Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus
Не, таких целей я не преследовал. Заминусовали его и без меня. Да и обсудили его уже в теме Толкина. ;-) Я лишь хотел привлечь внимание к тому, что это — лучший пример (за минувшую неделю) того, как НЕ НАДО писать отзывы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Я лишь хотел привлечь внимание к тому, что это — лучший пример (за минувшую неделю) того, как НЕ НАДО писать отзывы.

Вы сейчас провоцируете администрацию сайта на закрытие этой темы. Окуратнее с этим надо быть.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
gamarus
Я уже осознал свою ошибку. (В личке подсказали.) Удалить пост уже не могу.
Прошу прощения, больше не повторится! ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Отзыв лаборанта Пастырь на эпопею Дж.Р.Р.Толкина "Властелин Колец":
https://fantlab.ru/work1693#response371706
Такое нельзя удалять! Поставил +.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Такое нельзя удалять! Поставил +.

И не вы один по-видимому))
Пастырь — персонаж олдскульный с своеобразным взглядом на вещи. Жаль, что его отзывы трут беспощадно)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Отзыв лаборанта Пастырь на эпопею Дж.Р.Р.Толкина "Властелин Колец":
https://fantlab.ru/work1693#response371706

Спасибо. Я плакаль:-)))

pontifexmaximus ни минуса, ни плюса не поставил этому отзыву, поскольку он не показался ни плохо написанным, ни хорошо написанным. Я просто поплакаль и всё:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Я прочел отзыв Пастыря и он мне очень понравился. Однако плюсовать не стал, так как троллей не подкармливаю. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Отзыв лаборанта Пастырь на эпопею Дж.Р.Р.Толкина "Властелин Колец":
https://fantlab.ru/work1693#response371706

Какая прелесть! Давно так не веселилась. Редкостный и толстый тролль. Я столько нового узнала и Властелине колец. Отличная реклама произведению. Прям вот хоть бери и перечитывай. Оно оказывается намного глубже чем просто фэнтези. :-))) Никто не знает, есть ли у Пастыря своя колонка? Я бы подписалась, потому как редкостный анекдот, а все равно удалят. Но рука не поднимается поставить "+", даже ради сохранения этого шедевра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Пастырь год назад со всеми нами, греховодниками, распрощался, сказав, что уходит в монастырь. Или вернулся, или в монастырях ныне есть интернет и библиотеки с Толкиеном в наличии
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор за эту неделю:

Критический отзыв Iricia на роман Елены Звёздной "Урок первый: Не проклинай своего директора": https://fantlab.ru/work442694#response372...

Критический отзыв gamarus на роман Марины и Сергея Дяченко "Луч": https://fantlab.ru/work984532#response372...

Отзыв ХельгиИнгварссон на повесть Стивена Кинга "1922": https://fantlab.ru/work224694#response372...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Критический отзыв Iricia на

Отзыв хороший. Да. Только, если Вы его внимательно читали, то знаете, что оценка роману поставлена незаконная, так как кактус недочитан.
Ну и советы автора меня не привлекают. Тон очень снисходительный. Одно дело — мнение. Обоснованное. Другое — советы, которые никто не спрашивает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

что оценка роману поставлена незаконная, так как кактус недочитан

Не занудствуйте. Iricia не первый год на ФЛ и правила, наверняка, знает. А, чтобы поставить оценку законно, достаточно просмотреть текст по диагонали. В правилах нет требования по глубокому вниканию в каждую запятую текста.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

. А, чтобы поставить оценку законно, достаточно просмотреть текст по диагонали.

То есть правила не для всех произведений? Неприятно знать. А по мне, если хочешь "наказать" кактус оценкой, изволь дочитать до конца.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

или не пиши что не дочитал! Никто не станет проверять и требовать конспект
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А по мне, если хочешь "наказать" кактус оценкой, изволь дочитать до конца.


На этот счет могут быть разные мнения. По-моему, чтобы понять, что яйцо тухлое, есть его целиком не обязательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Black ermine

Так никто и не заставляет. На недочитанное тухлое произведение можно писать отзыв. А вот оценку ставить нельзя, иначе появится много желающих выставлять оценки, прочитавши пять строчек. Вот отзыв прочитавшему пять строчек, не написать, отсюда и правило.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, осуществился переход к нашему любимому холивару. Давайте перейдем в другую тему на ваш выбор, отсюда нас погонят сейчас.

цитата Sawwin

иначе появится много желающих выставлять оценки, прочитавши пять строчек


И что же в этом плохого?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

И что же в этом плохого?


Скажем, я терпеть не могу Льва Толстого. Так я зайду в районную библиотеку, возьму академическое собрание Толстого и за один день выставлю ему несколько сот единиц. При этом я честно прочту по одной строчке из каждого произведения. Это будет хорошо?

Ой, только сейчас понял, что за тема. Простите, больше не буду.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Да. Только, если Вы его внимательно читали, то знаете, что оценка роману поставлена незаконная, так как кактус недочитан.

По ходу дела тема превращается в место, где авторов отзывов пытаются прижучить и вывести на чистую воду

цитата Ольгун4ик

Ну и советы автора меня не привлекают. Тон очень снисходительный. Одно дело — мнение. Обоснованное. Другое — советы, которые никто не спрашивает.

А это уже очередное сто первое нарушение локальных правил темы

цитата drenay

Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Отзыв ХельгиИнгварссон на повесть Стивена Кинга "1922

Великолепен!!!
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus , виновата, каюсь. Но я ж написала, что отзыв как раз понравился, а вот советы это уже не отзыв, а именно советы. Рекомендации то есть. А не дочитала:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...9495969798...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх