Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:48  

цитата Ladynelly

А никто не знает, собирается Эксмо выпускать до конца "Око силы" Валентинова, в "Стреле времени"? Или они решили ограничиться двумя первыми книгами?

"Око силы. Книга третья. Несущий Свет" выйдет в мае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:50  

цитата kot1109

кто знает как будет называться следующая книга: Паолин Кристофер Эрагон.... часть 4????....

На официальном сайте цикла чётко написано, что обложка и название четвертой книги цикла на данным момент не анонсированы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 00:00  
Dark Andrew Спасибо!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 08:07  

цитата Dark Andrew

Давайте всегда уточнять. Что значит хуже, чем в МиМ? В какой книге?

Ну у Кея конечно же, зачем мне его с Хейдон сравнивать? У меня весь Кей в МиМ, качеством книг я доволен, новая Изабель рядом с ними смотрится не слишком. И из-за индивидуального оформления проблемы с продажами будут, на ней нигде серия не указана. В том магазине где я брал, она хоть на полке с фантастикой оказалась, а в других, чувствую, будет попадать в "медвежьи углы".
Ну главное что хотел сказать — любая замена серии в настоящее время воспринимается как зло, пусть и неизбежное. Потому что чаще всего на выходе получаем кота в мешке. Получим Мьевила с шитым блоком, на пухлой бумаге с аляповатой картинкой на обложке. Ну и будет счастье только от нового текста. В ИБ тоже далеко не все книги изданы идеально, из трех Краули только 1 книга с хорошей бумагой, на остальные поскупились. В той же ИвК из-за нормальной бумаги, книги были в полтора-два раза тоньше.
А так Мьевиль близок к рекорду Бэккера — каждая книга трилогии в новом оформлении. Правда ни у того ни у другого третьей книги еще и на горизонте не видно...
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 08:27  

цитата badger

Получим Мьевила с шитым блоком, на пухлой бумаге с аляповатой картинкой на обложке.

Пардон, а в "Book Revolution" мы что имели? Да я более уродской серии в жизни не видел, эти книги в руки-то взять страшно. К тому же "Вокзал потерянных снов" в бук револьюшине в полтора раза толще, чем он же в "NEСТАНДАРТ'е". Если эта серия прикроется, я только рад буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 09:29  

цитата zarya

Пардон, а в "Book Revolution" мы что имели?

Клееный блок был только у Крысиного короля, у остальных книг Мьевиля нормальный, шитый. Бумага тонкая. Шрам, в котором более 800 страниц такой же по толщине, что и новый роман Кея (чуть больше 400 страниц). NEСТАНДАРТ ИМХО был лучше, но он закрылся раньше. А то что практически каждая новая серия хуже предыдущей, ни к чему хорошему не приведет. Посмотрим, конечно, что с Железным советом будет, но чувства какие-то нехорошие.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 10:22  

цитата badger

Ну и будет счастье только от нового текста.
А этого мало?
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 12:52  

цитата Pickman

А этого мало?

Зачастую — да. Недостаточно.
Мы покупаем, собираем и любим книги не только за сам текст произведения, но и за то, что делает книгу книгой.

А для того чтобы просто насладится текстом — разве обязательно их покупать?
Можно сходить в библиотеку, можно скачать файл, распечатать, переплести самому... Но это все не то...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 12:55  
присоединясюь к Pickman для меня важен текст и книга... а обложка и как она будет смотреться на полке — фиолетово... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 13:32  

цитата Pickman

А этого мало?

Ну как сказать. Вот читаю я сейчас нового Сапковского... Продолжать надо?
Полностью согласен с Claviceps P. :beer:
Текст, если мне нужно, я достану. В случае с мьевилем думал купить переиздание Вокзала в Революшене, чтобы все три тома были в едином оформлении. А теперь точно не буду — первое издание у меня есть, а если третий том будет в третьей серии, то буду брать лишь текст. Спасибо за него издательству, но продвижение новых серий, уж как-нибудь без меня. Переиздания Эриксона я уже покупал. И зачем, спрашивается?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 13:43  

цитата badger

Полностью согласен с Claviceps P.

Эх, ребята, мне вас не понять, ей богу...
Вообще говоря, издание Мьевиля, Харрисона, Пика, Краули, Ланарка в нынешней ситуации я считаю практически чудом.
Я бы тож предпочел на офигительной бумаге с золотым обрезом, лучше на Верже, потому как мелованная — она бликует. И чтоб атласная закладочка была. И ламинированный супер. И факсимильные вставки.
Я так скажу — если б я следовал такой логике, у меня вообще книг не было, только тексты.
Не знаю, не знаю. Что вы хотите сказать понимаю, но душа не разделяет.
Единое оформление — это кулл, кулл, чего там.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 13:50  
Привет народ! Dark Andrew и все остальные вы случайно не знаете Е. Красницкий цикл Отрок, когда там 5 книга будет??


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 13:50  
А про Перумова там слышно чтонибудь?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 13:53  
Да не, не единое, Леш. Я совсем не сторонник серийности в типично нашем российском понимании.
Но сомнительно, что удастся сломить это в ближайшее время. Одиночные ласточки вроде "Изабель" тут погоды не сделают.
Надо сразу отказываться от серийности — по максимуму. Но не думаю, что это возможно для наших издателей.
Так что серийная чехарда эта так, боюсь, и будет продолжаться... :-(

Просто я сторонник того, что хорошее оформление — вот что здорово.
Но если начали уж выпускать под одно — продолжайте, а не прыгайте через каждые 2 книги...

Book Revolution мне кстати не нравилась очень сильно, особенно поначалу. Что это? Коробка конфет, подарочная фольга? %-\
Согласен с zarya. С западными обложками Мьевиля это не идет ни в какое сравнение 8:-0

А по поводу чуда — да. Наверное оно. Но могло быть и еще чудеснее, могло бы...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:43  

цитата Karavaev

Вообще говоря, издание Мьевиля, Харрисона, Пика, Краули, Ланарка в нынешней ситуации я считаю практически чудом.

Я согласен полностью — за то что эти книги появились, свое спасибо издателям мы уже не раз говорили. просто к хорошему привыкаешь быстро. И когда я менял свои разрозненные тома Желязны, Саймака, Стругацких на отличные подборки от Эксмо или Сталкера то радовался, а вот нынешняя чехарда с сериями меня совсем не устраивает. Индивидуальное оформление это недостижимая утопия в настоящее время, поэтому хочется малого — чтобы хотя бы один цикл или все книги одного автора можно было собрать в едином оформлении. Так и этого нет. И если серия плохо продается, ее режут на корню, несмотря на то что у ней уже есть кучка поклонников, кому хочется новый том не просто купить, а купить в том же оформлении что и предыдущие. Я и говорю — купил электронный вариант, пошел в типографию, и заказал то что нужно, хоть с золотым обрезом. Только кому от этого хорошо? Издательству?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 15:23  
Поддерживаю "саратовскую" группировку (badger, Claviceps P.:beer:). Разумеется, очень здорово, что у нас выходят Ланарк, Пик, Краули, Мьевиль, Харрисон, но к чему вся эта бесконечная череда новых серий — не понимаю.
Что касается единого оформления. В принципе, я это только приветствую и до недавнего времени видел в индивидуальном оформлении только плюсы, но на практике всё оказалось не столь здорово. Вчера, например, безнадёжно пытался найти в Буквоеде "Изабель". В базе данных книга есть, а вот на книжной полке ни мне одному, ни с помощью продавца-консультанта, ничего обнаружить не удалось. Продавец только развёл руками, сказав что оказаться она может где угодно.:-( Бывало, пару раз, что информация в базе данных ошибочная, но будь книга в серийном оформлении это было бы очень легко проверить, в данном случае это нереально.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 15:27  
Что там слышно по Баркеру? Дарк Эндрю, спроси у Жикаренцева, он ведь серию курирует.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 17:08  
всем привет
кто-нить знает когда выйдет 5 книга цикла "Дампир" Б. Хенди


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 17:08  

цитата Senna

Продавец только развёл руками, сказав что оказаться она может где угодно. Бывало, пару раз, что информация в базе данных ошибочная, но будь книга в серийном оформлении это было бы очень легко проверить, в данном случае это нереально.

Вот, именно поэтому я и написал, что переход к такому изданию пробным и постепенным образом — это дело скорее всего гиблое...
Попробуют, скажут, что плохо продается, теряется в массе других книг — и все на этом.
Впрочем эта проблема характерна и для многих новых серий — вот сетуют на Аберкромби. Точно так же поначалу Де Линта в магазинах часто ставили куда угодно — и рядом с Кингом, и в мейнстрим, и в детективы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 23:19  

сообщение модератора

Друзья, а никто не забыл, что данная тема вовсе не предполагает обсуждения... Она информационная с небольшими такими вкрапления обсуждений, а что лучше, да как лучше — это всё в тему про книгоиздание.
Завтра всё почищу, что под тему не подпадает, а потому не флудите — так и так зря ;-)


upd.

цитата PetrOFF

Дарк Эндрю, спроси у Жикаренцева, он ведь серию курирует.

внимание на шапку темы — вопросы по указанным в шапке издательствам — в личку пишите, а то я про них забуду или просто не замечу.
Страницы: 123...116117118119120...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх