Пробуем писать вместе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробуем писать вместе!»

Пробуем писать вместе!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Ну что народ! Пришло наше время! Давайте делиться у кого что есть — замыслы, сюжеты, темы, герой.
Милости прошу... Дерзайте. А я в свою очередь беру на себя ответственность за то ,что произведение увидело свет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Хммм. Интересно, однако. Извините за неверие, но получится ли так написать что-то достойное? Я считаю, что идеи идеей, но основная нагрузка (любая, начиная с выстройки сюжета и остального) лежит на авторе. И только на авторе.
Иначе же этот топик разовьется до такой степени, что нельзя будет сделать ничего дельного и путного.
Всё моё скромное ИМХО, знаю, что такое писать, предлагали так же делать. Скажу сразу — получилось неудачно. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy вот я тож самое подумал, еще когда название темы увидел. Я присоединяюсь к ряду скептиков. Нихрена не получится :-)))
xar извини, конечно, но вот она правда в голом виде :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Редко когда у груповухи бывает положительный выхлоп ;-) чаще всего выходит только разврат с тяжелыми последствиями. Согласись создание книги это до какой то меры интим :-[


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, писать вместе -- хуже не придумаешь. Сплошные споры >:-|, драки :box: , ссоры и вообще одна головная боль.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
А как же Олди, Дяченко?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Не думаю что что-то хорошее получится.Хотя кто желает пусть попробует может действительно у кого-то талант,а он его так понопрасну губит.Только нам на оценку конечно же в первую очередь ну а уж мы сообща решим достойно сие произведение увидеть свой выход в тираж или нет.Так что кто хочет дерзайте!!!


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А как же Олди, Дяченко?

... Стругацкие :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Я полагаю, что Олди, Дяченко, Стругацкие, а также Ильф и Петров и многие другие все же не с первого совместного произведения добились приемлемого результата, а долгое время учились писать совместно. И сколько бумаги при этом извели — нам неведомо. Но я думаю, что много...
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
veter у Стругацких написанно немного в "Коментариях к пройденному" (послесловие в книгах издательства "Сталкер"), как они начинали писать вместе =)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Joe

А как же Олди, Дяченко?

;-) это не предлагаемая груповуха, два человека можно сказать семья :) не совсем традиционная, но вполне, вполне :-))) ля мур де труа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2006 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Paf, так там и написано, что они долго друг к другу притирались...:-)
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2006 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
народ! не обязательно писать сразу например в восьмером! достаточно наметить творческие союзы по интересам.
думая двое вполне могут пообтереться и выдать че нить стоящее. таково мое мнение. теже Олди писали ведь по сети. да и в настоящее время есть авторы, которые друг друга в глаза не видели!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2006 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлёбывает каждый в одиночку.
(с) И.Губерман
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2006 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
В любом случае писать вместе не в реале невозможно.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2006 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
xar, никогда не слышал, чтобы Олди писали по сети. Наоборот, в своих интервью они говорят, что пишут именно пребывая в одном и том же месте. Да и о других авторах, работающих коллективно и при этом друг друга в лицо не видевших, я никогда не слышал...
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2006 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

В любом случае писать вместе не в реале невозможно.
Интересно — почему так категорично? тогда получается, что вообще работать вместе не в реале невозможно. Однако миллионны людей сейчас работают вместе через сеть. Вопрос в умелой организации труда, умении работать в коллективе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2006 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
shuherr 8:-0 Я имела в виду ситуации, когда нет и вообще никогда не было личных контактов. Ежели же процесс идет через инет, перемежаясь "семинарами" в реале, то есть некоторый шанс, что может получиться что-либо путное.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2006 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Для начала надо определиться, о чем писать... Думаю, стоит отойти от канонов дядюшки Толкина и забыть о непобедимых героях и вселенском зле, которое ставит своей целью разрушить все, что считаеться "хорошим" и поставить на место этого "хорошего" свою империю абсолютного зла, которое непонятно чем выражаеться...
–––
"Сдавайся!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Я пробовала писать на пару с подругой. Ничего не получилось может просто не поняли друг друга:-(
Мне кажется писать вместе надо 6ы так один пишет главный сюжет главную линию — он основной автор. А другой отвечает за язык за стиль. То есть делает текст более литературным. Надеюсь понятно о чем я говорю.
xar
У меня есть одна интересная задумка. Можно сказать, что большая часть книги. Но на мой взгляд написана слишком просто. И герои вполне победимые. Если тебя заинтересует могу переслать краткое описание тебе на личку. Не хочу выставлять на всеобщее обозрение.8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробуем писать вместе!»

 
  Новое сообщение по теме «Пробуем писать вместе!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх