Лучшие авторы отзывов на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»

Лучшие авторы отзывов на Fantlab

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Когда я начинал писать отзывы, то в первую очередь ориентировался на отзывы baroni, suhan_ilich, duke, Dark Andrew, badger. Сейчас они все по разным причинам перестали писать отзывы на сайт. Хорошие отзывы писали alex2, Мисс Марпл, Din Tomas, Dragn, Nonconformist, Claviceps P.,LAN, Ruddy, stogsena, fox malder. Увы, сейчас все они пишут отзывы редко или вообще ушли с сайта. Гораздо реже радуют в последнее время своими отзывами ALLEGORY, Pupsjara, armitura, Nog, Вертер де Гёте, Pickman.
Сейчас обращаю внимание на отзывы Sawwin, Aleks_McLeod, kerigma, Меламори, sanchezzzz, WiNchiK, nikalexey, StasKr, ааа иии, kira raiven, ivan2543, CHRONOMASTER, Oswald, Kalvin, febeerovez — да всех не перечислишь
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
С интересом читаю отзывы Claviceps P., baroni, suhan_ilich, kkk72 , Мисс Марпл, Вертер де Гёте, Pickman, Михаила Назаренко и Владимира Пузия.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 
sanbar, спасибо, но... эээ... Как-то... Там, где юмор — это обычное хулиганство, не более. Опиум для народа, так сказать. Да...
Есть же kkk72, Sawwin, и многие другие здесь названные.
Что бы такое новенькое открыть? Вот! Нил Аду — отличный рецензент, со свежим взглядом на произведения! Пишет рецензии только если его мнение кардинально отличается от мнения большинства. Объективен, точен, и вообще молодец. :-)
–––
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Хороши рецензии kkk72, Pickman, Petro Gulak, ааа иии. Всегда читаю их с удовольствием. Ещё, когда только-только пришёл на сайт, много внимания уделял отзывам Mandor.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Почитал отзывы многих рекомендованных авторов. Красиво и по делу, но очень мало отзывов на популярные произведения (видимо неинтересно людям идти проторенной дорогой ), пожелания от поклонников:-) такие есть.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

но очень мало отзывов на популярные произведения
sanbar какие именно произведения вы подразумеваете под "популярными"? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Известных авторов, имеющих массовый читательский спрос. В том числе тех, кого фантлабовцы не сильно жалуют за "попсовость". Хотелось бы побольше отзывов (даже негативных) на звезд сайта самиздат, на Перумова, на Головачева.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

на Головачева.

Головачев слишком сложен для "непопсовых" читателей...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

на звезд сайта самиздат, на Перумова, на Головачева

Ключевая проблема в том, что для этого их надо читать, но что-то не сильно хочется.

цитата Aleks_McLeod

IRbos'a

Надеюсь сказать спасибо никогда не поздно, а то я как-то раньше проглядел.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
А мне, кроме отзывов выше перечисленных авторов, понравились отзывы Barros (Бережной Сергей Валерьевич).


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Ключевая проблема в том, что для этого их надо читать, но что-то не сильно хочется.

Это понятно, но, читая отзывы, я , например, ожидаю увидеть не только борьбу хорошего и лучшего. Кроме того игнорируя массовый спрос, сообщество фантлаб может превратится в этакий эстетствующий литературный клуб, чего на мой взгляд следует избегать.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Кроме того игнорируя массовый спрос

А если просто не хочется читать заведомо некачественную литературу?


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А если просто не хочется читать заведомо некачественную литературу?

Это ваше безусловное право, речь идет о деле сугубо добровольном.8-)
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Кроме того игнорируя массовый спрос, сообщество фантлаб может превратится в этакий эстетствующий литературный клуб, чего на мой взгляд следует избегать.

Ну, так вперед, исправлять это печальное упущение! :-D
Здесь и так по сути кружок по интересам, ибо, как постоянно замечают люди работающие в издательствах, сегмент фантастики на рынке литературы достаточно мал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
cianid, fox_mulder, Kalkin, Konst, SnowBall, Pickman.
Пока столько. Попозже ещё соображу к кому неравнодушен.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не пропускаю немногочисленные но выдающиеся отзывы Barros, чертоффски занимательные ироничные соображения Cianid, профессиональные мнения Dark Andrew, shikarev, Claviceps P. и C.Cоболев. Всегда интересны sanchezzz, пишущий очень небанальные и душевные отзывы и Din Tomas, позиция которого всегда развёрнута, но при этом не скучна. В последнее время не пропускаю отзывы sham, который пишет просто и по-делу и kerigma, отзывы которой вообще, как свежий ветер.
Отзывы mastino — очень личные и не приглаженные, тем и ценны. suhan_ilich, Вертер де Гёте, Sawwin и baroni — всегда на зависть эрудированы и читать их отзывы можно даже просто для расширения кругозора.
И, наконец, Pickman, fox_mulder, kkk72 — это моя личная тройка лидеров.
Отзывы Pickman'a — сами по себе маленькие художественные произведения. fox_mulder'a читать обязательно всем, чтобы знать всех демонов по именам и не ходить туда, где плохо пахнет. А kkk72 — просто прочитал уже все существующие книги (включая автобиографии всех архангелов из Вавилонской библиотеки) и знает всё.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Многие отзывы нравятся, но из авторов сейчас вспоминаются только те, кого регулярно читаю и даже подписана на некоторые колонки: fox_mulder, kkk72, Мисс Марпл, kerigma, Меламори, Pickman, Sawwin, baroni.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что наиболее объективной оценкой качества отзывов данного автора является средний балл за отзыв, то есть количество баллов деленное на количество отзывов.
Ниже приведена соответствующая таблица (очень неполная), которую, в принципе, можно дополнить.
Список упорядочен по среднему баллу.
1-е место fox_mulder 
2-е место Barros
3-е место suhan_ilich


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Ниже приведена соответствующая таблица (очень неполная)
Меня! Меня забыли!

По теме. Много хороших авторов отзывов на фантлабе и каждый хорош по-своему. Вот.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Меня! Меня забыли!

Нет, не забыли.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх