Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас точно не помню, но меньше 1 кг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
А если большое — то наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Ага, понятно, спасибо, не знала этого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня выяснил совершенно чудесные подробности из работы Почты России в связке с почтой Франции. Оказывается, у части посылок, которые следуют из Франции в Россию, особенно, если они потом будут вручаться EMS, после пересечения границы меняется трек-номер. Меняются первые две буквы. Никто нигде об этом, конечно, не пишет и получателю не сообщает.

Ко мне ехала посылка из Франции с редкими книгами, 4,3 кг. 15 марта пришла на таможню, 16 марта покинула ее. И все, с концами. Отслеживать ее можно только по сайту почты Франции, либо по gdeposylka, на сайте Почты России трекинг не проходил. трекинг — CK...FR. Я уже и горячую линию теребил, и жалобу собирался писать в Роскомнадзор, а сегодня случайно нагуглил, что первые две буквы могут меняться у посылок. Причем, в основном меняются на E и B. Попробовал несколько вариантов, и — о, чудо! — трекинг EK...FR пробился, это моя посылка, которая за эти дни благополучно добралась до Питера и с 19 марта ожидает курьерской доставки. Последнее тоже круто — неделю лежать и ждать когда же курьер почешется ее привезти. Но главное — не потерялась, нашлась и я знаю где она. Позвонил в EMS, сказал, что с 19 ждет курьерской доставки — получил кучу извинений и обещаний завтра же привезти.

Но вот этот фокус со сменой первых букв трекинг кода — знайте про него. Это важная инфа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Еще б таблицу смены букв найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев
Вот то место в интернете, где я нашел инфу о смене букв.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
CW → EW
CC → EB
CK → EK
Сурово!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Вот, нашел:

цитата

Отправления формата CC..FR при поступлении в Россию меняют первые две буквы на EB..FR и отслеживаются через ЕМС Почта России, такие отправления доставляет курьер ЕМС. По аналогии CW..FR, CK..FR, меняются на EW..FR, EK..FR для посылок отправленных в Россию, США, Вьетнам и ряд других стран.


И пишут, что вот этот трекер сам определяет смену трекинга:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

У моей посылки изменение трекинга определилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, коллеги — с 12 апреля новые тарифы на почтовые отправления по России:-((( (примерно 10% + -- говорятo_O)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Так и есть :-(


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

примерно 10%


На заказные бандероли 70 руб. за 100г + 3 рубля за каждые последующие 20г.
Было 66 + 2,50 шаг.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
НольЭмоций :beer:
Да уж>:-| инфляция у нихo_O


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, какого рожна они поднимают тарифы. (По привычке, штоле?) Ведь 2018 год принёс ПР рекордную прибыль.

цитата

190 млрд руб. по выручке и 2,7 млрд руб. по чистой прибыли

Ссылка.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Денег много не бывает. Вы бы еще знали какие зарплаты у рядовых сотрудников почты — на уровне минималки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
// 190 млрд руб. по выручке и 2,7 млрд руб. по чистой прибыли//

Разделить на 40 тысяч отделений по всей стране и получается всего-то 67 тыс руб за год. Это на грани существования всё-таки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

новые тарифы на почтовые отправления по России (примерно 10% + -- говорят)
А по факту вышло 20%. За что вчера платил 150 р. сегодня стоит 180 р. Вот так-то :-(


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
DragonXXI Увы — так и есть>:-|>:-|:-(((:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Очень актуальная тема! Да, 12 апреля уже в третий раз в этом году подняли на почте тарифы.
Но речь не об этом.
У нас с апреля месяца во всем районе все почтовые отделения отправляют печатную продукцию Только Первым Классом!
Это примерно плюс 80-100 рублей к стоимости заказной бандероли.
Это везде такие зверства сейчас? по всей России? или только у нас на юге Москвы?
–––
...восемнадцатого сентября в старинный русский город... — вошли куры. И были жертвы. (Дм. Липскеров СОРОК ЛЕТ ЧАНЧЖОЭ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Billy-l

12 апреля уже в третий раз в этом году подняли на почте тарифы


На нагнетайте. Уже лет десять тарифы меняют строго 1 раз в год. В январе — на международные и посылки, в апреле — на бандероли.

А по этой проблеме -

цитата Billy-l

У нас с апреля месяца во всем районе все почтовые отделения отправляют печатную продукцию Только Первым Классом!
Это примерно плюс 80-100 рублей к стоимости заказной бандероли.
Это везде такие зверства сейчас? по всей России? или только у нас на юге Москвы?


Этот хитрый способ пробовали протащить везде по стране, но это неверно и заставляйте вернуть разницу. Перед подачей пакета четко говорите способ отсылки, не ждите пока вам навяжут способ, удобный почте. Еще лучше написать непосредственно на пакете "заказная бандероль". У почты 5-6 разных видов отсылки одного и того же, и все они законны если клиент не указал чётко как именно ему надо сделать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Значит я так попала, что в январе как раз отправляла за границу. Но в марте уже поднимали тарифы (насколько я помню в этом году) и 12 апреля снова подняли.
По поводу "хитрого способа". Пользуюсь активно почтой уже лет десять. У них сейчас по всему району четкая установка. Ни один оператор не принимает иначе как только Первым Классом. Уже писала на сайт Почта России, разговаривала с заведующими на почтах — ни в какую!
Почта России вообще молчит. На фейсбуке сказали, что это самоуправство на местах. А завещующие говорят, что это приказы сверху.
Вот с 1 апреля по-другому никак не могу отправить — только Первым Классом принимают,
–––
...восемнадцатого сентября в старинный русский город... — вошли куры. И были жертвы. (Дм. Липскеров СОРОК ЛЕТ ЧАНЧЖОЭ)
Страницы: 123...6162636465...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх