Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 22:46  
Вышел Хеллсинг. Книга 1 Кота Хирано... так как аниме в свое время очень понравилась, буду брать и мангу.
Может кто-нибудь уже покупал? какое качество, прорисовка, перевод?
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 01:04  

цитата josser

Может кто-нибудь уже покупал? какое качество, прорисовка, перевод?
Покупал на английском. Рисовка шикарная — куда лучше, чем в первом сериале, а по стилю ближе ко второму, к "Алтимэт". Правда, форма преобладает над смыслом, но не буде — картинки Хирано сами по себе достаточно круты, уверяю ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 01:39  

цитата Beksultan

читаю кое-как на английском,


так а как быть, если желание-"червь жизни". С мангами всегда так, ждешь-ждешь их выхода. Иногда и английского не достаточно, уже подумываю о курсах японского:-)

вообще жанр бесподобный. Требования к авторам пожестче и повыше, чем к аниматорам. Пока знакомилась только с японскими представителями.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 11:09  

цитата josser

Может кто-нибудь уже покупал? какое качество, прорисовка, перевод?

Сегодня должны подвести к вечеру. Если не забуду, то отпишусь о нашем издании.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 21:32  

цитата josser

Вышел Хеллсинг. Книга 1

круто было бы иметь такое в своей библиотеке, но, помня о тенденциях выпусков манги на русише, я подожду пока не выйдет ну хотя бы половина...
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 23:43  

цитата Истари Комикс

Магазин прекращает работу. Новый партнёр Read.ru.
С сожалением вынуждены объявить, что закрываем наш онлайновый магазин.
Есть несколько причин, заставивших нас так сделать. С самого начала онлайновый магазин расценивался нами скорее как возможность купить наши книги тем людям, которые по каким-либо причинам не могутт сделать это иным способом; вклад магазина в денежный оборот никогда не был значительным. Сейчас мы вынуждены констатировать, что взаимодействие с «Почтой России», нашим партнёром по отправке заказов, было на наш взгляд неудовлетворительным. Многочисленные возвраты, происходящие зачастую совсем не по вине клиентов, неаккуратное обращение с наложенными платежами, ежегодное увеличение тарифов — всё это уменьшало привлекательность сотрудничества. Поскольку никаких других альтернатив мы не видим, мы вынуждены передать эту задачу другим интернет-магазинам, а сами больше сосредоточимся на нашей основной деятельности, а именно на выпуске манги и комиксов. Мы не исключаем, что в будущем можем вернуться к идее онлайн-магазина в той или иной форме, но пока не видим для себя такой возможности.
Все наши обязательства по уже сделанным заказам будут выполнены до конца.
Мы просим прощения у наших покупателей за возможные неудобства и благодарим их за поддержку на протяжении этих лет. Если в вашем населённом пункте нет магазинов с мангой, вы можете покупать её в онлайн-магазинах, с которыми мы сотрудничаем (например, в store.otaku.ru, с которым мы уже неоднократно проводили совместные акции, в animepoint-online.ru или в setbook.ru).
В этой связи мы рады сообщить, что нами заключён договор с онлайн-магазином read.ru. Совсем скоро наши издания появятся на его виртуальных полках.

Новость от 2 июля. Если кому интересно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 10:36  
Подержал наш Хеллсинг в руках. Качество на том же уровне, что и другие издания данного жанра у Эксмо. Например, Х совершенно аналогично издан. Примечания автора и переводчика, дополнительная глава... все на месте. Насчет качества перевода ничего сказать не могу, т.к. одновременно доставили еще и "Принцессу-рыцарь" от "Сomics factory" с совершенно очаровательной "детской" рисовкой и я в это самое детство тут же и впал. Сразу вспомнились стрипы про Адама и Еву, которые очень любил в младые годы :-)))

ЗЫ бросилось в глаза, что все наши издательства используют совершенно разную бумагу для Манги. У Эксмо она очень плотная, но заметно сероватая, у АСТ белоснежная, но тонкая, а у Росмэн и тонкая и серая :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 11:38  

цитата fokker

подожду пока не выйдет ну хотя бы половина...
тут как повезёт — некоторые серии издают очень шустро (например, рыцарь-вампир), а вот тетерадь смерти уже третий год доиздать не могут.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 12:28  
всем спасибо, я уже заказал... ждать выпуска других томов для меня особого смысла — всё равно куплю всё, что издадут.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 20:19  
"Cochlea & Eustachia" — еще один вэб-комикс Ханса Рикхайта
судя по первым трем страничкам (совершенно восхитительным), это такой Рикхайт-классик, упор делается на визуальную составляющую, сюжет, характеры и пр. отступают на второй план
прихотливая, болезненная фантазия Рикхайта не оставляет еще очень долго после того, как познакомишься с очередным творением этого необычного художника


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 20:50  
Интереснейший обзор на сайте "Афиши".

цитата

«Афиша» составила подробный путеводитель по комиксам: поговорила с десятком местных издательств и узнала, что и зачем переводят на русский язык, и где в Москве все это купить.

В частности, анонсирован выход "Призрачного мира" Дэниела Клоуза (прекрасно экранизирован) и другие радости.

Единственное, проигнорировали "Амфору", и совершенно зря.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:20  
Pickman Спасибо, узнал немного нового.

цитата Pickman

Единственное, проигнорировали "Амфору", и совершенно зря.

Тут скорее всего дело в том, что Амфора не занимается этим целенаправленно, а так от случая (читай экранизация) к случаю.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:23  

цитата iRbos

Тут скорее всего дело в том, что Амфора не занимается этим целенаправленно, а так от случая (читай экранизация) к случаю.
Олма, в общем, тоже.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:46  

цитата Pickman

Олма, в общем, тоже.

Тут скорее всего играет больше роль своевременности. То есть олма выпустила Пилгрима и продает его сейчас, а продукцию Амфоры днем с огнем не сыщешь. Все таки статья преследует еще и определенные маркетинговый цели.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 10:39  

цитата iRbos

То есть олма выпустила Пилгрима и продает его сейчас, а продукцию Амфоры днем с огнем не сыщешь
Да ладно! А как на счет "Тин-Тина" и "Маленького Немо"? Амфору опустили совершенно зря. К тому же, пропустили Энки Билала и комиксы издательства "Green Cat", которые, как ни странно, все еще можно где-то купить (на том же озоне, например).
Еще можно было бы поворчать об Эксмо ("Охотник на вампиров Ди", "Хеллсинг" и "Берсерк") и пиратских "Призраке в доспехаха" и "Noise", но то такое.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 10:43  
К слову, вот, напоролся:
C.A.T. — Confidential Assassination Troop
Неплохая рисовка:

На русском вышел уже второй том.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:57  

цитата Kiplas

Да ладно! А как на счет "Тин-Тина" и "Маленького Немо"?

Тин-тин еще не вышел, а Немо можно спокойно купить у нас в книжных и интернет магазинах.

цитата Kiplas

Энки Билала

Матадор закрылся.

цитата Kiplas

Еще можно было бы поворчать об Эксмо ("Охотник на вампиров Ди", "Хеллсинг" и "Берсерк")

Комикс-Арт был. В чем проблема?

цитата Kiplas

пиратских "Призраке в доспехаха" и "Noise", но то такое.

Ну, они же пиратские :-)))
А вообще это можно долго обсуждать, но статью делали не мы, так что...

цитата Kiplas

C.A.T. — Confidential Assassination Troop
На русском вышел уже второй том.

Они уже года два как вышли, только вот дальше выпускать увы нечего, мангака (не знаю на сколько уместно его так называть) пока еще ничего не придумал.
Сам себе недавно как раз взял поведясь на эту обложку Правда, еще не успел прочитать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:35  

цитата iRbos

Тут скорее всего играет больше роль своевременности.

цитата iRbos

Тин-тин еще не вышел, а Немо можно спокойно купить у нас в книжных и интернет магазинах.
Это да, но они уж никак не своевременные. Выйди "Тин-Тин" ближе к выпуску Спилберговского опуса — тогда да. Хотя, может, они специально тянут 8-)

цитата iRbos

Матадор закрылся.
А комикс все еще продается ;) Русскоязычному читателю очень даже стоило бы об этом поведать.

цитата iRbos

Комикс-Арт был. В чем проблема?

Да в том, что они такие важные тайтлы пропустили! Зато есть много совершенно никчемной манги %-\

Вообще да, об этом можно долго ворчать. Но статья и правда не наша.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:46  

цитата Kiplas

Это да, но они уж никак не своевременные.

Вы не так меня поняли или я плохо выразился. Я про само время создания работ ничего не хотел сказать, имелось ввиду их время выхода на русском. Так, например, Олма выпускает Скотта сейчас, а Амфора сейчас уже ничего не выпускает.

цитата Kiplas

А комикс все еще продается ;) Русскоязычному читателю очень даже стоило бы об этом поведать.

Тут все же цель скорее была познакомить читателя с издательствами.

цитата Kiplas

Да в том, что они такие важные тайтлы пропустили!

Про берсерка в самом интервью упоминалось, в остальном не знаю, не читал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 13:58  
Очень понравился комикс "Трансметрополитен".
Есть ли здесь солидарные со мной?
Возможно найти что-нибудь подобное в Сети?
Страницы: 123...1819202122...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх