Лучшие авторы отзывов на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»

Лучшие авторы отзывов на Fantlab

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Михаль Этот способ оценки уже неоднократно обсуждался и не является "наиболее объективной оценкой".
Вот, например, если я сейчас сотру все свои отзывы кроме лучшего, то уверенно выйду на незыблемое первое место в Вашей таблице.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
А список-то старенький))) Пора корректировать.

А в автоматическом режиме такую информацию не получить? Типа как рейтинги авторов, книг?
Новичкам легче будет ориентироваться при выборе чтения не только книг, но и отзывов.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

А в автоматическом режиме такую информацию не получить?

Вот уж точно будет забавно...
Заодно ввести туда нижнюю границу числа отзывов,:-))) чтобы удалить все кроме лучшего — и почить на лаврах — не вышло.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Этот способ оценки уже неоднократно обсуждался и не является "наиболее объективной оценкой".
Вот, например, если я сейчас сотру все свои отзывы кроме лучшего, то уверенно выйду на незыблемое первое место в Вашей таблице.

Возможно, вы и правы, однако никто не стирает свои якобы "недостаточно оцененные отзывы", кроме совсем уж, по собственному мнению, отстойных. Другие способы оценки тоже можно критиковать с многих позиций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
drogozin, но и вычислить такого хитреца проще простого. Да и фиг с ним: если нравится играть — пусть развлекается. Зато от него останется только один, но самый лучший отзыв)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

А список-то старенький))) Пора корректировать:
4-е место Melamori : 27 — 252 — 9,33333333333333

Вы невнимательно прочли мой пост. Я уже писала, что список неполный.

цитата drogozin

если я сейчас сотру все свои отзывы кроме лучшего, то уверенно выйду на незыблемое первое место в Вашей таблице

Если все так сделают, то тогда критерием качества будет количество баллов за максимально оцененный отзыв. По-моему, не самый лучший способ оценки.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Михаль, Крафт
Дело не в хитреце — я хотел лишь показать что этот показатель мало говорит об авторе отзывов.
Некоторые люди пишут отзывы нечасто и лишь на романы, которые произвели наибольшее впечатление, вещи обсуждаемые и находящиеся на слуху сейчас.
Другие предпочитают оставлять мнение о большинстве прочитанного. В том числе о небольших рассказах, произведениях малоизвестных.
Есссно у первых коофициент будет выше.
Но согласитесь, что сама по себе позиция первых (оценивать только популярные романы) не говорит о качестве их отзывов.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Известных авторов, имеющих массовый читательский спрос.
под этот критерий можно очень и очень многих подвсети: от Никитина до Майер. Сомневаюсь, чтобы у лучших лабовских рецензентов возникло желание связываться с подобной "литературой". Если уж писать рецензии, то выбирать лучше более интересных, пусть и менее популярных авторов. Заодно и остальной народ заинтересуется и будет меньше всякого мусора читать.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравятся отзывы Kriptozoy
Незамутнённые никаким самомнением впечатления.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

А kkk72 — просто прочитал уже все существующие книги (включая автобиографии всех архангелов из Вавилонской библиотеки) и знает всё.
:-)))
Эх, видели бы вы кучу книг у меня дома, которую я все никак не успеваю прочесть!:-(((
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oswald

Сомневаюсь, чтобы у лучших лабовских рецензентов возникло желание связываться с подобной "литературой".

Если не ошибаюсь, то самый оцененный на Фантлабе отзыв написан fox_mulder-ом на Сумерки :-))) На текущий момент целых 84 балла!!!
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
iRbos да, его отзыв обошёл вот это вот творение, которое занимает второе место
http://fantlab.ru/work52179#response85986

Авторов хороших отзывов очень много, но вот даже хорошо написанный отзыв всегда имеет личностную окраску, так что даже если отзыв хорош, я могу не прислушаться к нему, так как моё мнение не совпадает с автором отзыва.

В последнее время активней всего читаю отзывы kkk72, Aleks_McLeod, Pickman, ааа иии ну и многих других, это я так на вскидку впомнил.
Жаль fox_mulder давно не радует нас новыми отзывами,а так он всегда в моем топе.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
К числу уже неоднократно помянутых рецензентов надо добавить покойного Alexandre. У него тоже были хорошие отзывы, которые было интересно читать.

Отдельной строкой стоит упомянуть о god54, который написал отзывы на ВСЕ произведения, за которые проголосовал. Титаническая работа, тем более ценная, что он специализировался на повестях и рассказах, многие из которых малоизвестны рядовому фантлабовцу.


цитата Oswald

Если уж писать рецензии, то выбирать лучше более интересных, пусть и менее популярных авторов. Заодно и остальной народ заинтересуется и будет меньше всякого мусора читать.


На мусор тем более стоит оставлять отзывы, что бы люди знали, с чем они столкнулись. И ещё, когда-то только придя на Фантлаб столкнулся с ситуацией, что не понимаю, почему тому или иному произведению ставят низкие оценки и сделал себе правилом оставлять отзывы на все произведения, которые я оценил на четвёрку и ниже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Но согласитесь, что сама по себе позиция первых (оценивать только популярные романы) не говорит о качестве их отзывов.
я бы сказал так: ...не всегда говорит... ;-)

цитата CHRONOMASTER

его отзыв обошёл
, давно уж обошёл 8-)

По теме: вообще-то, я читаю почти все более или менее заметные отзывы в течение дня, а также абсолютно все на странице того произведения, которое я только что прочитал (но после написания своего отзыва). Я очень люблю отзывы, написанные грамотным русским языком; люблю сочность фраз, люблю эмоции, люблю в отзыве какие-то дополнительные сведения к прочитанной книге (отсылки, сравнения, интересные факты...); люблю ... отзывы женщин и девушек, они хоть частенько и малоинформативны, но зато более живые, более чувственные, и нередко так и пышут какими-нибудь чудесностями :-) Почти никогда не читаю отзывы со смайлами.
Неполный список тех лаборантов, отзывы которых стараюсь не пропускать: kkk72, alex2, duke, drogozin, kira raiven, zmey-uj, Tyrgon, stewra darkness, WiNchiK... Прошу прощения у тех, кого забыл упомянуть (список неокончательный, будет дополняться :-)).


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 04:22  
цитировать   |    [  ] 
Отмечу отзывы Kniga и kakale12.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петров-с

Отмечу отзывы
каленым железом? класно описаны предосторожности взятые героем против его преследования


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Эх, видели бы вы кучу книг у меня дома, которую я все никак не успеваю прочесть!

Вы, наверно, каким-то образом восстановили сожженную Александрийскую библиотеку.8-) Ваши отзывы вне конкуренции.
   А вообще читаю все отзывы подряд, потому что даже неудачный отзыв может дать массу полезной информации. Ну, а тех, кого уже до меня перечислили, можно читать и просто для удовольствия. Может издать некоторые лучшие отзывы?
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата stewra darkness

Вы, наверно, каким-то образом восстановили сожженную Александрийскую библиотеку.

Это — не чудо. Чудо — разместить ее в стандартной квартире:-D

цитата stewra darkness

Ваши отзывы вне конкуренции.
Спасибо!8:-0
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата stewra darkness

Вы, наверно, каким-то образом восстановили сожженную Александрийскую библиотеку.


Это вполне может быть и чудесно найденная библиотека Ивана Грозного ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петров-с

Отмечу отзывы Kniga


Присоединюсь; логичность, доказательность, обращение именно к книге, а не к своему жизненному опыту/ впечатлениям/ эмоциям — основные достоинства. Плюс большой читательский опыт (не только фантастики, а мировой литературы вообще), приятная ироничность, интересные сравнения. В результате — почти всегда заслуживающие внимания отзывы.
–––
I'm a model of fucking perfection.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие авторы отзывов на Fantlab»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх