Какую серию книг в жанре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какую серию книг в жанре фэнтези Вы бы назвали самой детской?»

 

  Какую серию книг в жанре фэнтези Вы бы назвали самой детской?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Насколько понял, вопрос звучит "какую серию книг в фэнтази назвали бы самой детской". Только фэнтазийных серий сотни, а приведены лишь три серии.
По ним: ни одна чисто детской не является. Лидирование Хроник Нарнии говорит лишь о том, что за нее голосовали те, кто прочитал только первую книгу и на этом остановился. "Серебряное кресло", "Последний чародей", "Конь и его мальчик", "Последняя битва" — детские книги? мдя...
ГП — как уже несколько раз отмечали, растут герои — растет возрастной ценз книги, о каком детстве речь?
Темные начала — вообще далеки от детства.
Если уж искать именно фэнтази ориентированные чисто на детей то это Тамара Крюкова "Заклятье гномов"
О. Прокофьева "Повелители волшебных ключей"
Патриция Рэде "Хроники Заколдованного леса"
Даже Эмилия Родда "Волшебный пояс Тилоары", Ллойд Александер "Хроники Прайдена" и Брайн Джейкс "Рэдволл" не относятся чисто к детским фэнтази...


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
что бы прочитать о путешествиях но детскоеo_Oo_O


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Льюис и "Гарри Поттер" по-моему очень детские (Льюис — по первой книге), но то и другое прочитать не смог — бросал на начальном этапе. Детство у меня, похоже закончилось. Видел фильмы, отрывками. Но книги названые вами, Bizon, заинтересовали.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Где вариант "все эти серии" рассчитаны на любой возраст?

Да-да и ещё раз, да! Я не считаю данные книги — детскими произведениями.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант – Говорящий свёрток Джеральда Даррелла.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какую серию книг в жанре фэнтези Вы бы назвали самой детской?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую серию книг в жанре фэнтези Вы бы назвали самой детской?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх