Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Кстати, чё это я к сплаттеру тяготею?

Ну как же, последние два сборника, рассказы "Зелёный шум" и "Чистые руки": урбанистический сеттинг (загибаем палец); персонажи — маргиналы или отморозки (загибаем палец); радикальное членовредительство и кровяка (загибаем палец). Вот и я думаю: чего это умеренный и интеллигентный Кожин так вдруг озверел?:-)))

цитата Pavinc

Товарищи, рассказы это хорошо, но нужны романы, больше романов. Кто бы сейчас помнил о Стивене Кинге, если бы тот писал одни рассказы?

Нужно. Будут-с. Сам вот потихоньку пишу (и освещаю сей факт не ради саморекламы, а единственно для того, чтобы подопнуть собственную ленивую задницу: обещал — сделай).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Товарищи, рассказы это хорошо, но нужны романы, больше романов


Ну вот как-то так пока получается, что:
1. Сборники рассказов у нас продаются лучше;
2. Авторы не так чтоб присылали много годных романов.

Тем не менее, будут еще "Мухи" Кабира в новой серии.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

2. Авторы не так чтоб присылали много годных романов.


Подскажите, пожалуйста, а есть ли информация о романе "Мать слёз" за авторством Андрея Сенникова? Каковы шансы на его издание/выход в более-менее обозримом будущем?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

Подскажите, пожалуйста, а есть ли информация о романе "Мать слёз" за авторством Андрея Сенникова? Можно его ждать в более-менее обозримом будущем?


Можно:-) Финальная авторская редакция будет у концу года. Вопрос с публикацией пока всерьёз ни с кем не обсуждался. Рановато))


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Sandman Андрей сам ответил. Я лишь могу сказать, что несколько раз писал ему и торопил с финальной редакцией.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heckel

Можно:-) Финальная авторская редакция будет у концу года. В


Ура :-)))!!! Поделитесь, пожалуйста, синопсисом "Матери".


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Heckel
И это отличные новости!)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Sandman Я с удовольствием поделюсь с вами полным текстом романа, когда он будет завершён:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heckel

Sandman Я с удовольствием поделюсь с вами полным текстом романа, когда он будет завершён


Понимаю. Всем хочется представить свой труд в полном великолепии. Но хоть что-то (самое общее) о сюжете Вы можете рассказать прямо сейчас?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Sandman Вовсе нет. Я ведь не коммерсант, и не пишу коммерческих предложений, тем более — читателю. У меня весьма любительский взгляд на писательство))


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heckel

Но хоть что-то (самое общее) о сюжете Вы можете рассказать прямо сейчас?

Да, могу. В романе идёт речь о расследовании жестоких преступлений, связанных во времени с некоторой сущностью, которая называет себя "Матерью слёз".
По задумке и структуре похоже на это https://vk.com/wyrd_londinium?w=wall-6662...
Исключая, разве что, языковые изыски))
Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 17:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heckel

Да, могу. В романе идёт речь о расследовании жестоких преступлений, связанных во времени с некоторой сущностью, которая называет себя "Матерью слёз".


Благодарю.

цитата Heckel

По задумке и структуре это похоже на это https://vk.com/wyrd_londinium?w=wall-6662...


А какие-либо концепты "трёх матерей" Ардженто Вы не используете?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Вам не кажется, что жанр поконкретней должен быть проявлен?

Жанр никому ничего не должен. И автор, придумывая историю, никому ничего не должен. Жанру — тоже.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

А какие-либо концепты "трёх матерей" Ардженто Вы не используете?


Нет, никаких. Но при желании их можно найти))


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heckel

   цитата Sandman
  А какие-либо концепты "трёх матерей" Ардженто Вы не используете?


Нет, никаких. Но при желании их можно найти))


Кое-что уже нашёл;-). В дальнейшем продолжу поиски после полноценного явления "Мамочки".
Ещё раз спасибо за ответы и скорого/удачного Вам завершения работ по редактуре.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Sandman Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Вам не кажется, что жанр поконкретней должен быть проявлен ?

Не, не кажется. Когда кажется — крещусь. Отпускает.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ну как же, последние два сборника, рассказы "Зелёный шум" и "Чистые руки": урбанистический сеттинг (загибаем палец); персонажи — маргиналы или отморозки (загибаем палец); радикальное членовредительство и кровяка (загибаем палец). Вот и я думаю: чего это умеренный и интеллигентный Кожин так вдруг озверел

Между этими рассказами года три разницы. Я стабильно раз-два в год пишу что-то такое.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Если уж это мистические ужасы, то атмосфера соответствующая должна быть на протяжении всего произведения.

А это уже чистая вкусовщина. Но по моему скромному разумению, чем меньше "соответствующей атмосферы" будет в начале произведения, тем лучше. Высший пилотаж — чтобы в начале ее вообще не было, и о том, что нас ждет история ужасов, говорили только обложка и жанровый классификатор на Фантлабе. Ужасы тогда сильнее, когда действуют на контрасте, вторгаясь в спокойный, правильный и идиллический мир. Который описывать гораздо труднее, чем нагромождение жути и мерзости.

цитата brokenmen

Просто есть с чем сравнить. Двое детей попадают не туда, куда нужно, а уходит только один, в рассказе Куда приходят ангелы.

Просто это значит, что другой использует другие приемы. Причем с переменным успехом — в творчестве Нэвилла огромное количество слабых мест, а его приемы в какой-то момент превращаются в откровенные самоповторы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...123124125126127...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх