Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
garuda Нет. :/


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриффин

Просто не пойму как такое возможно!
Очень просто -- серый импорт из России.

цитата garuda

а кстати по понедельникам Петровка работает?
Нет, это их единственный выходной.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
обидно((( а, может, тогда подскажете куда в Киеве можно в понедельник заглянуть? ну так, чтоб ассортимент был приличный и несильно дорошо?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Ик... А можно присоседиться к прогулке с целью познакомиться и вообще? 8-]
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
garuda В понедельник -- вроде бы книжный на задворках Петровки должен работать, а там нынче скидки. (К примеру, я ухватил себе омнибус с Гринтаунским циклом Брэдбери за 110 гр.)

А так... даже навскидку и не скажу. :/ Что конкретно интересует -- букинистика, новые книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

К примеру, я ухватил себе омнибус с Гринтаунским циклом Брэдбери за 110 гр.

Повезло, у нас в магазинах он под 300 гривен.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
У нас за двести, но жаба все равно душила: ряд вещей у меня в старых изданиях был. А тут удачно совпало... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

вроде бы книжный на задворках Петровки должен работать
это если от главной линии Петровки идти, то в какую сторону?

цитата Vladimir Puziy

Что конкретно интересует -- букинистика, новые книги?
да как бы всё... список, конечно, составлять не буду, но если что на глаза попадётся из желаемого, то возьму. будь то новое издание, или не очень


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
От главной линии, от входа, в конец, от перекрестка -- направо, к бывшему кинотеатру "Баттерфляй". Будет по правую руку, почти сразу за перекрестком. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
garuda

цитата garuda

цитата Vladimir Puziy вроде бы книжный на задворках Петровки должен работать это если от главной линии Петровки идти, то в какую сторону?

Это дойти до той уценёнки — как я описывал — и повернуть на эту перпендикулярную улицу, что вправо идёт — и тогдта с левой ея стороны возле самого угла — будет уценёнка, а с правой — бетонный забор, а за ним — здание, а в нём — этот книжный.
Но вот работает он в понедельник или нет — я не знаю — я там по понедельникам не бывал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Потому

цитата Fantaversum

И здесь спрошу, почему "Мастер дороги" значится как книга издательства "Шико", а не "Фантаверсума?


Потому, что отпечатано у меня, и предметом моей записи было, какие книги могу привезти, а не что где вышло, извините, если кого обидел.
Не буквоедствуйте, лучше книг закажите 8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy ЯэтоЯ спасибо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
garuda

цитата ЯэтоЯ

Но вот работает он в понедельник или нет — я не знаю — я там по понедельникам не бывал...

Сегодня на Петровке был — и глянул на табличку на магАзине — таки, судя по тому, что написано было на ней — должон в понедельник работать. Кажись, с 10 до 19 там было написано.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

книжный на задворках Петровки должен работать, а там нынче скидки.

Дак там — не скидки. Там написано, что он весь по сниженным ценам — насколько я понЯл — напостоянно.
Кстати, интересное там видал в конце мая — там были стеллажи и столики с детективами — и указатели на бумажках прилеплены над детективами – да ещё со стрелочками: «Зарубежные детективы», «Иронические детективы» — ну понятно, что там лежит и стоит. А над боевиками: «Русские мужики».
Щас там этого уже нету — сегодня специяльно посмотрел, а вот в субботу, когда был День Киева — было именно такое.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
И ещё — на тему то ль Петровки, то ль книготорговли:
В магазине уценённом — там расстановку по жанрам и по темам — вроде б бы стараются соблюдать.
И там на одном из стеллажей — стоят книги о войне. Не художественные насколько я понял, глядя на их обложки — а нон-фикшн — то ль исследования, то ль мемуары — настолько я к ним не приглядывался. И среди всего этого — несколько книг Яузы из её альтернативно-исторической серии: одна, кажись, вот эта — Андрей Буровский «Прогрессоры» Сталина и Гитлера. Даешь Шамбалу!», ещё одна, кажись — Игорь Градов «Московский парад Гитлера. Фюрер-победитель», что ещё — не запомнил. Но если это считать военной историей...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата shiko_lugansk

Не буквоедствуйте, лучше книг закажите 8-)

Дык а разве не уже? И скоро еще будет — писала ж :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

как и Арсенал?

Книжный Арсенал проходит раз в году. В прошлом году был осенью, в этом году — в конце весны. Когда он будет в следующем году, с уверенностью сказать не могу. Находится по адресу: ул. Лаврская, 12, Мыстецькый Арсенал.

Еще в Киеве есть несколько магазинчиков с уцененными книжками. Те о которых я знаю, находятся недалеко от метро, так что если будет возможность, можете посмотреть книжки возле метро Вокзальная, Харьковская, Нивки, если не закрылся, то был еще возле Черниговской.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

можете посмотреть книжки возле метро Вокзальная
удобно. а он там где?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
БЛИЗНЕЦ Арсенал -- два раза в год. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
garuda

цитата БЛИЗНЕЦ

можете посмотреть книжки возле метро Вокзальная, Харьковская, Нивки, если не закрылся, то был еще возле Черниговской.

На Вокзальной — на станции бывал, но в магазине — нет. Он где-то очень далеко — надо пройти через весь вокзал, перейти пути, а дальше... В общем, мне когда-то в этой же теме объясняли — как его искать. Где он находится я примерно понял, но вот чтобы добраться — так и не собрался.
На Нивках — там много выходов из метро — но объяснить проще — ежли надо.
На Черниговской — там я был ещё в январе — тогда магазин фунциклировал — с тех пор не был и не знаю об его нынешней судьбе.
Ещё существовали на метро Шулявская — но туда я заходил однажды несколько лет назад — хрен его знает, что с ним ныне — есть он или нет.
И на метро КПИ — там я был 13 мая. Что удобно — магазин расположен прямо возле метро. Хотя таких есть — если они ещё есть — ещё два: на Черниговской и на Шулявской.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...165166167168169...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх