Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 18:08  
Новая порция ответов от Александра Жикаренцева (изд-во "Домино"),
за что ему огромное спасибо!

В: вопрос
О: ответ Александра Жикаренцева

В: Будет ли продолжено издание "Хроник Томаса Ковенанта" Дональдсона? И если да, то в какой серии.
О: Неизвестно. Если и будем делать, то как-то отдельно. Мне бы этого очень хотелось.

В: Выйдет ли продолжение "Орехового посоха" Скотта и Гордона?
О: Тоже неизвестно. Книга была принята холодно. Перевод второго тома готов, пока лежит, ждет времени.

В: Кто переводил третью книгу Стивена Эриксона о Малазане? Была ли работа над переводами первых двух томов, и если да, то хотя бы примерно — что изменилось?
О: Тот же переводчик, что и первые две, а также четвертую и пятую. Работа над переводами первых двух томов была. Вернулись все апострофы, также были исправлены стилистические мелочи и ошибки, пропущенные при первой редактуре. Были изменены некоторые имена — подобраны более удачные аналоги.

В: В каком состоянии находится работа над четвертым томом Киза? Выйдет ли он в КФ или в чем-то другом?
О: Он в редактуре. Где выйдет — покажет время.

В: В каком состоянии находится работа над третьим том Хобб из "Дороги солдата"
О: Готов перевод. Редактор, сдав Киза, тут же примется за Хобба.

В: Планируются ли ещё книги Азимова в ШФ?
В: Планируются ли ещё книги Ле Гуин в ШФ?
О: Возможно.

В: Возможно ли переиздание Воннегута "Сирены Титана" в ШФ?
О: Нет. Права у "АСТ".

В: Планируется ли (и когда) "Изабель" Гая Гэвриела Кея
О: Неизвестно.

В: Планируются ли доптиражи или переиздания книг Кея
О: Пока не планируются.

В: Что вообще планирует выпускать Эксмо в жанре ужасов, мистики и мистического триллера?
О: Сейчас готовится новая серия. Концепция разработана, думаю, первые книги выйдут в феврале-марте. Впрочем, ничего нового, такого уж неожиданного ждать пока не стоит.

В: Планируется ли к выходу, какие нибудь продолжение "Некроскопа" Ламли?
О: Пока нет.

В: Что с Геймановским Sandman, которого обещали издать?
О: Ведется работа над переводом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 18:42  
В издательстве "ПрозаиК" вышла книга Яны Дубинянской "Н2О". Бумага белая, переплет шитый, цена в магазинах питерской книжной сети "Буквоед" 254 р. Не прочитал пока, правда, может, это уже и не фантастика...
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 21:07  

цитата Dark Andrew

В: Планируется ли (и когда) "Изабель" Гая Гэвриела Кея
О: Неизвестно.


Плохо...
Все остальное меня не сильно трогает, а вот Кея хотелось бы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 23:11  

цитата Dark Andrew

В: В каком состоянии находится работа над третьим том Хобб из "Дороги солдата"
О: Готов перевод. Редактор, сдав Киза, тут же примется за Хобба.

А меня это очень радует.=) После Киза сразу Хобб...:cool!:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 09:46  
Хммм... а что-то забыли про ЛЛойда в КФ, я понимаю, что он не лучший, но первую книгу издали же, а следующую книгу Twilight Herald будут в КФ издавать? Или у него таже судьба что и у Райта?


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 13:25  
Эх Ламли жалко. . .
А последний роман Кинга то когда выйдет? Кто говорит зимой. . .
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 13:30  

цитата TOD

Кто говорит зимой. . .
Не раньше новогодних праздников (по словам редактора).
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 16:30  
А что изветсно о новом роман из "Файлов Дрездена" Джима Батчера?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 18:32  
Русский состав ЛЗГ 24. Суэнвика я читал в сети, но буду рад на бумаге; новый рассказ Бачигалупи получивший Азимовскую премию; Грег Ван Экхаут — очень интересен — его рассказ в ЛЗГ 2007 Хоррор, Мистика, Фэнтези один из лучших, интересно как у него с нф/киберпанком; опять 2 рассказа Аластера Рейнольдса; не вижу Стерлинга. В общем, на мой взгляд, состав хороший. Имена почти все знакомы.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 19:59  
Не знаете ли, когда выйдет 4ая книга в цикле "Дорога домой" Зыкова, и когда выйдёт "Огненный десант" Коша?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 22:01  
Вроде обещали издатели Звягинцева "Ловите конский топот" ещё в сентябре. Пока не нашёл. Может, плохо искал?
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 22:38  
Не было его в сентябре, да и не обещали. И для кого, кстати, шапка темы написана — где искать ПЕРЕД тем, как задать вопрос?


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 01:39  
JustTry Когда выйдет 4 я книга Зыкова пока неизвестно, сейчас автор только пишет ее.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:02  
Может не по адресу, но: не собираются ли издательства переиздать "Мир пауков" Колина Уилсона с хорошим переводом, красивой обложкой и т.д.?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:05  

цитата valkov

"Мир пауков" Колина Уилсона
шикарно смотрелся бы в ШФ
Вот только права на него — у кого? У АСТ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:07  
ФАНТОМ нееееееее... В персональной серии автора с супергладкой суперобложкой:-D Хотя там для персональной серии издавать нечего. Оригинальные романы умещаются в один 800страничный том.
p.s. до сих пор жалею, что не купил в свое время.:-(
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:09  

цитата JustTry

и когда выйдёт "Огненный десант" Коша?

очень непонятно, потому что в данный момент у него "почти" закончена книга "Игра масок", после неё в планах Десант. Так что ждем-с.8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:33  
valkov было вот это,классическое
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4054...

в 2-х томах,где-то больше 1100 стр.

Ну а потОм пошли перепевки наших доморощенных гениев.
Циклы/серии и т.д.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:39  
ФАНТОМ вот вот, я именно про классическую серию Колина Уилсона. Санта-Барбара наших авторов аля "Возвращение в Мир смерти" Скаландиса идет фтопку.
Вот это издание тоже ничего так с виду... Именно его я впервые увидел в магазинах.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх