САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ааз

Из нашей солнечной системы планеты куда-то исчезли?
и причем здесь фантастика.)) Ну в 30-40 годах это было фантастикой, но сейчас же?

цитата Ааз

Фантастическую ситуацию можно смоделировать. Не обязательно строить художественное произведение строго на научных данных сегодняшнего дня и следовать им до буквы. Фэнтези про эльфов может быть полным бредом, а может быть реалистичной историей в логичном и продуманном мире. С фантастикой то же.
эээ ... какое-то полное отступление по всем фронтам))
Ну вот могу подкинуть
чистую НФ, с демонами Максвела и полным сохранением энергии
Сормов Павел Летняя вьюга

цитата

Действие происходит в нашем мире, на Земле, в настоящее время. Жанр — жёсткая НФ, тема — сверхспособности и взаимодействие сверхсуществ с обычными людьми и всем окружающим миром. ..Есть некоторые рассуждения об устройстве нашего мира, земной цивилизации и возможном будущем. Повесть, помимо всего, является фанфиком-сиквелом к произведению известного советского писателя-фантаста, в ней действует один из его героев, доживший до нашего времени.
упоминающееся произведение — ВЛАДИМИР САВЧЕНКО Тупик
несколько идеологическая составляющая не понравилась, типично антиамериканский психоз. но в довольно умеренной форме и не так много.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Тогда еще Прядильщик и Тагерн. .... второй — почти полное использование мира Метельского, но без персонажей Метельского.

а мне Ильин Повелитель миражей больше Метельского понравился. более по-русски, без лишней япошести)


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

а мне Ильин Повелитель миражей больше Метельского понравился.  более по-русски, без лишней япошести)


Вообще-то, Тагерн — это и есть Ильин.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
я понял.)) просто отметил на вашу реплику, вобщем спасибо за ссылку


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата CaptainNemo

от произведений на фоне букета из кошельков, откровенно по-жлобски!

Ой ли? Посмотрите, что Перумов вытворяет.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
shuherr Никто там ничего не трогает, там все так как завещали нам предки на заре интернета.
Никаких RSS API или других ужасных слов.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, что можно почитать из самиздатовских авторов? (Из тех, кто уже попался на глаза — Ясинский, Рус, Снежкин). Если модератор не посчитает за оффтоп, то осмелюсь расширить просьбу: есть же еще ресурсы такого же типа — литсовет и прочие. Главное чтобы:
1. Авторпроизведение не издавались. То есть писатель еще не обзавелся печатным изданием. Читать такого по-моему немного интереснее.
2. Проза, крупная форма.
3. Произведение закончено (желательно не цикл, а "сингл". Но если аргументируете выбор в сторону сериала, буду очень признателен).
4. Естественно по жанру фентэзиНФ.
5. Линк на страничку авторапроизведения.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Ukcap
Прямо список вопросов работника издательства, который ищет новые имена для печати, а самому лопатить лень — давайте прям сразу с линками :-))).
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch, всего лишь мои предпочтения)).
–––
Devil my care!


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Ukcap, могу посоветовать Бэда Кристиана. Неплохая космическая фантастика с философским уклоном. Правда, не соло, а трилогия, третья пишется. Я читал только первую книгу. http://samlib.ru/b/bed_k/
Еще Костин К. интересен, но он уже печатался.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Markus22 sonicby, спасибо. ))
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата sonicby

Никаких RSS  API или других ужасных слов.:-)))
какие там могут быть RSS ?? а к примеру на RSS соответствующей ветки махровского форума я подписан — там отслеживают новинки и обновления по интересной мне тематике.
Пытался и на RSS данной ветки подписаться, но передовой и современный фантлаб со своими рссами и апишками не дал мне этой возможности, может и починили уже, но мне неинтересно постоянно проверять передовитость фантлаба.
API? у меня есть около 5 следилок за самиздатом, одной из них я пользуюсь. Тоже старая, простенькая, без свистелок и бантиков, зато жутко удобная.

Так что, пусть мошковский человек и дальше не использует разные ужасные слова. Буду благодарен ему за это.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Тоже старая, простенькая, без свистелок и бантиков, зато жутко удобная.

Поделитесь, плиз. А то устал листать.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Проблема в том, что не могут сделать удобный механизм слежения за новинками встроенный в самиздат.
А потом ноют, что некие утилиты долбят их сервера, загружают ресурсы.
Все как предки завещали.:-D


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
sonicby, программист-то один. Все не успевает.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ukcap

программист-то один. Все не успевает.


Программирование и было придумано, чтобы рутинные задачи переложить на плечи "железа", а не ковыряться с одними и теми же типовыми задачами изо дня в день.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
nibbles
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ukcap

Поделитесь, плиз. А то устал листать.
SI_tst_2B выглядит вот так

цитата nibbles

Программирование и было придумано, чтобы рутинные задачи переложить на плечи "железа", а не ковыряться с одними и теми же типовыми задачами изо дня в день.
правда. еще и поддерживать "напрограммированное" надо ))
и удовлетворять многочисленные хотелки всех, кто пользуется напрограммированным))

Вот все-таки не поленился, попробовал засунуть RSS-ссылку (внизу этой страницы) в свою РСС-читалку. По-прежнему не работает!!
А вот моя следилка за СИ работает уже много лет )) без всяких там великих программистов))

цитата sonicby

А потом ноют, что некие утилиты долбят их сервера, загружают ресурсы.
тут есть проблема, разумеется, но ведь она вряд ли исчезнет при создании "некоего механизма"


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
shuherr, скачал, поставил. Спасибо)).:beer:
–––
Devil my care!
Страницы: 123...142143144145146...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх