вариант ответа в опрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Есть Вампиры и Волшебники должны скоро прийти. Насчет приобретения других антологий многое будет зависеть от цены и рецензий посетителей сайта.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
НФ. Ренессанс-Возрождение в ближайших планах на покупку и Ужасы возможно прикуплю...)
А пока ничего нет)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
В принципе негативно отношусь к коллективным сборникам, так как составители обычно руководствуются старым совковым принципом: "один бутерброд — в одни руки". Хочешь почитать новое произведение любимого автора — почитай еще десяток начинающих, о которых до этого ничего не слышал, и лучше бы так все и оставалось. А касательно решения о покупке — слово за "Фантлабом"!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Забавно, но еще никем не купленные "Ужасы" лидируют ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Забавно, но еще никем не купленные "Ужасы" лидируют

Название играет не последнюю роль, к тому же, с виртуальными деньгами легче расставаться:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Забавно, но еще никем не купленные "Ужасы" лидируют

там обложка клёвая!:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Только "Вампиры". От остальных последовательно избавлялся. Наверное, все-таки приобрету и "Ужасы".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

там обложка клёвая!

Ну надо же, вот он — нехитрый секрет, как завлечь широкие читательские/потребительские массы :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие антологии, выпущенные издательством "Азбука", имеются в вашей библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие антологии, выпущенные издательством "Азбука", имеются в вашей библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх