Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN, отдайте ей, а то силой отберет, или касаток-людоедов натравит. Френда страшный (в хорошем смысле этого слова) человек.
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Френда Текст затратный по чувствам и чумовой, но ради чего?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

напоминает подростковый онанизм. столько энергии — и мимо вагины. "онемевшим лицом" — поправил бы. "с пегой клочковатой бороденкой" — второй эпитет выкинул бы. "сквозь штаны" и "ткань штанов" и вообще слово "штаны" — поправил бы из трех два раза. "глаза полезли на лоб" — я бы заменил эту фразу. скорее вглубь, в живот упали и т.д. впрочем, у кого как. "член встал дыбом"? могу ошибаться, но "дыбом" — это когда на задних ногах. член встал на яйца? может быть. но где же у него передние ноги? и коварное слово "головка", столь любимое армейскими сержантами, я бы все же заменил хоть разок на простое русское "залупа" — тем более ногти и прочее вгрызаются в головку.
головка — это о ребенке. мастеру, каковая вы, советов не дают, но все же хотелось бы увидеть голый сюжет, а не игру слов- азартную. спасибо за минутное наслаждение. вы любите слова и их сочетания, а надо бы полюбить историю, сказанную сими словами. имхо.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Кар Карыч
8-]
Давайте под спойлерами, а то... я... у меня уже все лицо пылает, в общем.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кар Карыч

вы любите слова и их сочетания, а надо бы полюбить историю, сказанную сими словами. имхо.

И как это сделать?
Белокнижник
Не надо про касаток.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

отдайте ей, а то силой отберет

Хорошо, вот для затравки концепция стиля романа и набросок мира...
------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ ---------
Фантастика и критерии её оценки + Идея романа "Звезда Свободы" (технофентези).

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: а) Обычные люди в необычных обстоятельствах
б) необычные люди в обычной жизни
                в) вариант с необычными людьми в необычных обстоятельствах здесь не
                   рассматривается — 99% процентов той макулатуры, что лежит на полках
                   книжных магазинов построена именно по этой идеологии :
                      "Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
                      Пусть лучше он прогнётся под нас!"
                   ... красиво конечно,но нас 6 млрд, а мир один, даже если с четыремя измерениями.

СЮЖЕТ: а) странствия героя
б) дорога домой (поиск себя)
в) мужчина и женщина
смешать в нужной пропорции, добавить юмор по вкусу.
Большинство авторов грешат короткой памятью:
Если в сцене появилось "ружьё", то оно тут-же стреляет, либо о нём забывают, т.е. сюжет линеен: очередной
фрагмент связан максимум с описанным на паре предыдущих страниц.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ: Круг должен быть ограничен: один-двое основных + 4-6 вспомогательных, макс 10 упоминаемых
Экшен — это не когда льются реки крови и всё вокруг взрывается, а когда изменяется внутренний мир ГГ.
Обязательно разнополые ГГ: раскрытие характера через противопоставление, взгляд на события с разных
точек зрения.
Например: Сидят две блондинки, эмоционально обсуждают результаты неудачного эксперимента по квантовой
             физике. Вдруг одна из них говорит: "Хватит, давай о тряпках — вон мужики идут!"
СТИЛЬ: В идеале что то вроде "Харрингтониады" Вебера — средняя длина предложения = пара абзацев. Словарный запас
      более 1000 слов. Желательно владение белым стихом. Все цитаты и намёки являются преднамеренными,
      Если они узнаны, то писатель и читатель: "Мы с тобой одной крови...Ты и я"

P.S. Как сказал один автор акдемического учебника по электротехнике: "Пусть содержание не ново, но расположение мате-
    риала уникально!"

Идея романа "Звезда Свободы" (технофентези).(что-то вроде "В ярости рождённая" Д.Вебера)

МИР: 1) Основной (единственный) закон:
       "Ни государство, ни общество, ни отдельное существо не может ограничить полную, абсолютную СВОБОДУ мысли,
       слова и действия любого живого существа" (подразумевается, что жизнь это существо должно обечить себе
       самостоятельно!) Существует конфедерация подобных солнечных систем, контролирующая четверть известных
       пригодных для жизни планет, но составляющая меннее 2-5% численности населения.
    2) Спор между бронёй и снарядом на этих мирах выиграла броня:
       Абсолютная защита от энергетического(дистанционного) оружия,основанного на кинетической, тепловой и т.д. энер-
       гии основанна на живой ауре разумного в той или иной степени живого существа. Щит питается неким базовым
       излучением данной планеты и проницем лишь для предметов окружённым живой аурой. Следовательно исскуство
       владением холодным оружием сводится к уменюю расстягивать собственную ауру на меч в руке ("меч — продол-
       жение тебя"). Понятие "угроза применения оружия" отсутствует — основной принцип: обнажил клинок — пусти его в ход.
       Поэтому взаимная вежливость — основа выживания личности в обществе.
       Упомянутое базовое излучение велико, но ограничено, поэтому ограничено и население планеты.
       При чрезмерной увеличении численности населения защита резко пропадает и очень медленно востанавливается,
       что требует от жителей постоянной экспансии и создаёт возможность для захвата планет.
       Основным видом схваток в космосе для них является абордаж.
    3) Социальная организация общества:
       Кланово-племенная(семейная): Семьёй правит женщина, внешние дела ведут мужчины.
       Дети проходят многоступенчатые тесты на выживание (во время которых и инициируется упомянутый "щит"): от индивидуальных(отсев слабых и глупых) до групповых(отсев                асоциальных плохишей, которым никто не хочет прикрывать спину),где может выжить только часть хорошо
       сплочённого отряда. Общая смертность в этих тестах составляет от 50 до 70%.
    4) Общественная структура:
       Для получения права голосовать и быть избранным необходимо пройти общедоступную федеральную службу, начинающуюся
       с военной подготовки и которая фактически означает отказ от собственной сободы на время контракта. Данная служба               также даёт право преподавать гуманитарные науки. Как правило численность полных граждан не превышает 10-15%, но
       в боевых исскуствах многократно превышает силу остальных граждан.
    5) Налогообложение косвенное — за счет платы за энергию необходимую для проиводства и транспортировки продукции
       в промышленных масштабах, что и контролирует правительство.
ГГ: ..ребёнок...подросток...эмиссар коммитета конфедерации, узнающий о создании индивидульных щитов и о теоретической     возможности их массового производства.
------------------------------------------------------ ----------------
П.С. Френда, есть ещё намётки сюжета и описания фантдопущения "аурных щитов"... Если заинтересует и возьмёте в работу, скину в личку.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 


Намёк — в сети полно примеров и правил составления синопсиса.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон , это Вы имели в виду?, так я не писатель ни в коем разе, а вообще технарь–компилятор... Это просто то, что я хотел бы прочитать...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN как раз технарю-компилятору синопсисы писать и нужно уметь.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон , ну... как бы ТО и ИЭ я писать умею...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Кар Карыч :-))):-))):-))):-))):-))):-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN
Что ж, понятно. Космоопера с претензиями.
/кастует "Слово силы: Щит".
Я согласна. Но нам нужно потрафить общественному вкусу.
Поэтому:
Главный герой должен быть простым парнем, не прочь выпить, весельчаком и балагуром.
Много голых эльфиек.
Драчки с описаниями ТТХ мечей.
Сталин был прав.

Согласны на мои условия?
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Френда , увы, я не воспринимаю лубок как литературу...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN
Это не лубок.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Тогда причём здесь то, что перечислено после слов об общественном вкусе? Это всё элементы лубка..
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Это был не лубок.
Это была моя шутка.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Френда , ну что, тогда, намётки сбрасывать?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

шутка.
не верю:-[ Рахметовщина в творчестве неизлечима.
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN
Да.

цитата Белокнижник

Рахметовщина в творчестве неизлечима.

Нет.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
"Край ночи". Рассказ из цикла "Царствие":

http://samlib.ru/j/jar_n_w/krajnochi.shtml
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Можно тоже отмечусь :-) : Портал
–––
Любой бред найдет своего читателя..
Страницы: 123...137138139140141...198199200    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх