Вы хотите купить Джона Райта ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»

 

  Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Только, помимо денег, некоторые зарабатывают ещё и репутацию. Это сейчас на нашем рынке всего пара-тройка серьёзных игроков, но ведь ситуация может и измениться...

Да мало кто сейчас задумывается о будущем. Выбора у читателя все равно практически нет, вот и читаем то, что предлагают. Ну а репутация издательства складывается из многих мелочей, и допечатка книг в сериалах стоит далеко не на первом месте.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Я бы купила.
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Да мало кто сейчас задумывается о будущем

Да все издательства задумываются о будущем, что вы.
Просто не забывайте, что есть целый блок проблем: кадры, устаревшая система распространения, зачаточный информационный рынок. И это только на поверхности.
Мы на старом базисе перешли на новые реалии. Раньше книгу год-два вылизывали, теперь месяц. Кто выпал: редакторы, корректоры, художники, грамотные переводчики. Это ведь тоже произошло не от хорошей жизни. Просто устраняли издательства узкие места.
Все будет. Лично я — злобный оптимист. Вот делал ремонт недавно, прикупил полки книжные, перераставлял книги десяти- пятнадцатилетней давности. Вот ведь отвратный был период книгоиздания! Да, жемчужины были, но в целом то?
Все будет хорошо, мужики! И дамы!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Все будет хорошо, мужики! И дамы!


Согласен. )

цитата Senna

Зато издательство выполнит свои обязательства перед определённым кругом читателей


Очень сомнительная формулировка. Издательство должно только то, за что деньги получило. В убыток никто ничего делать не обязан. А создание имиджа путем понесения убытков в данном роде деятельности мне кажется сомнительной затеей, которая толком ничего не принесет.

Надо проще относится к тому, что что-то идет не так как нам хотелось бы.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Очень сомнительная формулировка. Издательство должно только то, за что деньги получило. В убыток никто ничего делать не обязан. А создание имиджа путем понесения убытков в данном роде деятельности мне кажется сомнительной затеей, которая толком ничего не принесет

Если я возьму слово "обязательство" в кавычки, Вам будет понятней с формулировкой? Не надо всё воспринимать настолько буквально.
Вообще, меня современный книжный рынок, по-большей части, устраивает, но только не в данном, конкретном случае. Речь ведь идёт не совсем о сериале, в принципе "Войну спящих" можно было выпустить одним томом, объём, судя по первой книге, вполне позволял это сделать. Видимо, перевод готов не был, хотелось быстрее порадовать новинкой и денег, конечно, куда же без них. В итоге, все купили книгу, которая, практически, обрывается на полуслове. Ладно, кому не понравилось, а другие, вполне оправданно, почувствовали себя обманутыми. Отсюда и речь об определённых "обязательствах" и обида на издательство. Издательство достойное и уважаемое, поэтому и "спрос" с него соответствующий.

А вообще, присоединяюсь -

цитата Karavaev

Все будет хорошо, мужики! И дамы!
:beer:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Да все издательства задумываются о будущем, что вы.

Да понимаю я это прекрасно, в сердцах, скорее, сказано. Просто только начинаешь верить что российский книжный бизнес встает на ноги, что хороших книг с каждым годом будет только больше, как на тебе. То перевод выдадут корявый, то томик непрошитый, то цикл неоконченый... В первую очередь-то замечаешь плохое, ложку с дегтем. А за Райта обидно очень, и за серию, которая хоть официально и не закрыта, но медленно дрейфует навстречу своему айсбергу... Пойду лучше "Вирикониум" дочитывать, все-таки мечты иногда сбываются :-)

цитата Karavaev

Все будет хорошо, мужики! И дамы!

:beer:
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Хммм... но блин, хорошие манеры, за которые репутация издательства стоит, должны же быть? Раз они взялись издавать, то уж пусть и заканчивают. Тут надо то всего издать одну книжку, если бы речь шла о серии из 10 книг. Если такие обломы будут часто повторятся, то это не очень то хорошо скажется на самом издательстве. Эксмо надо пересмотреть политику со своими распространителями.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Хммм... но блин, хорошие манеры, за которые репутация издательства стоит, должны же быть? Раз они взялись издавать, то уж пусть и заканчивают. Тут надо то всего издать одну книжку, если бы речь шла о серии из 10 книг. Если такие обломы будут часто повторятся, то это не очень то хорошо скажется на самом издательстве. Эксмо надо пересмотреть политику со своими распространителями.


Сань, ну бред ведь. Что пересмотреть? Политику не издавать книги себе в убыток? Да я так же бы сделал. И никто никуда от Эксмо не побежит. Мы будем покупать их авторов, другие издательства же их не выпускают.

цитата Senna

Ладно, кому не понравилось, а другие, вполне оправданно, почувствовали себя обманутыми. Отсюда и речь об определённых "обязательствах" и обида на издательство. Издательство достойное и уважаемое, поэтому и "спрос" с него соответствующий.


Видимо, я не смогу понять каких-то "обязательств" Эксмо, которые они должны выполнить даже не бессплатно, а в убыток. Не понимаю... Обижаться на такие вещи просто глупо.
Ил может опять нужно что-то в кавычки поставить? )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Мы будем покупать их авторов, другие издательства же их не выпускают.
Vandal1986 :beer: :-(
Это называется простым словом "монополия">:-|>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, есть ли у ЭКСМО сайт с форумом, где можно поговорить о издании второй части "Эвернесса"?
В Харькове первый томик неплохо разошёлся, вроде... Может, всё-таки издадут — хоть в каком-нибудь виде? Хоть в мягком переплёте, как "Азбука-классика"? Перевод ведь уже есть.
Блин, в кои-то веки издали хорошее мифопоэтическое фэнтези. И всё равно — через .... , ладно, вы поняли.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь ко всем кто хочет дочитывать хорошие книги.В Донецке тоже книга разошлась отлично,сам спрашивал в магазине ЭКСМО. Издается куча хлама никому не нужного,а за эту книгу целый форум создали,а воз и ныне там.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
Я хочу, запишите и меня
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Может быть издадут,если будет много желающих.Барклая выпустили окончание дилогии,поэтому не теряем надежду.
P.S.Теперь придется купить 2 книги Барклая,может хоть так буду влиять на ЭКСМО.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Господа, теперь вы можете не ждать милостей от природы "Туманы Эвернесса" у ЭКСМО. Нашёлся благородный человек и просто перевёл второй том. http://alexvirochovsky.livejournal.com/33... — благодарности писать сюда.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Veronika многих электронный вариант не устроит. Например меня нет. Я читаю только книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, я бы взял Райта второго тома без сомнений. В любом исполнении, раз уж В КФ это немыслемо. Это при всем при том, что Райта я люблю за другие вещи, и "Последний страж Эвернесса" мне не особо понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Лучше уж хоть так. Сатанинские стихи и один романов Блейлока только в таком виде и есть.
Veronika а нужно обращаться к переводчику, или он куда-то выложил? Я кривой и в ЖЖ найти не могу
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

а нужно обращаться к переводчику, или он куда-то выложил? Я кривой и в ЖЖ найти не могу

Ну он только вчерне закончил, еще шлифовка предстоит.
Насколько я понимаю, Александр Борисович устал предлагать свои переводы в библиотеки, которые еще надо уговаривать, чтобы разместили, и теперь выкладывает их на своей страничке на "Самиздате".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

и один романов Блейлока только в таком виде и есть.
Это какой???
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх